Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 13:34   #1
Eugene811
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Прошу подсказки по PHP и MySQL(создание БД)

Ребят,здравствуйте!Подскажите, как сделать вот что. Имеется файл Excel где содержится около 100 различных новостей,в виде таблицы естественно ID, Дата, Тема, Источник, Заголовок, Текст, Ссылка.Мне нужно сделать,чтобы все новости можно было просматривать на сайте,а именно будет 10 страниц с 10 ссылками на новости на каждой,а каждая новость открывается в новом окне;Подскажите как лучше,сделать БД переместить туда всю инфу и обращаться к ней с сайта, или как -нибудь можно прямо к EXcel'ьному файлу обратиться при помощи пхп?Спасибо за внимание.

И ещё подвопрос,если советуете сделать БД,вот какая ситуация:
на сервере установлена CMS со своей базой данных,но я не пользуюсь этой симэской,мой сайт-набор статстраниц , которые тут же на этом сервере лежат, могу ли я обращаться к этой БД из своих страничек,посредством языка пхп,или проще создать новую БД?

Последний раз редактировалось Eugene811; 13.05.2009 в 14:17.
Eugene811 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 14:41   #2
Jensi
beneto.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 174
Радость

Цитата:
И ещё подвопрос,если советуете сделать БД,вот какая ситуация:
на сервере установлена CMS со своей базой данных,но я не пользуюсь этой симэской,мой сайт-набор статстраниц , которые тут же на этом сервере лежат, могу ли я обращаться к этой БД из своих страничек,посредством языка пхп,или проще создать новую БД?
Конечно можешь, кто ж запрещает
Jensi вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:31   #3
cronfy
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene811 Посмотреть сообщение
Подскажите как лучше,сделать БД переместить туда всю инфу и обращаться к ней с сайта, или как -нибудь можно прямо к EXcel'ьному файлу обратиться при помощи пхп?Спасибо за внимание.
Удобнее работать будет с базой. Поэтому лучше сконвертировать данные из Excel в базу и работать уже с ней.

Цитата:
И ещё подвопрос,если советуете сделать БД,вот какая ситуация:
на сервере установлена CMS со своей базой данных,но я не пользуюсь этой симэской, мой сайт-набор статстраниц , которые тут же на этом сервере лежат, могу ли я обращаться к этой БД из своих страничек, посредством языка пхп,или проще создать новую БД?
Обращаться можно. Но опять же, удобнее работать будет с выделенной базой. Если база CMS не нужна, то её базу, наверное, можно и удалить?
SPRINTHOST.RU — вот, что я люблю ;-)
cronfy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PHP и MySQL: Тестирование студентов Sanakan PHP 3 27.05.2009 20:26
[Pascal] Задачи на матрицы. Прошу подсказки. Knife Помощь студентам 2 14.04.2009 00:17