Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2017, 14:18   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

waleri, даже если ты пенсионер, и считаешь, что тебе не нужна школа, детский садик, но при этом не торопишься в дом престарелых, а стараешься жить на районе где представлены жители разного возраста, которым как раз нужны и школы и садики, то это явно асинхронные суждения.

Не много кто рвётся в глушь. всем нужны машины и скоростной транспорт, чтобы куда-то в цивилизацию ехать, а то жили бы всю жизнь на хуторе своим огородом, скотом и норм.

Нет всем надо куда-то ехать, и еще пальцы загибать, мол вот я сюда приехал, а больше половины то чего понастроили и не надо мне совсем ))

Не смешно ли? Местные сами решат что им надо )) А вы не ездите к ним, если что не нравится.

Я не посещаю мест, которые мне не нравятся, но при этом, если они не закрываются, значит их посещают другие - это говорит о том, что у меня и других есть выбор, общественных мест понастроено с запасом, что плюс, а вы предлагаете не строить ничего так как лично вам это не нужно. Я не понимаю такой логики.

Также не понимаю логики постоянной миграции из города в город, понятно что сейчас это необходимость и профессии различны, но как минимум нужно насытить инфраструктурой социальной, чтобы не гонять по городу детей, пенсионеров, больных.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:56   #32
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Нет всем надо куда-то ехать
Потому что чем выше уровень развития общества в целом - тем выше уровень разделения труда до очень узкоквалифицированного и выше потребность в таких услугах. А больницу хоть строй в каждой дыре, хоть не строй - всё равно специалистов не будет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:03   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
тем выше уровень разделения труда до очень узкоквалифицированного
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
всё равно специалистов не будет.
Так специалисты есть, или их нет?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в каждой дыре
Я писал выше, что в дырах вообще не должно быть постоянного населения, там строить вообще нельзя ничего кроме ферм, производственных и складских построек.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:04   #34
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так специалисты есть, или их нет?
Специалистов хороших всегда очень мало. Поэтому либо есть транспортная доступность, либо её нет.

Цитата:
там строить вообще нельзя.
А кто там строит? Не выгодно же.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:07   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
очень мало
Или вы просто не знаете как и где их искать?
В любом случае я хожу к стоматологу в стоматологический кабинет, у него есть рабочее место, так или иначе в той или другой стоматологической клинике.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А кто там строит? Не выгодно же.
Так самостройщиков то много, по всей России строят там где захотят, там где смогли занять землю. Дачные массивы превращают в жилые, около городов строят в посёлках жилые районы с обещанием быстрого скоростного транспорта до города. В лесу в просеках строят подмигивая на экологию. А уж одноэтажное расширение города по краям, по типу расширения в 19 веке - вполне так нормой считается, хотя с архитектурной и градопланировочной точки зрения - это ужас.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:12   #36
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а вы предлагаете не строить ничего так как лично вам это не нужно
Где я предлагал ничего не строить?
пытаюсь в который раз до вас донести, что всем вы угодить не сможете а то что нужно, чтоб угодить всем в шаговой доступности сделать не получиться.

Хорошие дороги нужны не только, чтоб ехать "в глубинку" но и для того, чтоб перемещаться по городу.

И кстати, следуя вашей логике, вас все должно устраивать, иначе с чего вы туда понаехали? Ну а раз все устраивает, тогда о чем разговор?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:22   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
туда понаехали?
Я понаехал в район, который строится по типу минигорода в чистом поле между Москвой Химками и Долгопрудным, в процессе строительства пол района разделили трассой м11 и район стал значительно меньше, чем планировалось изначально, но это не сильно печалит, так как район сформировался. рядом прилегает старый район, получается, что было население где-то 35-40 тысяч, станет 70-80. Минус в том что некоторые городские службы, в частности налоговая, пенсионный фонд и подобные в другой части Химок и туда надо ехать долго из за транспортной недоступности. Не нужно никаких скоростных транспортов. на электричке ехать 800 метров - 1 минуту, и ждать её до часа, так как еще не каждая останавливается, стараниями в том числе таких как MihalNik. А МКАД - мкад не городская дорога, и получается что если не считать МКАД - автодороги между Химками и Левобережными Химками нет.


Я бы предложил сделать маятниковый путь и гонять 1 состав пару станций по Химкам, но РЖД же это не нужно - сделают скоростные пути для сапсанов. Вот так город страдает из за тех кому нужно за 3 часа доехать из питера в москву, я еду 3 часа по Химкам из дома в налоговую. Выход вижу простым - забить на налоговую и прочую деятельность, которая меня напрягает ))

А оттуда откуда я понаехал - я за 3 часа пешком оббегаю все точки, которые мне нужны по городу. коммуникации и согласования идут быстро, город может эффективно промышленно работать, давать в том числе мне много свободного времени и бабла.

А то что я не докладываю на форуме о том когда я нахожусь в химках, когда в москве, а когда в пензенской области - это недоработка наверное моя )), хотя модераторы могут по ip проследить ))

Раз все темы скатываются с профессионального на личное добавлю, что прописку я не менял и не планирую менять, мне нравится пензенская область, но с Пензой надо что-то делать тоже, город чрезмерно загрязнён, хаотично застроен, испорчен последним губернатором.

Не то что город очень уж плохой, а то что его можно сделать нормальным, но это надо делать, доставая старый ген план и применяя современные технологии строительства просчитав, начать перестройку. Восстановление парков, снос торговых центров.

