Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2017, 16:29   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Всё это от непонимания логистики)
Да, приземляясь в шереметьево по рулёжной дорожке до метро )))
Я знаю российскую логистику - всё через Ж, ой через Москву. ))

Что тут понимать 4 пути через Химки, И всё не могут не останавливаясь по отдельным двум путям ездить, сколько вам выдумщикам нужно путей? чтобы быстро ездить и меня не напрягать часовыми ожиданиями на станции, чтобы пока вы великие дела свершаете из Питера в Москву без остановок перемещаясь, я делал свои мелкие делишки? )))

Про велик я написал выше, но поддтёр, в Москве многомиллиардная программа по адаптации дорог для инвалидов, по факту без травмирования позвоночника по тротуарам ездить нельзя, так как бордюры не имеют плавных переходов на перекрёстках. дорожные строители на велосипедах по городу не перемещаются, а инвалидов строителей, скорее всего - нет, вероятно слишком большие доходы, что их проблемы пешеходов не интересуют, я давно понял что в Москве слишком большие зарплаты и их надо урезать, чтобы у населения появились человеческие проблемы, а не только боярские, когда челядь мешает летать по городу ))

Хотя, именно у автомобилистов почему-то денег нет, а пешеходы тратят кучу бабла в городе, бизнес недавно уже смекнул, что им нужен именно и только пешеходный траффик, так как они тратят, а автомобилистам тратить некогда - они зарабатывают, повысить им акциз на бензин еще в 2 раза, пусть зарабатывают, не отвлекаются ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:45   #42
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не напрягать часовыми ожиданиями на станции
Это прелести застройки под автомобилистов.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что тут понимать 4 пути через химки, И всё не могут не останавливаясь по отдельным двум путям ездить
Ну это же стандартная задача связи - разделение по времени) Те же Сапсаны едут неэффективно тратя активное время своих пассажиров, вместо раннего утра и позднего вечера, когда человеческое время невостребовано.
Оно, конечно, по теории относительности, при увеличении скорости размеры тела удлиняются, но не на 600км при 200км/ч
дополнительных ответвлений, чтобы загнать мешающие составы = кол-во поездов на линии*макс. длину с изгибами путей. Если грамотно - как дополнительные платформы, не простой, а полноценный остановочный пункт.
Я бы ещё сказал что можно спокойно и на противоположной платформе/пути постоять/проехать пару минут - но это же ересь, сразу разрыв мозга, небезопасно, потому что требуются расчёты, а всё, что связано с числами - для РЖД - магия)))
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.11.2017 в 17:00.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 17:02   #43
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Да сейчас металл чуть ли не бесплатный, строй пути - не хочу.
АЭС - бесплатная электроэнергия. и т.д. Все бесплатно, а если бесплатно, то пилить нечего и не интересно, и нет тут никакой магии )

Все по прежнему по Чехову - рассказ провинциального человека. Железнодорожникам денег на лапу не дали, назло в отдалённости от города станцию спроектировали.

А по факту - да, любые стрелки и перемещения не безопасны, когда едешь в сторону Пензы по встречным путям, обгоняя грузовые составы, всегда страшно )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это прелести застройки под автомобилистов.
Пусть платят, серьезно платят, а не так как сейчас.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 17:17   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Оперативно, кстати, реагируют,
https://moslenta.ru/city/leningradsk...18-11-2017.htm

Новость коротко - "не знаем как но три вокзала объеденим в один транспортный узел" ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:08   #45
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
АЭС - бесплатная электроэнергия. и т.д.
Ну, Москва себе дополнительных почему-то не строит, хотя можно даже в соседней области и ей вполне по карману закладывать в год по энергоблоку АЭС/ГРЭС, отобрав все ближайшие рынки.
10млн населения *100КВт*ч/месяц дают 12 млрд КВт*ч в год ~ $1млрд. баксов/год.
Даже экспортный газ - 200*60/1000= 12руб/кубометр, что по энергии раза в 4 дешевле местного электричества.

Цитата:
да, любые стрелки и перемещения не безопасны
Все платформы надо переводить на отделяемые пути либо делать обходные, потому что это как парковка автомобилей посреди дороги.


