Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 09:00   #1
Stanislav D
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 18
По умолчанию Запись живого звука на ноутбок, плллз помогите!

Доброго времени суток. У меня большая проблема с записами живого звука на ноутбук.Когда произвожу запись с микспульта и ноутбук подключен к блоку питания то появляются помехи в виде шипения, потрескиваия, жужения вобщем запись получается поганая, но стоит только отключить блок питания и ноутбук берёт питание от собственого аккумулятора то звук чистый и абсалютно нет ни каких помех и шумов.Если записываю с кассетной деки то - источник питания ноутбука не влияет на качесва записи. Плллз помогите!!!!! Спасибо!!!

Последний раз редактировалось Stanislav D; 16.10.2009 в 09:06.
Stanislav D вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:16   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Микрофон какой? Возможно нужно просто настроить его чувствительность, если не поможет, то использовать специальные фильтры.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:51   #3
SERG1980
Участник клуба
 
Аватар для SERG1980
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Просто блок питания импульсный и если фильтрация плохая то наводки и помехи неизбежны т.к. спектр очень широк у импульсников. можно конечно попробовать микрофон экранировать
SERG1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:49   #4
Stanislav D
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо за ответы, дело в том что микрофонов несколько и все они подключены к микшерной консоли Yamaha MG16/4 и мой ноутбук подключен к этой же микшерной консоли кабелем с телефонным штекерным стереоразъёмом/TRS и помехи только с подключеным блоком питания к ноутбуку и такой же эффект когда я беру звуковой сигнал с другого компьютера с таким же методом подключения.
Stanislav D вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:55   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
записываю с кассетной деки то - источник питания ноутбука не влияет на качесва записи.
тогда, как вариант использовать внешний микрофон!

оп-с.. прочитал последний пост..
тогда внешний микрофон может и не помочь ;(
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:00   #6
Stanislav D
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

несовсем понял насчёт внешнего микрофона, поясните пожалуйста, спасибо.
Stanislav D вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:23   #7
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

да это я неверно понял вашу проблему..
я думал у вас при записи на встроенный микрофон возникают наводки! поэтоми и предложил взять внешний микрофон, подключить его к микрофонному входу звуковой карты и попробовать..
но, раз у вас запись идёт и так с внешнего микрофона, то мой совет бесполезен. сорри.

p.s. кстати, а вход от кассетной деки (когда всё пишется чистенько вне зависимости от источника питания?) подключается в тот же разъём, что и подключаете ваш микспульт?! а микспульт и блокпитания в одну розетку включены? может разнести попробовать? ещё можно попробовать блок питания ноута включить через бесперебойник (UPS).... короче, вам надо найти что за устройство "фонит" и на какое конкретно устройсто эта наводка идёт, тогда и можно будет думать, как от этого избавляться..
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:13   #8
Stanislav D
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

вход от кассетной деки подключается в тот же разъём, что и микспульт, микспульт и блокпитания подключал поразному и в одну розетку и в разные. Как я понимаю "фонит" блок питания от ноутбука. Что делать незнаю.Спасибо.
Stanislav D вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:37   #9
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
вход от кассетной деки подключается в тот же разъём, что и микспульт, микспульт и блокпитания подключал поразному и в одну розетку и в разные. Как я понимаю "фонит" блок питания от ноутбука. Что делать незнаю.Спасибо
- запитаны должны быть Обязательно от одной розетки
- а какие блоки питания в микс пульте? трансы или тож импульсники?
я к тому, что поставить фильтр после блоку питания ноута кож можно, но эффект малым будет, а заменить его на другой накладно... а вот если импульсник у микса, то тут проще и дешевле будет... еще, земли должны быть сигнальные общие и в одной точке и длина шнуров Минимальна, гм... и тип шнура тож влияет, там у вас экранированный кабели в микс с микса идут?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:03   #10
4emodan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Stanislav D Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня большая проблема с записами живого звука на ноутбук.Когда произвожу запись с микспульта и ноутбук подключен к блоку питания то появляются помехи в виде шипения, потрескиваия, жужения вобщем запись получается поганая, но стоит только отключить блок питания и ноутбук берёт питание от собственого аккумулятора то звук чистый и абсалютно нет ни каких помех и шумов.Если записываю с кассетной деки то - источник питания ноутбука не влияет на качесва записи. Плллз помогите!!!!! Спасибо!!!
Stanislav D, а у тебя ноут случаем не Acer? Потому, что именно с ним у меня и (не только у меня) такая проблема. При подключении к микшеру со включенным питанием начинает фонить (Микшер Phonick ImpactII + Acer aspire 4520). Мой брат решил эту проблему (Soundcraft GB8 + тоже какой-то acer) протянув переноску совершенно с другой линии...

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
- запитаны должны быть Обязательно от одной розетки
- а какие блоки питания в микс пульте? трансы или тож импульсники?
я к тому, что поставить фильтр после блоку питания ноута кож можно, но эффект малым будет, а заменить его на другой накладно... а вот если импульсник у микса, то тут проще и дешевле будет... еще, земли должны быть сигнальные общие и в одной точке и длина шнуров Минимальна, гм... и тип шнура тож влияет, там у вас экранированный кабели в микс с микса идут?
Насколько я знаю ко всем ноутам блоки питания идут импульсные, но с такой проблемой я сталкивался только у Acer-ов
Samsung, Toshiba, Dell - пишут без всяких фонов и тресков с подключенным питанием.
4emodan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись звука с микрофон в wave файл iankov Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 31.05.2011 17:50
Запись звука в BASS Gr@nd Мультимедиа в Delphi 1 18.09.2009 18:17
Запись звука апельсинка Помощь студентам 0 03.06.2009 13:57
Запись звука Zloy_Doomer Мультимедиа в Delphi 0 25.11.2008 10:14
Помогите с программой (добавление звука) Gulik Общие вопросы Delphi 2 03.05.2008 12:00