Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Администрирование dedicated серверов, VPS/VDS, shared хостингов, IaaS, PaaS.
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2017, 01:40   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Резервное копирование всего VPS

Здравствуйте.
Задача такова: есть VPS, нужно выполнить полное резервное копирование всей системы со всеми данными.
Цель - перенос сайта на VPS другого хостера. Нашёл с такими же заявленными характеристиками, и дешевле. Даже ОЗУ больше. Но пока этот вопрос поднимается для тестирования нового хостера.
У текущего хостера есть своё резервное копирование, но выгрузить копию не предоставляется возможным, а в тех-поддержке послали лесом (оно и понятно, им это не нужно).

Вопрос: можно ли по FTP вытащить всё ? Если нужно, я подниму у себя виртуалку с бубном, дабы не было проблем с длиной путей. Важно что бы это работало. К новому хостеру пойду со словами "мол у меня есть ручная резервная копия, нужно просто залить всё это дело к вам, и если меня всё устроит - буду платить".

Если по FTP не получится - то как можно ?
VPS с CentOS 6, в наличии ISPmanager 4 (вроде), но его резервное копирование не даёт полное резервирование.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 08:55   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
FTP
FTP вообще не нужен, используйте SSH/SFTP.

Скопировать все наверно можно rsync и т.п., но не факт, что получится развернуть на другой хостинг просто скопировав все туда.

Что такое "все данные"?

Обычно данные это дамп БД + может быть еще какие-то файлы создаваемые пользователями лежащие в определенном месте.

А если вы о том, что "я не помню/не знаю как развернуть мое приложение (сайт, ...) на сервер", то да — это известная проблема.
За последние 5-10 лет люди придумали Docker и/или системы управления конфигурацией типа Ansible, Chef, чтобы не было такой фигни в будущем.
https://map.hexlet.io/pages/configuration-management
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 09:51   #3
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Alex11223, рут у меня и так только SFTP.
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Что такое "все данные"?
Это всё-всё-всё, вся система.
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Обычно данные это дамп БД + может быть еще какие-то файлы создаваемые пользователями лежащие в определенном месте.
Я не хочу опять всё настраивать ... IonCube, куча всяких пакетов, какие нужны для работы я не помню, и они не идут в базовой поставке CentOS 6.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервное копирование Vashkin БД в Delphi 0 16.05.2011 11:41
Резервное копирование БД WALL БД в Delphi 0 18.10.2010 17:27
резервное копирование сява Софт 0 16.09.2010 21:16
резервное копирование LizaVeta SQL, базы данных 1 10.06.2010 09:29
Прога Резервное копирование Yar Помощь студентам 1 28.05.2008 11:24