Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 18:33   #21
Neight
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Ну и я, пожалуй, свое "творчество" выложу! Сразу предупреждаю: это фентезийный мир "СТАЛКЕР"-а, здесь много грамматических(орфографических) ошибок, вторая часть произведения не доделанная немного(было лень переделывать), произведение довольно наивное. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: при чтении могут возникнуть следующие симптомы:
- вытекание жидкости из глазного яблока или ушей;
- непрекращающийся понос;
- воспаление моска;
- слепота;
При появлении первых симптомов во время чтения - НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, так как уже начали!
___________________________________ ___________________________________ ____
___________________________________ ___________________________________ ____
В западне

Я сталкер. Занимаюсь этим уже давно. И я отчаялся – мне все надоело. Думал, что попал в Зону ради того, что бы поднакопить денег – вылечить мать, отца, но только недавно понял, что это всего лишь повод убежать от проблем. Жизнь у меня не сложилась: родители постоянно болели, работы не было, потом безответная любовь... Я давно потерял цель и мотивацию. А теперь просто скитаюсь по этой несчатной земле. Уходить отсюда нет смысла – для родных я давно умер. Что бы выжить, собираю дешевые артефакты, далеко вглубь Зоны не ухожу. В основном занимаюсь поисками мелких Медуз или Вывертов не далее Агропрома. Еле хватает на еду, на снаряжение подавно.
Не изменяя своим традициям, в надежде разжиться чем-нибудь после недавнего выброса, я отправился на Свалку. Вышел еще затемно. Почти не спал. Но для меня это норма – не успеваю закрыть глаза, как передо мною Маринка, мы спорим, я прошу ее не уходить, она разворачивается и исчезает, а я просыпаюсь от собственного стона. Иногда снятся родители или друзья.
Трава покрылась инеем и слегка поскрипывала под подошвами. Погодка выдалась пригожая – небо ясное, а солнышко приятно согревало – такое бывает редко. К поискам наживы приступил сразу после того как подкрепился. Искал долго – небесное светило уже давно перебралось на запад. Свалка была огромным схроном для проржавевших грузовиков, машин, огромных свай и другого барахла. Не редко среди всего этого хлама можно было обнаружить что-либо ценное. Но, видимо, не сегодня…
Уже собирался уходить как наметанный сталкерский глаз внезапно остановился на арматуринах, в разные стороны торчавших из потрескавшегося бетона. Среди них еле заметно подпрыгивало нечто пурпурное и излучало яркий свет. Я обрадовался - опыт подсказывал, что артефакт не простой. Меня подхватил радостный озноб. Кажется еще мгновение - и я сорвусь с места, быстро достану контейнер, положу туда добычу и мигом отправлюсь к скупщику. Но в тот же миг здравый смысл опешил мою горячую голову. Я еще больше приник к земле и начал разглядывать местность. Не считая кучки слепых псов на противоположном холме, вокруг пусто, но спешить я все равно не стал. На Свалке было много ренегатов, которые попросту могли устроить незаметную засаду и отобрать добычу у незадачливого сталкера.
Минут через десять успокоился, вроде все чисто – можно забирать. Подойдя вплотную, я обомлел - артефакт оказался Золотой рыбкой, его можно обменять на крупную сумму. Мои щеки покрылись румянцем и я слегка улыбнулся… Но тут же поник. Внезапно я вспомнил о родителях. Как они там без меня? Маринка, наверное уже замужем…
Небо тем временем затянула серая пелена, стало намного темней, пошел мелкий дождик, начал противно завывать ветер, жалобно завыли псы.
Я взглянул на часы – почти вечер, уже темнеет, надо спешить. Мои торопливые шаги приглушал туман, внезапно окутавший территорию вблизи небольшой чащи, которую я и планировал пересечь дабы скорей вернуться в деревню сталкеров.
