Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 11:10   #1
smallfry
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию VBA, Excel 2007 обращение к элементам ActiveX

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, со следующей ситуацией:
Есть у меня листик в экселе. На нём картинка - что-то типа карты.
На этой картинке расположены объекты ActiveX - прямоугольники.
Внутри макроса я проверяю некоторое условие на истинность и в зависимости от результата, крашу прямоугольники в красный или зелёный цвет.
Если прямоугольник у меня называется fig1, то я в коде странице на которой он находится, пишу fig1.backcolor = бла-бла-бла. Прямоугольников у меня много и их имена содержатся в массиве. Например array() = ("fig1", "fig2"). При этом красить следующим способом не получается: array(1).backcolor = бла-бла-бла.
Вопрос прост: что делать
Ещё парочка сопутствующих вопросов:

Каким образом можно рисовать, к примеру, треугольники и таким же образом их красить? у шейпов, вроде бы нет свойств подобных, или я не прав?

И последний вопрос следующий:
При наведении мышкой на прямоугольники я хочу, чтобы показывалась форма. Mouseover ивент работает, но я хочу, чтобы эта форма пропадала, когда мышка отводится от прямоугольника. Я положил большую прозрачную картинку activex под все прямоугольники и прописал на её mouseover form.hide. Всё работает, но если случайно (или специально) нажать мышкой на эту большую форму, она переплывает на передний план и заслоняет собой всё - спасает только войти и выйти из design mode. Сейчас я эту картинку большую удалил и пользуюсь form.show (modeless), но при этом форма сама не исчезает.

Если что-то не понятно, могу более подробно объяснить проблему
Заранее спасибо
Вложения
Тип файла: zip sample.zip (12.5 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось smallfry; 03.11.2010 в 11:43.
smallfry вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:13   #2
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Если что-то не понятно, могу более подробно объяснить проблему
Самое лучшее обьяснение - Ваш файлик и описание проблемы.
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499
VictorM вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:43   #3
smallfry
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorM Посмотреть сообщение
Самое лучшее обьяснение - Ваш файлик и описание проблемы.
Ок. Спасибо. прикрепил файлик
smallfry вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обращение к элементам формы Suhov Общие вопросы .NET 1 14.06.2010 06:23
Получить ячейку из формулы (VBA, Excel 2007) Makso Microsoft Office Excel 6 13.04.2010 15:40
обращение к элементам двумерного массива на С++ серг Помощь студентам 16 05.12.2009 21:01
Как запретить запуск программы на VBA Excel 2003 в Excel 2007 kovalevskivf Microsoft Office Excel 2 15.05.2009 16:47
Динамическое обращение к элементам формы. Dennis Microsoft Office Excel 2 17.03.2009 12:55