Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2008, 11:28   #1
liberty
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 10
Лампочка Для установки второго и последующих сайтов нужно заново покупать лицензию, Это реально?

Привет всем программистам данного направления!

Не давно приобрел для своей организации интернет магазин. Сайт получился в целом не плохой и админка достаточна удобная. Кому интересно detiisport.ru
Моему начальству данная идея очень понравилась, и было решено запустить еще пару сайтов для увеличения потенциальных покупателей.
Вот тут и начинается мой вопрос. Когда я обратился к ребятам с предложением на основании готового движка запустить еще пару сайтов с разными дизайнами, они мне ответили, что движок покупать надо заново. На мои предложения сделать копию с имеющегося сайта и поменять дизайн, был выставлен аргумент: "Движок закодирован и мол все не просто так!, из-за этого его покупать заново надо".
Реально ли это? И как же работают специальные программы, находящиеся на хостинге с имеющимся сайтом? Если же это все же реально возможно ли это все дело вскрыть тогда? Или цель не оправдывает средства?.
Буду очень признателен за разъяснения.
Если это прокат по ушам, то возможно предложение разовой работы!
liberty вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:51   #2
Shadow_Wind
Пользователь
 
Аватар для Shadow_Wind
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Что-то сайт долго открывается... Если движок на пхп, и на хостере поддерживается Zend, то вполне реально. Надо бы поподробней.. В принципе, перенести сайт на другой.. ммм.. Зависит от от того не закодирован ли код в том месте, где нужно менять настройки подключения MYSQL или путей. Подробней плиз...
Shadow_Wind вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:01   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Когда я обратился к ребятам с предложением на основании готового движка запустить еще пару сайтов с разными дизайнами, они мне ответили, что движок покупать надо заново.
Вы когда колбасу покупаете, ведь не требуете от магазина, чтобы они вам почти бесплатно предоставили еще несколько других колбас того же мясокомбината только потому, что они все изготовлены на основе все той же говядины? При этом вы предлагаете доплатить только за другую упаковку...
Ребята вполне грамотно поступили. Есть единичная лицензия на использование продукта, есть неограниченная, только стоит гораздо больше. Усекаете?
Конечно, стремление к халяве - вещь всепоглощающая. Платить за чужой труд - жаба душит, зато свой оцениваем выше верхнего предела вне зависимости от размера сделанного... И при этом возмущаемся "несправедливостью"...

Последний раз редактировалось mihali4; 13.10.2008 в 14:19.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:09   #4
liberty
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow_Wind Посмотреть сообщение
Что-то сайт долго открывается... Если движок на пхп, и на хостере поддерживается Zend, то вполне реально. Надо бы поподробней.. В принципе, перенести сайт на другой.. ммм.. Зависит от от того не закодирован ли код в том месте, где нужно менять настройки подключения MYSQL или путей. Подробней плиз...
Я в этом деле так то лавмер

Сайт лежит на хосте: http://www.hoster.ru/
Zend это программа? Могу позвонить им узнать стоит ли она у них!

Могу сюда закинуть некоторые файлы с фтп! Какие? . Хотябы преблезительно че в них написано должно быть?

Хост говорит что технические проблемы поэтому так все долго.
liberty вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:15   #5
liberty
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Вы когда колбасу покупаете, ведь не требуете от магазина, чтобы они вам почти бесплатно предоставили еще несколько других колбас того же мясокомбината только потому, что они все изготовлены на основе все той же говядины? При этом вы предлагаете доплатить только за другую упаковку...
Ребята вполне грамотно поступили. Есть единичная лицензия на использование продукта, есть неограниченная, только стоит гораздо больше. Усекаете?
Не совсем корректный пример. Чтобы получить вторую палку колбасы весь цикл производства надо повторить!

А в данном случаи мне предлагают купить то, что я уже раз купил. А за переделку купленного, я готов заплатить!
liberty вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:20   #6
Shadow_Wind
Пользователь
 
Аватар для Shadow_Wind
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Нужно посмотреть у них спецификацию хостинга. Обычно на главной они пишут что у них поддерживается. Но советую ознакомиться с лицензионным соглашением движка. Там наверняка оговорена данная ситуация. Я посмотрел только что у них всё есть -
Поддержка PHP4, PHP5, Zend Optimizer.
Как называется движок-то?
Shadow_Wind вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:41   #7
liberty
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow_Wind Посмотреть сообщение
Как называется движок-то?
Вообще говорилось, что данный движок пишется специально для меня с нуля, т.е. на сколько я понимаю он МОЙ. На сколько это правда, я не знаю. Возможно ли где-нибудь посмотреть чей это движок, просто разработчикам звонить особого желания нет. Как хост заработает посмотрю в админке, может где и есть какое-нибудь упоминание об этом.
liberty вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:47   #8
Shadow_Wind
Пользователь
 
Аватар для Shadow_Wind
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Но если он ваш, заплатите им только за перенос\установку движка на новый сайт. Вообще, это должно оговариваться заранее.
Shadow_Wind вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:24   #9
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Вообще говорилось, что данный движок пишется специально для меня с нуля, т.е. на сколько я понимаю он МОЙ.
Именно так. Если с разработчиками не оговаривалось иного, вы можете его использовать как пожелаете, даже в бесплатный доступ выложить. Права на владение скриптом переходят к вам. (Не путать с авторством. Авторство принадлежит разработчикам.)

Последний раз редактировалось Viteef; 13.10.2008 в 16:11.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:32   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

liberty, index.php, например.

Знаю шифруют свои коды, я bpanel год назад купил, промучался, установил и забил. Слишком с лицензиями много проблем.

А если будут какие либо ошибки, то необходимо ждать их исправления, обновлений.

Для создания другого сайта на свободном движке достаточно создать базу данных, добавить туда пользователя со всеми правами и залить на новый хост.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это реально? liberty PHP 8 14.10.2008 11:27
Стоит покупать или нет? AngelOfDeath Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 04.09.2008 14:49
Программы для создания сайтов VaDuXa Софт 17 16.11.2007 21:37
зачем вообще изучать assembler? rpy3uH Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 31.10.2006 20:36