Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 02:16   #1
HpPaviliondv7
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 19
По умолчанию Месть программиста

Приветствую,Вас,жители этого замечательного форума!
Ситуация такая: Есть один человек, который обманывает людей, что он собственно и сделал с моим знакомым...Вобщем, он предлагает свои услуги для выигрыша денег в букмейкерских канторах...якобы он знает счет лубого матча и т.д. Естественно он просит деньги за информацию...первый раз он дает бесплатно...типо пробный...присылает архив с exe файлом...после матча говорит пороль, ты вводиш и вуаля счёт сходится(после запуска экзешника появляется блакнотовский фаил, в которм счёт матча)...тут ты думаеш, что он бог и заключаеш сделку...врезультате проигрываеш...
Я своему знакомому сказал сразу(до заключения сделки), что это очень легко можно сделать и выдвинул версию,до того как разоблачил его)...
Суть в том, что хотелосьбы услышать креативных идей по тому как ему отомстить...Ну типо скинуть ему файлик, который при запуске форматнет ему диск с)
Жду ваших идей!
HpPaviliondv7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 07:30   #2
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Хм.... А можно контакты этого человека?
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:07   #3
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Название темы очень хорошо подобрано. Вы же вроде не программист, а мстить собираетесь. Тогда встает вопрос - о каком программисте идет речь? Если вас надули, то я даю вам 100% гарантию, что этот человек не простак, которого получится так же просто надуть, как и вас. Советую вам просто вынести урок из всего этого и больше не попадаться.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:16   #4
ROMA2PVT
ТАМБОВСКИЙ ВОЛК.
Участник клуба
 
Аватар для ROMA2PVT
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,354
По умолчанию

Вообще не надо в такие дела лезть.Но такова натура человека.Человеку свойственно искать неприятности на свою ж.....(извиняюсь за выражение).
にんじゃ
ROMA2PVT вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:22   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Встреть его в реальной жизни
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:23   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Ваш знакомый хотел обмануть других, в итоге обманули его. Не вижу повода для мести. Халявы не бывает и не нужно к ней стремиться. Ничего хорошего из этого обычно не выходит.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 12:03   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Я бы так охарактеризовал ситуацию: сами лоханулись
А по большому счёту, не всё ли равно, так бы проиграли 1000 р., а в итоге проиграли 2000 р. (образно говоря).
Лично я ни как не осуждаю описанного мошенника, т.к., как написали выше, Вы попались на том, что сами хотели заняться мошенничеством - так Вам и надо
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 12:06   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Мог- бы, конечно, посоветовать как ему отомстить, но, представил себя на месте этого программиста(правда, вряд- ли поступлю так, но все- же.)...

p.s. Прежде чем ему собираться мстить попробуйте представить себя на его месте, возможно, многое станет ясно, почему он так делает.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 13:21   #9
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

присоединяюсь, к всему вышесказанному, скорее всего о мести с помощью программки надо забыть...

а схема мошенничества с паролем ясно просматривается: пароль формируется ПОСЛЕ матча и в нём и зашифрован результат матча. Программа расшифровывает переданный пароль и сохраняет результат. Придумано просто отлично!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 13:43   #10
HpPaviliondv7
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

Всем спасибо...за отзыв...но большинство из вас не поняли ситуацию...согласен мой знакомый попался, хоть я его и предупреждал...но каждый день непросвященные люди будут попадаться...я не хотел ему сильно навредить, просто проучить немного...и ждал просто идей...так, что остановлюсь на своей идеи "формат раздела с"!
Всем спс...тему можно закрывать!
HpPaviliondv7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни программиста... Cкулаб Свободное общение 62 01.05.2010 01:56
ищу программиста Кошк@ Фриланс 2 25.07.2008 15:34
Задачник программиста Tayfun Свободное общение 5 12.07.2007 16:29