Цитата:
Новость коротко - "не знаем как но три вокзала объеденим в один транспортный узел" ))
Не знаю как, но что-то подсказывает, через какое место
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:29   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, газ тоже бесплатный, даже никаких энергоблоков строить не надо )

Смысл экономики не в экономии, Переименовывать надо Экономику, в Администрирование, так как смысл в эффективном использовании технологий и ресурсов, а никак не в экономии.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Все платформы надо переводить на отделяемые пути либо делать обходные,
Так оно так и есть уже, я же писал 4 пути, 2 по центру для скоростных, 2 для местных электричек - крайние.
Вот и летайте по скоростным как хотите, а наши местные остановки не трогайте, я и медленно доеду, лишь бы интервалы были минут 5-10 не больше, а то зимой бывает так замерзнешь, что уже никаких дел нет желания делать.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Не знаю как, но что-то подсказывает, через какое место
Так пути построили, а оборотов на ленингарском вокзале сделать не могут )) И на других, вероятно, тоже.

Как я понимаю из последних новостей, решено сделать сквозные маршруты, а оборачивать составы в области, будут городские электрички что-то типа Зеленоград-Раменское ) Кстати как промо можно из аэропорта в аэропорт по этому маршруту возить. Соотвественную раскраску для туристов, чтобы ориентировались, хотя, из Жуковского мало что летает сейчас.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:55   #47
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, газ тоже бесплатный, даже никаких энергоблоков строить не надо )
Бесплатный газ никуда не потечёт. Нужно исходить из потребления по тем же 12руб/куб и стимулировать полный внутренний анлим, отбирая объёмы и поднимая цены для ЕС. Чтобы сами всюду хотели местным провести и полностью обслужить, включая счётчики, датчики-уловители и т.п., не утомляя население не нужными заботами. Цена услуг подключения очень высока и чтобы продавать нужна правильная кредитная политика - можно, например, заложить в цену топлива, отказаться потребителю всё равно не получиться, т.к. вариантов дешевле нет.

Цитата:
Смысл экономики не в экономии, Переименовывать надо Экономику, в Администрирование,
То и то переводится как "управление", всё равно будет не по-русски, шило на мыло)

Цитата:
Так оно так и есть уже, я же писал 4 пути, 2 по центру для скоростных, 2 для местных электричек - крайние. Вот и летайте по скоростным как хотите, а наши местные остановки не трогайте, я и медленно доеду, лишь бы интервалы были минут 5-10 не больше, а то зимой бывает так замерзнешь, что уже никаких дел нет желания делать.
Глянул - они и сейчас там ходят с интервалами 5-10 мин в часы пик. Кучи подряд без остановок нет. Если не получается рассчитывать время до станции точно, то лучше на приблизительное время с частыми электричками, 1-2 про запас, чтобы точно не пришлось ждать.
Если пересадка с маршрутки - не у всех нанесён график движения на карту с временем прибытия на остановку. Вот это и есть зло, которое можно и надо административно искоренять. У меня такая в летней логистике - не в часы пик при худшем времени ожидания можно дойти пешком, совершенно ни на что не влияет, но смысл платить полностью теряется - перевозчик сам себе злобный буратино, не умеющий зарабатывать деньги.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так пути построили, а оборотов на ленингарском вокзале сделать не могут )) И на других, вероятно, тоже.
Для привлекательности и надо повышать все скорости. Но в невостребованное время пассажирооборота не будет - надо сокращать кол-во вагонов.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.11.2017 в 01:46.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:03   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Глянул - они и сейчас там ходят с интервалами 5-10 мин в часы пик.
В чём вы ошибаетесь. В том что считаете, что люди должны ездить утром на работу, а вечером с работы, например я когда ездил в солнцево в офис, ехал комфортно, утром, ну как утром, к часам 12-13 добирался до офиса, а вот если нужно было в ту сторону вечером - ура казаки.

Так вот Люди не обязаны ездить маятниково. Обратите внимание, что waleri говорит, о том что все хотят разное, и хаотичное движение по городу является нормой. На том же заводе может быть 3 смены и по часам их можно распределить как угодно, и не обязательно 3, те же 2 могут быть пересменкой в обед.

