Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2008, 16:44   #11
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
То что не онлайн это за гранью.....
Ну тогда из всего вышесказанного можно сделать вывод: а стоит ли вообще держать раздел ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ на форуме, а так же считать типичные топики халявщиков как СПАМ.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 16:58   #12
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Я, как злостный нарушитель конвенции, предлагаю администрации форума прекратить дебаты на эту тему, которые я читаю весь год, что посещаю форум, и определиться. Либо удалять темы с заданиями на решение задач сразу, действительно как спам, либо удалять рассуждения на эту тему. А то сидишь как придурок между двух стульев и не знаешь на который залезать. Другие подобные форумы уже определись. Либо на них приветствуется помощь двоешникам, и там толчется куча народу, либо там общаются модераторы, а количество посещений не боле 20 в сутки.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:06   #13
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puporev Посмотреть сообщение
Либо на них приветствуется помощь двоешникам, и там толчется куча народу, либо там общаются модераторы, а количество посещений не боле 20 в сутки.
Вот здесь и загвоздка, если исчезнут двоешники, то форум может загнуться. ТАк что пусть все будет как есть.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:20   #14
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Либо на них приветствуется помощь двоешникам, и там толчется куча народу, либо там общаются модераторы, а количество посещений не боле 20 в сутки.
И что - ради повышенной посещаемости приветствовать халявщиков и двоечников? Может, еще и с оркестром их встречать?
На форуме уже достаточное количество тех, кто является истинным форумчанином, и оттого, что мы избавимся от "залетных" (как правило, у них один-единственный пост типа "Помогите, мы сами не местные...") уважения к форуму не убавится никоим образом.
И не нужно насчет "общаются одни модераторы"... Вы видели, какие ответы на этих форумах (не буду упоминать - сами знаете) дают даже на довольно интересные и не очень простые вопросы? Да просто начинают изображать из себя великих "гуру" и флудить на тему "такое и не знать???"... Вот в результате и остались одни модераторы, лающиеся между собой.
А нашему форуму такое не грозит, я уверен - у нас атмосфера другая. А что ему мешает, тоже вроде ясно...
Помогать начинающим - благое дело, в этом и основная цель существования форума (имхо) и никто от этого отказываться не собирается.
Но решать бесконечный поток задач от бесконечного потока олухов, даже не желающих вникнуть или хоть буковку самостоятельно написать - это нонсенс (опять же имхо).
Вам самому-то не надоело ежедневно видеть одни и те же вопросы в разных обертках? Ведь излишняя демократия на форуме привела к тому, что никто даже тех элементарных правил, которые существуют сейчас, не соблюдает. Никто, как правило, не пользуется поиском по нужной ему теме - а зачем? Тут все такие добренькие, обязательно найдется ботан, который решит мне задачку и будет гордиться - вот я какой умный, никто на форуме не смог решить (да просто надоело отвечать одно и то же!), а я выдал ответ...
Поэтому все просто - зашел, влупил свой САМЫЙ ВАЖНЫЙ вопрос абы куда (да еще и по нескольку раз) и сиди, жди добренького...
Цитата:
если исчезнут двоешники, то форум может загнуться
Простите, но это - бред сивой кобылы...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:25   #15
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Цитата:
Ведь излишняя демократия на форуме привела к тому, что никто даже тех элементарных правил, которые существуют сейчас, не соблюдает. Никто, как правило, не пользуется поиском по нужной ему теме - а зачем?
Полностью согласен. Чтобы форум не превратился в свалку, нужно жестко наказывать за нарушение правил, а не взывать к разуму бестолочей, оным не обладающих. Это и есть функция администрации.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:35   #16
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Простите, но это - бред сивой кобылы...
Ну почему же? Вот что б возгласить о помощи, халявщику нужно как минимум зарегистрироваться, а все это капает в + к рейтенгу, + посещаемость такимим же двоешниками, потому что как правило мыслят они одинаково и гуглят тоже.

Я бы хотел услышать мнение уважаемого Alar`a по этому поводу.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:48   #17
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Я создавал тему не против тех кто говорит "Я пишу программу и меня не получается совместить тото с темто пробовал такто и так не получается как?" а против тех кто говорит "Я хочу сделать программу которая должна делать то и то но не знаю на какую кнопку нажать, чтоб она всё сделала Дайте пожалуйста код шоб я вставил и оно всё работало мне очень нужна" а на помощи весь форум и держится. Просто такие темы должны быть сразу в разделе "За работу нужно платить" это же не помощь а выполнение работы за когото.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:26   #18
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
халявщику нужно как минимум зарегистрироваться, а все это капает в + к рейтенгу, + посещаемость такимим же двоешниками
Вы ошибаетесь, если считаете, что это влияет на рейтинг. Рейтинг растет за счет:
а. Умных и интересных вопросов
б. Не менее толковых ответов
А общее количество зарегистрировавшихся на форуме на рейтинг никак не влияет. Да и посещаемость полезна лишь для того, чтобы можно было привлечь платящих рекламодателей...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:54   #19
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Господа! Те, кто пишет программы халявщикам в такой же степени виноваты, как и сами халявщики (и в том, что они не пользуются поиском по форуму, и в том, что не предоставляют своих наработок, и - главное, в том, что халявщики еще существуют). Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или оскорбить. Но, господа программисты, вы сами плодите посредственности в лице данных субъектов.
Не нравятся халявщики - игнорируйте их. И через пару часов их сообщения затеряются на дальних страницах форума. Модераторы могли бы ввести жесткие правила и удалять подобные сообщения всегда(даже если в них есть ответы). Понимаю, не совсем справедливо к человеку, который трудился, писал ответ, НО он такой же нарушитель правил, как и халявщик. Может, после всего этого бардак уменьшится.
Можете даже создать раздал для халявщиков. Те, они кого раздражают, туда просто не будут заглядывать. А у тех, которые хотят помочь халявщикам (а это обычно новички программирования), будет шанс попрактиковаться. И у модеров будет законное основание удалять подчистую халявщицкие сообщения из других тем(именно удалять, а не переносить). Обычно такой тотальный контроль вознаграждается более-менее стабильным порядком. Я знаю, что модераторам нелегко придется, ведь нельзя будет пропускать ни одного подобного сообщения, но ведь порядок на форуме этого стоит, не так ли?
Впрочем, это все мое мнение, и прислушиваться к нему абсолютно никого не обязую.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:05   #20
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, это все мое мнение, и прислушиваться к нему абсолютно никого не обязую.
Ну почему же, я, например, вас на все 100% поддерживаю. И талдычу об этом же довольно давно. Правда, толку...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой вуз пойти учится на программиста? Logo Свободное общение 9 21.06.2011 11:25
Зачем живем? Simply-Art Свободное общение 6 16.10.2008 15:44
Прошу помощи ! Люди отзовитесь пожалуйста кто знает что делать ! Jenya1982 JavaScript, Ajax 2 29.08.2008 23:17
посоветуйте по какой буке учится надо steck Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 19 30.07.2008 16:01
Зачем принтеру процессор? Иллидан Компьютерное железо 6 21.05.2008 20:11