Шаг… Еще шаг… тихий, приглушенный звук соприкосновения подошвы армейских ботинок и чернозема. Что – то не так. Я резко остановился. Шаг! Мне стало жарко, буквально через секунду тельняшка прилипла к спине. Рядом шагал еще кто – то. Я попытался развернуться и вскинуть автомат, но резко это сделать помешало волнение. Руки и ноги предательски обомлели и стали ватными, не послушными. Вместо того, что бы угрожающе направить ствол оружия в противника за моей спиной, я лишь неуклюже повернулся вокруг собственной оси, попятился, и, споткнувшись об ветку, упал на спину. Но тут же взяв себя в руки, полулежа на рюкзаке, уверенно выставил перед собой автомат, в любую секунду готовый открыть огонь. Секунда, вторая, третья… Еле сдерживаясь, что бы не заорать или не броситься бежать, я с трудом сглотнул слюну. Руки тряслись. Послышался мускусный запах. Это кровосос. А я его жертва. Вот мой конец. Я почти смирился с этой мыслью. Но руки по прежнему твердо сжимали цевье Калашникова.
Neight вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:33   #22
Neight
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

В метре от меня находился широкий ствол сосны. Очень медленно спиной, опираясь на рюкзак и пятую точку, я начал подползать к дереву. Сантиметр за сантиметром, страшась издать любой звук, словно это могло спасти меня от двухметрового гуманоида, я подползал к надежной опоре, хоть и понимал что это одинаково бессмысленно. Кровосос не спешил атаковать, не ровен час - и жертва сдастся сама.
Пот заливал глаза, дрожало все тело. «Не хочу умирать!!!», - в душе воскликнул я – «если удастся выбраться отсюда живым, я продам чертов артефакт и покину эту проклятую Зону. Навсегда! Клянусь! Боже, если ты меня слышишь! Я клянусь, что уеду домой, обниму маму, папу. Я так их люблю. Я уверен в этом. Я так хочу жить. Я хочу сказать Маринке, что люблю ее, а ведь раньше я этого не делал… Может поэтому я ее потерял?». Накатили слезы… «Где ты, кровосос проклятый!», громко заорал я, не сдерживая свой страх и обиду за него. Мутант не отвечал… Было необычно тихо, я слышал как тикают часы у меня на руке – отсчитывают мое время… «НЕТ! Я обязательно выберусь», - подумал я. Мысленно себя приободрив, я поднялся. Надо было двигаться – уже почти вечер! Быстро скинул рюкзак вместе с контейнером (с лишним грузом я точно труп), сделал шаг и начал судорожно водить стволом автомата из стороны в сторону. Впереди аномалия , хорошо. Но до нее надо было еще добраться.
Я тяжело дышал, прохладный ноябрьский воздух обжигал легкие. Вот почти добрался до трамплина , еще пару шагов… Внезапно раздался рык и на мгновение показалось страшная овальная рожа с отростками. Я вскинул автомат и дал очередь – повезло! Кровосос утробно взвыл и на мгновение пропал в том направлении, куда я так стремился. Выбора не осталось, на Кордон путь отрезан и я устремился в Темную долину. Там был лагерь таких же охотников как и я. Сталкеры помогли бы мне – в этом я был уверен, но надо было туда добраться. Я бежал очень быстро… Так, как никогда раньше.
Вдруг я упал! Внезапно мир перевернулся. Открыл глаза, автомат лежал рядом, до него только рукой подать, я попытался – не вышло, рука не подымалась. Кто –то резко схватил меня за предплечье и перевернула на спину. Только сейчас я понял, что не чувствую своего тела, мой хребет переломан, меня ударил кровосос, но другой – этот был крупнее предыдущего. Теперь все ясно: первый гуманоид заманил меня в ловушку, отрезав путь.
Красные зрачки мутанта пристально вглядывались мне в глаза. В них не было злости, ему просто было интересно, еще он был наверное голоден. Я улыбнулся ему в ответ – первый раз за последние годы мне было хорошо, страх уступил место безмятежности, щупальца кровососа медленно обволокли мое лицо и я сладко уснул.
Neight вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше творчество Галактика Свободное общение 102 17.09.2013 09:37
Терминаторы: фантастика или вполе реально? bitix Свободное общение 25 22.07.2012 20:29
Компьютеры и фантастика.Интервью с писателем. С+++ Свободное общение 15 26.02.2012 17:34
Творчество форумчан... Mr.Qwerty Свободное общение 12 02.08.2009 13:03