А то насколько быстро я приеду в поезде из пензы в москву за 11 часов или за 6 часов или за 3 часа, меня мало волнует. Последний раз ехал 17 часов в купе один, не напрягся и не поторопился никуда ни разу. В путешествии поездом есть своя романтика.

А вот Пенза - Самара, да должна быть постоянная скоростная электричка, для урбанизации поволжья.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Ну а раз все устраивает
Коротко - меня много где устраивает, то что меня устраивает в одном городе, не повод отказываться от второго, третьего города. Это эффект жителя большой страны. России. Каждому нужно место в родном городе, в столице, еще где-нибудь где можно отдыхать, сменить обстановку )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:42   #38
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Стоматолог
Это не редкий специалист. Точнее даже название группы специалистов, обобщение примерно как врач или программист - а там терапия, хирургия и протезирование. И по всем вопросы качества в белокаменной стоят остро.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
с архитектурной и градопланировочной точки зрения - это ужас.
Это вопросы к градопланировщикам.
Ну а курятник или скворечник - это уже дело вкуса.

Цитата:
Хорошие дороги нужны не только, чтоб ехать "в глубинку" но и для того, чтоб перемещаться по городу.
Это и есть отличие города от деревни с одним единственным магазином, одним медпунктом и одной школой.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.11.2017 в 16:27.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:46   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
белокаменной стоят остро.
Я нашёл еврейскую клинику в Москве и мне норм, все никак не запланирую визит, года 3 не был, надо показаться, если ставить на первый план вопрос красоты улыбки, то мне надо снимать пломбу и переделывать, а так походу и до удаления нерва дойдёт и вот оттягиваю как могу, лучше не красивый, но здоровый зуб, чем красивый, но протез ))

Я его уже лечил года 4 назад обошлось без удаления нерва, но теперь там совсем пол зуба осталось.

Сколько денег возьмут за зуб - 10-15 тыс руб, если просто кариес вырезать запломбировать 3-5 тыс руб.

Хотя, кстати, долгое время в пензенскую область ездил зубы лечить, потом решился найти в Москве, потратил дней 7 на поиски, на 7 или 8 враче успокоился.

К чему я это, скоростной транспорт никак не помогает налаживать коммуникации с соседями, потому я как раз поддерживаю не скоростной транспорт, а максимальное число коммуникации с соседними районами, а то ездишь на соседнюю улицу через пол Москвы, хорошо если летом пешком можно добежать, но у нас лето 3 месяца, в мороз можно и замёрзнуть где-нибудь на пол пути к стоматологу. Ну а из подмосковья, чтобы попасть из города в город, строишь маршрут через Москву, даже если город в 20 километрах, можешь ехать все 100.

А еще уже несколько раз из Москвы доезжал до Химок, чтобы пересесть на электричку в обратную сторону на Левобережье, чтобы доехать не за час, а хотя бы за 40 минут до района, вместо 20. А еще несколько раз уходил пешком по мкад, так как следующий поезд днём через полтора часа, из за каких-то работ или решений.

Потому считаю, что Левобережье, как и новая строящаяся станция Ховрино-2 должны стать обязательными остановками для всех электричек, и мне всё равно на сколько недовольны пассажиры из дальнего подмосковья. Ну или чтобы не было конфликтов, путь запускают давно обещанное наземное метро до зеленограда.

Хотя.. С Ховрино 2 км до дома я и пешком дойду, к чёрту весь ваш транспорт )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:21   #40
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
на электричке ехать 800 метров - 1 минуту
Она там не для этого. 800 метров - это шаговая доступность, 10 минут хотьбы, если не маленькому ребенку/пенсионеру.

Цитата:
Я бы предложил сделать маятниковый путь и гонять 1 состав пару станций по Химкам
А РЖД такую логистику рассчитать не способно, им точно потребуются дополнительные пути, разъезды, и поезда подходящего наверняка у них нет, чтобы туда-обратно без разворотов. По этой же причине делают ТТК - кольцо без разворотов сильно дешевле и проще.
Сравните стоимость ж/д поезда и маршруток/автобусов, которые опять же, намного эффективнее по логистике, т.к. большинству потребуется больше чем указанные 1-2 остановки. У местных, например, куча маршрутов вдоль ж/д.

Цитата:
стараниями в том числе таких
Это лишь итог не знания логистики, теории расписаний т.п. Только и всего. Нет ни каких проблем одновременно повысить скорость и частоту.
Даже если дорого сделать мост или переезд через ж/д - элементарный пешеходный сверху обойдётся в разы дешевле - и человеку 5 минут чтобы пересесть м/у маршрутами и выбор лишний раз оплатить проезд вместо потерянного часа времени, хотя, конечно, схема оплаты может быть единой.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну а из подмосковья, чтобы попасть из города в город, строишь маршрут через Москву, даже если город в 20 километрах, можешь ехать все 100.
Прикидывал как-то: если в одной четверти и не переплачивать в 2-4 раза - средняя скорость в пересчёте на прямую 15км/ч, если переплачивать - 20км/ч) На велосипеде можно было бы доехать бесплатно с таким же успехом, если бы это не граничило с самоубийством, климат был бы более благоприятным и без клади

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Потому считаю, что Левобережье, как и новая строящаяся станция Ховрино-2 должны стать обязательными остановками для всех электричек
Всё это от непонимания логистики) Это вообще не техническое требование. Техническое ставится примерно так: "нужны такие-то частоты в такие-то периоды времени"
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.11.2017 в 16:27.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Скоростные поезда до Сочи - Сапсаны и Ласточки Alar Свободное общение 10 19.02.2014 04:27
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07