Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2014, 14:28   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Вот ведь век живи - а толку все равно мало...
Впервые о таком слышу.
Понавыдумывали, ироды...
ТС, сам вопрос поставил не верно. С конкретного человека, нет никакой прибыли. Есть прибыль с производства, в котором человек учасвует. Программист, для работодателя = слабое звено. Т.к. он его (не будучи программистом его или выше уровня), контролировать, практически, не в состоянии. Отсюда и непонятки.
Но, нишу непоняток, нужно чем-то заполнить. Вот и появляютяся всякие заумные выпездсказывания, для того, что-бы завуалировать свою нкомпетентность.
Обажаю Задорнова, он на эти случаи много чего говорил (надеюсь, ещё скажет).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 19.01.2014 в 14:32.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:47   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Я искал тикет систему для своего отдела (Прогеры, админы, операторы БД), но все они оказались сильно навороченные,
и ориентированы на менеджеров. Может кто подскажет простенькую тикет систему...чтоб не чего лишнего и минимум функций.

p.s. Можно и самому написать, но это время которого пока нет
Цитата:
А чем 1С не нравится?
Наверно тем, что он про другое спрашивал. Скорее всего имелась в виду Issue Tracking System / bug-tracker, типа YouTrack.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:50   #13
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

да, Alex11223 прав, я думал ТС говорит о ней. (о тикет системе)... видимо я его тоже не понял.
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:05   #14
synthex
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Всем тем, кто меня не понял, прошу прощения)
ладно постараюсь более точно ставить задачи.
Есть данные ,массив данных по игре. Сколько и какой пользователь заплатил.
Мне нужен текст тикета программисту для расчета показателя чистой прибыли от пользователя в игре.
Как это будет выглядеть?
synthex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:42   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

ТС, спасибо, посмеялся от души
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:58   #16
synthex
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

ну хоть кому-то приятно сделал. Хотя что смешного? Круто это когда отвечают по делу. Пофлеймить всегда успеем.
synthex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:20   #17
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Круто это когда отвечают по делу.
Круто, когда адекватно вопросы задают.

Если я правильно понимаю, то текст тикета должен быть таким:

"Исходя из данных (здесь дать ссылку на массив данных), рассчитать показатель чистой прибыли от пользователя в игре"
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:47   #18
synthex
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Вас понял. А зачем это надо написать? Неужели вам программерам нельзя тоже самое подойти и сказать?
synthex вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 01:37   #19
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Откуда я знаю, зачем это лично вам и вашим программистам? Могу сказать, зачем это мне:
а) учет на фирме ведется с помощью тикетов, то есть на каждый тикет ставится время выполнения. А в конце месяца считается, сколько времени потрачено. Следовательно, если нет тикета, некуда ставить время выполнения, никто не сможет посчитать, сколько я наработала.
б) чтобы я не забыла это сделать. Потому что когда я занимаюсь одной задачей, а ко мне подходят и начинают грузить второй - я это тупо мимо ушей пропускаю.
в) потому что мне сегодня сказали устно брать данные из таблицы А, а завтра начали возмущаться, почему я взяла данные не с таблицы Б. Я ткну человеку в тикет и он увидит, что сам мне давал задание сделать из таблицы А.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 01:55   #20
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Откуда я знаю, зачем это лично вам и вашим программистам? Могу сказать, зачем это мне:
а) учет на фирме ведется с помощью тикетов, то есть на каждый тикет ставится время выполнения. А в конце месяца считается, сколько времени потрачено. Следовательно, если нет тикета, некуда ставить время выполнения, никто не сможет посчитать, сколько я наработала.
б) чтобы я не забыла это сделать. Потому что когда я занимаюсь одной задачей, а ко мне подходят и начинают грузить второй - я это тупо мимо ушей пропускаю.
в) потому что мне сегодня сказали устно брать данные из таблицы А, а завтра начали возмущаться, почему я взяла данные не с таблицы Б. Я ткну человеку в тикет и он увидит, что сам мне давал задание сделать из таблицы А.
а) Дурак Ваш менеджер, так ему и передайте. Учитывать работу программиста по времени, как минимум - глупо, я уж не говорю о дальновидности.
б) Программист, в принципе, не может заниматься только одной задачей.
в) Есть тех-задание., чем Вы там занимаетесь, меня, как руководителя не колышет. Какие тикеты, если заключённый мной контракт будет сорван? Вы в своём уме? Простите, но это флаг России - БСК (расшифровывается как белый, синий, красный или Бред Сивой Кобылы).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 20.01.2014 в 01:58.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
образец выполнения работы Сергей1455 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 28.11.2012 18:45
Сколько раз строка-образец входит в строку, в которой её надо найти? Vja4eslav Microsoft Office Excel 4 07.12.2011 11:18
SOS Надо написать код в С++ ( есть образец, надо переделать просто!) Беата Общие вопросы C/C++ 9 08.12.2010 22:13
Образец чиновничьего беспредела Utkin Свободное общение 17 20.06.2010 14:34
Tabs-меню. Как это реализовано (ссылка на образец)? akokin HTML и CSS 3 14.10.2009 15:36