Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Мое отношение к бюрократии
Положительное 2 12.50%
Негативное 14 87.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2015, 22:00   #21
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Не смогла проголосовать. Нет ответа, который бы меня устроил.

Я сама терпеть не могу бюрократию и всякую возню с бумажками. На работе как надо отчеты писать - так это такая канитель, у меня аж настроение портиться.

Но в жизни бывают случаи, когда необходимость прохождения всевозможных бюрократических процедур является некой "лакмусовой бумажкой", доказывающих серьезность намерения человека. Что он действительно способен ради дела горы свернуть, а не то, что его решение оказалось сиюминутной прихотью.

Приведу маленький пример: чтобы взять собаку из приюта приходиться оформлять всевозможные договоры и соглашения, что собаке будут предоставлены необходимые условия, есть финансовые средства содержать и лечить зверя, соседи не против, есть опыт содержания собаки, согласие, что в любой может собаку могут навестить представители приюта. А затем предоставлять раз в полгода справку о прохождении собакой ветеринарного контроля, а также желательно участие пса в курсах послушания, различного обучения, выставках (чаще всего беспородников, так как собака с документами вообще редкий случай) или соревнованиях, и прочее. То есть потенциальный собаковод, взявший собаку на адаптацию, должен доказать, что это для него не плюшевая игрушка и не прихоть сиюминутного желания.

И не факт, что пес, который понравился по фотографии, будет отдан именно Вам. Будут еще встречи потенциального хозяева и кинолога-зоопсихолога, чтобы посмотреть - насколько данная собака подходит данному владельцу, как человек и его образ жизни подходит конкретно этому псу, всякие тесты и все такое прочее.

Вся эта бюрократия как раз позволяет подтвердить то факт, что намерения человека стать владельцем собаки серьезны. И даже когда собака отдается владельцу, оформляется не договор передачи животного в постоянное пользование, а только временный договор на адаптацию. И если адаптация прошла благополучно, уже оформляются финальные бумаги.

А что касается передачи детей приемным родителям или оформлении опеки над детьми, так там тоже такая долгая песня с бумагами.... Но ведь это делается опять таки во благо детей, а не потому что чиновникам макулатуры не хватает.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:03   #22
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Т.е. убираем все, что может быть в деле лишним, и принимаем на веру только какой-то один факт, который стал пиковым в конфликте. В данном рассказе я вижу только один такой экстремум - недовольство твоим отчетом. Поскольку отчет всетки принадлежит тебе получается что основатель конфликта именно ты, как автор отчета, признанного неудовлетворительным. Вот отсюда и нужно плясать - выяснить что именно не понравилось. Ты выяснил это?



Если твой начальник сегодня утром в плохом настроении не значит, что он должен без всякого твой отчет аннулировать или сказать, что не все сходится в проделанной работе, типа ему не нравится вот это и вот это указывая на сделанную документацию, и скажет, давай, начни все заново, в то время, когда другие его коллеги вполне были удовлетворены моей работой.
В таком случаи, придется все через видеокамеру снимать, выходит? Да неужели? Этому мужику под 70 лет и очень сухой тип, вроде бы умный на вид, но делает такие тупые замечания, что самому мне смешно и обидно становится, в одно и тоже время. Ему объяснить, как горохом об стенку бить. Во всяком случаи, мнение ваша понятна, так как с такими вы не сталкивались.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:22   #23
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ну если от тупого начальника зависим есть два варианта - либо терпи и не нарывайся, либо дай в морду и увольняйся. Хи, в рифму. В морду условно, по разному можно сказать все, что думаешь о нем
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:27   #24
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Ну если от тупого начальника зависим есть два варианта - либо терпи и не нарывайся, либо дай в морду и увольняйся. Хи, в рифму. В морду условно, по разному можно сказать все, что думаешь о нем
еще можно выжить его с работы и занять его место
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:30   #25
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ну если получится почему бы и нет, шансов мало при этом, да и из выживальщиков тоже в общем-то получается не хорошее начальство
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:30   #26
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
либо терпи и не нарывайся, либо дай в морду и увольняйся

Да нет, дать ему в морду, этому пожилому человеку, даже и в мыслях не было. В этом году контракт вроде бы заканчивается у меня, как только истечет срок в конечном итоге, то сразу же уйду оттуда и не увижу их больше
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 07:18   #27
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если твой начальник сегодня утром в плохом настроении не значит, что он должен без всякого твой отчет аннулировать
Почему нет? Он же начальник а не ты
Практика то распространенная.
Цитата:
или сказать, что не все сходится в проделанной работе
Вот я все никак не могу понять - тебе довели какие именно ошибки в проделанной работе?
Цитата:
В таком случаи, придется все через видеокамеру снимать, выходит? Да неужели?
Есть способ попроще.
Цитата:
Во всяком случаи, мнение ваша понятна, так как с такими вы не сталкивались.
Ошибаешься )))
Если бы ты работал там, где работаю я ты бы не выдержал и полгода с таким подходом. Я не просто понимаю всю суть твоей ситуации, я еще и знаю кучу способов ее избежать или погасить. Это при том что у тебя начальник Дуремар, а у меня таких Дуремаров около 100, и всем все не нравится. Не пори горячку ) Твоя история на самом деле больше на эмоциях чем на фактах.
Цитата:
сразу же уйду оттуда
Бежать от проблемы это не выход )
Не думай что на следующем месте работы будет по другому.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 08:20   #28
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
потенциальный собаковод, взявший собаку на адаптацию, должен доказать, что это для него не плюшевая игрушка и не прихоть сиюминутного желания.
Интересно, если я пойду в зоомагазин и куплю щенка, мне надо будет проходить все эти процедуры?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 11:21   #29
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Бюрократия потенциально гораздо эффективнее аристократии, особенно, в эпоху IT.

Друг в Израиле с удовольствием рассказывал, как получал дубликат каких-то документов, кажется, водительских прав. На сайте соответствующего органа заполнил анкету, а через пару дней достал документ из почтового ящика.

Странно, что никто не упомянул фразу, приписываемую Айзеку Азимову и Оскару Уайльду: "бюрократия развивается, чтобы удовлетворить нужды развивающейся бюрократии". В четвёртой Цивилизации её можно услышать произнесённую мистером Споком.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 24.05.2015 в 12:35.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 14:43   #30
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Интересно, если я пойду в зоомагазин и куплю щенка, мне надо будет проходить все эти процедуры?
Насколько я знаю (от знакомых из Германии к примеру) да. Причем бумажек не меньше будет.
Цитата:
Бюрократия потенциально гораздо эффективнее аристократии
По-моему ты сравнил Кастрюлю с самогонным аппаратом )
ИМХО это вообще разные понятия.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое ваше отношение к Сталину? Виталий Желтяков Свободное общение 83 11.12.2011 01:22
Ваше отношение к Луркоморью rpy3uH Свободное общение 64 19.09.2011 14:58
Ваше отношение к флешмобам? Роман Радер Свободное общение 7 19.03.2009 11:39
Хочу узнать ваше отношение к СССР Mikhail Bakurov Свободное общение 67 17.03.2009 14:29