А всякие сервисные специалисты так круглосуточно работают, а еще куча детей и пенсионеров, отдыхающих.

Я уж не знаю как вам на форуме объяснять, что деньги не в производстве, а в технологиях, услугах. Не надо никуда ездить, чтобы подключиться к интернету и что-то мутить.

Еще уточню, у нас такая страна, что не нужно фиест, солнышко, часто, пару часов днём, как солнце на улице - хочется выбраться куда-то, как минимум есть повод, поехать или сходить куда-то и получить заряд солнечной энергии одновременно.

Нашим людям не хватает солнца, едут на работу темно, с работы темно, офисы не освещенные, даже если большие заводские окна, то этажность вокруг такая, что солнца всё равно нет.

Я уже принял для себя решение, о том чтобы не болеть в России и вообще просто как-то жить, передвигаться по городу нужно днём, когда солнце, иначе болеешь и ничего не надо, вот как сейчас.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 22:58   #49
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Нашим людям не хватает солнца, едут на работу темно, с работы темно, офисы не освещенны
Это всё зависит от широты, в Питере всё ещё мрачнее, где-нибудь в Мурманске - сумерки в обед на пару-тройку часов. Белые ночи для мозга м.б. ещё непривычнее.
Ну а освещение - всё в руках местной администрации, светодиоды по электричеству очень дёшевы. Даже в Гадюкино под М***ском в Алт. крае сделали освещение.
Офисы не освещены - наверное, ещё пустые, тысячи таких, хотя в общественных местах много и газоразрядок, от которых быстро устают глаза.

Цитата:
передвигаться по городу нужно днём
Недостающие витамины можно пить или есть, а передвигаться нужно регулярно пешком и желательно на чистом воздухе, что само по себе не связано с ж/д транспортом. В любом случае полезнее несколько дольше идти пешком и несколько меньше сидеть в транспорте.

Цитата:
считаете, что люди должны ездить утром на работу, а вечером с работы<...>все хотят разное
Люди хотят разного, а быстрая скорость - это и есть передача части времени в их собственное распоряжение.

Цитата:
и хаотичное движение по городу является нормой
Хаотичного движения нет, по распределению плотности оно сильно упорядочено. Ночью по пустой Москве на машине раза в 2-3 быстрее чем днём на общественном транспорте. Надо понимать, что общественный транспорт направлен на статистику человеческих желаний и чем менее не свободен рынок - тем меньше возможностей их удовлетворять каждое в отдельности.

Цитата:
На том же заводе может быть 3 смены и по часам их можно распределить как угодно, и не обязательно 3, те же 2 могут быть пересменкой в обед.
Заводы с большой численностью работников легко организуют свой дополнительный служебный транспорт до удобных разъездов, специалистам, вызываемым ночью - до дома или оплачивают такси, т.к. проблем у этого на порядки меньше, чем организовать общественный маршрут.

Цитата:
Не надо никуда ездить, чтобы подключиться к интернету
Интернет провести - копейки, но до сих пор куча транспорта на той же ж/д без wi-fi, а вот сделать удобные сидения, кондиционеры, туалеты на несколько тысяч составов - много дороже их ускорения. При всём том же самом отсутствии перечисленных удобств электричка без частых остановок посередине пути много приятнее в плане надёжности выбора удобного места, отсутствия нежелательных соседей, орущих рекламщиков, которых невозможность регулярных пересадок лишает доходности.
По факту же, чтобы подключиться к интернету дома - как правило надо ехать писать заявление от руки. Таково качество услуг, вернее, отсутствие таковых.
Ну, раз Вы в Москве - проложат Вам метро. Но придётся ждать - это сущность инвестирования. Сразу и удобно - было бы сразу и дорого) А существующие неудобства - из-за административных границ.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.11.2017 в 23:19.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 14:35   #50
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Сравнивать естественные биологические процессы и радость, которые они приносят с искуственными, даже если всего лишь искуственное освещение и таблетизированные витами - бред.

Сами то не едите или как минимум не любите, наверное, овощи из теплицы?

Вот и я не хочу чтобы я и окружающие меня люди были овощами из теплицы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Скоростные поезда до Сочи - Сапсаны и Ласточки Alar Свободное общение 10 19.02.2014 04:27
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07