Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2014, 15:32   #11
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Работайте над тем, что нравится. Не занимайтесь тем, что не нравится. Если кто-то кинул и т.п., не тратьте много нервов. Лучше всего получать деньги за любимую работу и ни от кого не зависеть.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:33   #12
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Если был учебный проект (курсач на 5-6 курсе что ли? какие там к нему "проектные документы"?) и он рухнул - то значит заранее плохо продуманы были все вероятности, пути отхода и т.д.

Учебный проект перед дипломом - это такая штука, которой занимаетесь Вы и ваш руководитель - это и есть ответственные лица.

Если руководитель вас подвел (дал неудачную тему, криво выбрал предприятие для реализации и внедрения, заболел и умер и т.д.) - то это полезный опыт для Вас. Нехрена связываться хрен знает с кем, т.к. диплом штука серьезная.

А если Вы сами виноваты (работали на пяти работах, не успели что-то к сроку, не выполнили обещания и план, и после этого руководитель или предприятие послали вас на все четыре стороны) - то это тоже полезный опыт для Вас. Если браться за что-то - то делать это до конца и не надеяться "как нибудь проскочить" (т.к. при этом велика вероятность не проскочить).

Но что случилось - то случилось. Надо глубоко вздохнуть, выдохнуть, заняться любимыми делами, чем нибудь творческим (музыка, рисование, программирование), успокоиться, отоспаться.
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:14   #13
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Blondy, ну прям слезу выбила. Да таких пустых проектов, пруд-пруди. Не расстраивайтесь и не заморачивайтесь. Жизнь продолжается. Будут и хорошие предложения. Главное, не падать духом!
Цитата:
Цитата:
Сообщение от motorway Посмотреть сообщение
Лучше всего получать деньги за любимую работу и ни от кого не зависеть.
Ой-ой-ой. Ну прям, ни от кого не зависеть. Все мы зависимы. Кто от обстоятельств. Кто от денег. Кто от их отсутствия и т.д.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 15.01.2014 в 16:23.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:49   #14
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Гуляю, катаюсь.
Мне помогает.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:22   #15
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...своих руководителей двух дипломов видел всего два раза, каждого по одному при подписывании отзывов перед защитой. Не надо на кого то надеяться, кому то поручать, делаете все своими силами и все у вас получится.

Ну, а раз случилось такое, поддержу Utkin-a, хорошо сказал.

По сабжу: смотрю фантастику, слушаю песняров и Dschinghis Khan ...может конечно "поводить машину" тоже помогает, но не те заработки ...правда есть GTA
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:36   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Blondy, в армию вас не забреют. Это уже плюс. А диплом и через год защитите, если весной не получится.
Цитата:
я теряю целый год
Что значит теряю? Никуда вы не опоздали и поезд ваш не ушел, жизни год не потеряли, катится она себе потихоньку не зависимо от наличия/отсутствия диплома. На работу если очень надо можно и без диплома на этот год устроиться. Вон два года в армии и то не считаю потерянными, хотя в образовательном и профессиональном смысле толку от них ноль было
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:41   #17
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Летом на роликах катаюсь, зимой бухаю =)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:46   #18
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Blondy, такая же фигня, только в другой области. Пол года назад у меня было все, что нужно: съемная квартира, две девушки, друзья, деньги, которые я транжирил на море пива и подарки, бессонные ночи радости, работа, на которую я не обращал внимания Были времена
Сейчас у меня нет той квартиры, которую я окрестил бы притоном своей юности, нет девушек - я прогнал их, нет пива и нет друзей - уехали из города, остались деньги, которые мне некуда тратить, жизнь с родителями, ненавистная работа и куча душевной боли. Прямо сталкинг какой-то получается. Помните книгу Реутова "Хакеры сновидений", когда ГГ потерял все, чем дорожил, уехав на год в тайгу?
Справляюсь с этим, развиваясь по специальности, начал читать серию вархаммер 40000 с "Космичесй волк" (затягивает, прочел за сутки), пытаюсь начинать научную деятельность, занялся спортом, периодически курю и накидываюсь вискарём. Планирую повторить подвиг Дантэ - бросить все к чертовой бабушке и уехать в МСК или СПБ.
В конце-концов, у каждого свои методы.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:05   #19
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Blondy, в армию вас не забреют. Это уже плюс. А диплом и через год защитите, если весной не получится. Что значит теряю? Никуда вы не опоздали и поезд ваш не ушел, жизни год не потеряли, катится она себе потихоньку не зависимо от наличия/отсутствия диплома. На работу если очень надо можно и без диплома на этот год устроиться. Вон два года в армии и то не считаю потерянными, хотя в образовательном и профессиональном смысле толку от них ноль было
Ага. Жизнь, как у картошки. Если зимой не съедят, то весной - посадят.

Цитата:
две девушки,
. Слов нет, одни слюни!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 15.01.2014 в 18:07.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:06   #20
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
Помните книгу Реутова "Хакеры сновидений"
Неужто на школьной литературе теперь эзотерику проходят?

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
Дантэ
Данте! Меня, кстати, проходят в школе.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07