Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 23:42   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию Как Вы справляетесь с упадническими настроениями?

У меня кризисная ситуация - было потрачено много времени на работу над проектом и все рухнуло в один момент. Ни проекта, ни подписанных проектных документов, ничего - словно ничего и не было.
И у меня упадническое настроение. Я знаю, что завтра новый день, куча других возможностей и нет смысла стучать в закрытые двери, дабы самой себе не портить эмоциональный настрой.

Проблема в том, что все это потраченное (как оказалось впустую) время было на буквально на вес золота: слишком многое было на кону, от слишком многих лакомых (в том числе и финансово) предложений пришлось отказаться.

Появляется огромное желание бросить все к чертовой бабушке, просто тихо сидеть дома, жалеть себя и рефлексировать. Но это ведь то же не выход...

Вот как Вы мотивируете себя продолжать двигаться дальше, начинать новый день на позитиве? Это когда у вас ситуация аховая и ее уже не изменить, просто остается констатировать печальный итог и сделать глубокомысленные выводы.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:50   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Вот как Вы мотивируете себя продолжать двигаться дальше, начинать новый день на позитиве? Это когда у вас ситуация аховая и ее уже не изменить, просто остается констатировать печальный итог и сделать глубокомысленные выводы.
Очень просто:
Цитата:
бросить все к чертовой бабушке, просто тихо сидеть дома, жалеть себя и рефлексировать.
Плюс к этому жую булки с Чоколадом собственного приготовления, пью млеко, чай, компот или еше чего. Забиваю на работу. Смотрю мультики по инету.
Корче избавляюсь от желания поработать всеми доступными средствами, игнорируя всех. И так пока сплин не слезет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:47   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Продолжить работу в новый день над чем-то новым, за одно поинтересоваться почему так случилось, подумать о том как бы сбыть этот проект за те же деньги(ну или чуть меньшие), и предложить. Я бы вообще допилил бы его чуть-чуть до самостоятельного состояния и пустил бы а конвейер, пусть продаётся. Раз документов нет, права на идею не отберут А профит будет капать в руки и на мозг отказавшимся

А ещё, я бы попробовал нажать на начальство с вопросом компенсации ситуации и нервов. Нефиг без подписания акта выполнения работ гнать в шею че-то писать. Умные люди точно поймут)

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 15.01.2014 в 00:49.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:28   #4
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
А ещё, я бы попробовал нажать на начальство с вопросом компенсации ситуации и нервов. Нефиг без подписания акта выполнения работ гнать в шею че-то писать.
Это был учебный проект. Проблема в том, что этот проект я могу сдать только в зимнюю сессию. Следующей зимней сессии у меня нет - так как я должна весной защищать диплом. Но не сдав этот проект, соотвественно до диплома весной меня не допустят. То есть я теряю целый год.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:29   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я вожу автомобиль много и быстро по возможности. Это единственное что помогает очень хорошо и на долго.

Каждому свое я так думаю.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 06:34   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Это был учебный проект. Проблема в том, что этот проект я могу сдать только в зимнюю сессию. Следующей зимней сессии у меня нет - так как я должна весной защищать диплом. Но не сдав этот проект, соотвественно до диплома весной меня не допустят. То есть я теряю целый год.
До весны еще как до Китая пешком. Если нельзя сдать прямо, нужно сдать альтернативно. Это же логично. Идете и включаете социальную инженерию - давите на жалость. Сами мы не местные, работы нету, четверо детей, жду пятого, мне год типа терять никак нельзя, муж алкоголик, две ипотеки, вчера машину разбила - въехала на запорожце в инфинити. Ну дадите сколько скажут. Короче проигран бой, но нее вся война и я предлагаю еще бороться и побеждать до последнего патрона.
Скажу Вам как преподаватель по секрету - что учебные заведения теперь заставляют удерживать студентов и бороться с хвостами. Каждый потерянный студент это живые деньги которые не дополучит контора от государства. Поэтому задолженники и отчисления это головная боль администрации. Потом они идут к нам и моют мозг на педсовете. У нас на этой сессии фактически неофициально введено свободное посещение, то есть прямо сказано закрыть глаза на прогульщиков. И да мы пока боремся, но нам навязывают трехбальную систему. То есть студенту надо ставить 3, 4 или 5 . Поэтому выше нос. Старания, стремление и упорство (независимо от знаний) обычно либо вызывает уважение либо желание побыстрей отвязаться. Долбите до последнего.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.01.2014 в 06:44.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 07:55   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

+ к Utkin'у, перефразируя Человека_Борща, могу добавить, что любой проект можно "обрезать". Наверняка там запланировано слишком много всего. Рубите пополам (а то и в 3-4 раза). Скорее всего, Вы изначально во столько раз и завысили объем работы (относительно требуемого). Концепцию оставляйте, реализацию - как можно проще. Де-факто диплом - это всего лишь небольшой "прототип", использовать "заглушек" можно очень много (можно допиливать опенсор, если таковой есть и лицензия подходит).
Еще можно попытаться найти помощника (рискованное дело, конечно, но м.б. оно того стоит).
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:16   #8
gollliaf
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Была похожая ситуация и потерянный год учебы. Но ничего страшного не произошло, так как целый год был потрачен на то, чтобы вообще дали возможность закончить. Это только звучит страшно, а потом вспоминается, как приключение, этап жизни, возможность еще год поучиться, найти новых знакомых. Плохо было только одно, с группой пришлось расстаться и учиться дальше уже в другой группе.
gollliaf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:59   #9
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Blondy

И у меня упадническое настроение. ... Появляется огромное желание бросить все к чертовой бабушке, просто тихо сидеть дома, жалеть себя и рефлексировать.

Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:12   #10
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Появляется огромное желание бросить все к чертовой бабушке...
А я взял и бросил, за год до диплома. Сгонял в армию, морально отдохнул там от университета; а потом продолжил заниматься собственно программированием, и параллельно - самообразованием.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 15.01.2014 в 15:15.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07