Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2015, 23:22   #1
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 36
По умолчанию Телефонный интерфейс

Всем добрый день. Судя по всему языки подобные бейсику на этом форуме сродни мракобесию, но так как все языки высокого уровня примерно одинаково понятны, думаю, пойму ответы, если такие, конечно, будут.

Как организовать голосовой звонок через обычный PCI телефонный модем?
Модем голосовой. Позвонить через АТ команды или принять звонок не проблема, голос с линии на комп тоже проходит - а вот как передать звук с микрофона в линию? Плиз, в TAPI не отсылать.

Есть небольшая софтинка, Advanced Call Center, она позволяет при настройке выбрать тип взаимодействия с модемом, TAPI или напрямую, через софт. Мой модем (Conexant, на чипе Rockwell) отлично работает с ней в обеих вариантах, то есть, это реализуемо.

Как "выдать" голос в линию?
Regressor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:05   #2
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

идите в TAPI)))
Задача специфичная для данного форума, если кто и поможет, то только при большой удаче.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:52   #3
Aleksander550
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 124
По умолчанию

Модем случайно не Dual-Up?
Создаётся подключение к "интернету", в настройках логин, пароль, телефон - всё "в ручную", использовать "обычный модем".
Появляется "новое подключение", набираешь нужный номер, без логина и пароля, слушаешь обычными динамиками, как тебя ругают за молчание Как обстоят дела с микрофоном не знаю, когда я пользовался дуал-ап модемом, у меня его не было микрофона.

P.S. c 3G модемами проще, прошиваешь его http://helpower.narod.ru/huawei_modem_fon.htm , появиться возможность использовать модем как обычный телефон.
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Aleksander550 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:34   #4
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksander550 Посмотреть сообщение
Модем случайно не Dual-Up?
Создаётся подключение к "интернету", в настройках логин, пароль, телефон - всё "в ручную", использовать "обычный модем".
Стоп-стоп, какое "подключение"? Это форум программистов, или чуть продвинутых юзеров? Меня не интересуют сетевые соединения в ОС.

Меня интересуют как на программном уровне, в дельфи, или С++, можно в бейсике, через АТ команды работать с голосовым модемом (обычная телефонная сеть).
Набросал простой код который позволяет набрать номер и сделать вызов, поднять трубку. При установлении соединения звук проходит из линии в комп, но вот из микрофона в линию - нет. Вот этот пунктик и интересен.

Очень даже подойдет и пример с IP телефонией, железо (периферия) давно валяется дома, можно ли использовать без сервера?

Последний раз редактировалось Regressor; 17.02.2015 в 00:02.
Regressor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 01:46   #5
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Меня интересуют как на программном уровне, в дельфи, или С++, можно в бейсике, через АТ команды работать с голосовым модемом (обычная телефонная сеть).
Набросал простой код который позволяет набрать номер и сделать вызов, поднять трубку. При установлении соединения звук проходит из линии в комп, но вот из микрофона в линию - нет.
Ищете в документации или в сети, как правильно перевести Вашу модель модема в режим SpeakerPhone, если TAPI не устраивает.

Последний раз редактировалось Streletz; 17.02.2015 в 01:51.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:30   #6
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Ищете в документации или в сети, как правильно перевести Вашу модель модема в режим SpeakerPhone, если TAPI не устраивает.
Как перевести его в аудиорежим найти не проблема, документация на список его АТ команд много где есть.
Но я нигде не нашел как осуществляется взаимодействие модема с аудиоустройствами компьютера - на уровне кода, я имею ввиду. Одно дело вывести в линию WAV файл и совсем другое потоковое аудио от микрофона. Пример бы кода увидеть.
Regressor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:49   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Одно дело вывести в линию WAV файл и совсем другое потоковое аудио от микрофона.
Вывод WAV в линию и режим SpeakerPhone вообще-то разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Пример бы кода увидеть.
Пример кода чего? Как работать с модемом средствами языка программирования? Этого полно в сети.
А, код для перевода Вашего модема в режим SpeakerPhone пишите сами. Тем более, что Вашего кода в теме не наблюдается. Без обид.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 00:28   #8
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Вывод WAV в линию и режим SpeakerPhone вообще-то разные вещи.
Кто-то обратное говорил? Я что-то пропустил?

Цитата:
Пример кода чего? Как работать с модемом средствами языка программирования? Этого полно в сети.
А, код для перевода Вашего модема в режим SpeakerPhone пишите сами. Тем более, что Вашего кода в теме не наблюдается. Без обид.
Нюанс в том, перевести модем в любой режим по таблице АТ команд конкретного модема может любой. И в сети полно примеров... дозвона. Вы не найдете НИ ОДНОГО решения как правильно, в режиме реального времени осуществить дуплексный ввод-вывод аналогового сигнала на тот источник, который вы укажите, вот такого нет 100%.

Но задача решена, так что проблема снята.
Regressor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 02:56   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Вы не найдете НИ ОДНОГО решения как правильно, в режиме реального времени осуществить дуплексный ввод-вывод аналогового сигнала на тот источник, который вы укажите, вот такого нет 100%.
Будете удивлены. В сети (по крайней мере в открытом доступе) вообще почти нет готовых решений для нестандартных задач.
Те люди, которые обладают соответствующими наработками обычно не раздают их направо и налево. По, как я надеюсь, понятным причинам.
Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Но задача решена, так что проблема снята.
Поздравляю! Это же прекрасно - поставить задачу и самому её решить!
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
телефонный справочник mixon-21 Общие вопросы C/C++ 23 09.09.2013 06:57
Телефонный справочник dops Помощь студентам 4 13.05.2012 00:59
разработать интерфейс для дисков - интерфейс програмный Notformal Помощь студентам 0 01.11.2011 22:52
Телефонный справочник schtefan Фриланс 8 16.11.2010 21:53
Телефонный справочник Krechet Софт 5 10.08.2009 15:51