Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2012, 23:17   #1
mishax
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 36
Смущение ComboBox

Здравствуйте.

За месяц практики я часто работаю с данным компонентом, а еще, я работаю с php+бд. И, для того, чтобы, например, сохранить результаты, выбранные пользователем (список), мне нужно держать массив (использую stringlist) данных, которых постоянно таскаю с собой (для соответствия по id).

Работает так: загружаю данные из бд в xml, циклом заношу в combobox (слова) и stringlist (айдишки), после сохранения через массив провожу соответствие по itemindex и выбираю id.

Так ведь не правильно наверное....может, есть более изящный способ. Просто, когда это 1 операция, это еще ладно, а, когда очень много действий подвязано под него, то это превращается в кашмар, вплоть, до "неизвестного" обнуления массива.

Спасибо за советы.
mishax вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 01:38   #2
fezilk25
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 124
По умолчанию

Тоже интересно узнать нормальное решение, а то приходится пользоваться всякими TTreeList и TListView (у каждого итема параметр Tag = id)
fezilk25 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 02:33   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А DBComboBox уже не тот?

Использовать компоненты как временные хранилища данных?! Ещё больший БРЕД!
Списки для кого придуманы? TList, TObjectList, храни - нихачу.

И я бы ещё посмотрел на сторонние компоненты для работы с БД.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Webbrowser и combobox: сделать чтобы в combobox-е оставалась история посещенных сайтов uasya2 Общие вопросы Delphi 6 06.03.2011 20:24
Combobox -> DBGrid -> Combobox... EXTREEM БД в Delphi 2 20.12.2010 18:19
Разделение ComboBox на 3 ComboBox-a artemavd Общие вопросы Delphi 1 21.07.2010 08:02
Combobox Yana Помощь студентам 5 23.12.2007 02:16
Не могу внести строку из combobox в combobox!? tacer Помощь студентам 1 30.11.2007 19:45