Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2016, 18:09   #1
Winexcel
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 187
По умолчанию Как включить проверку подключения юнитов

Доброго времени суток товарищи!
Возникла следующая проблема в Delphi XE 10 Seattle, есть два юнита, в первом юните interface разделе в uses я подключаю второй юнит, во втором юните делаю тоже самое действие только подключаю первый. После компиляции этого чуда bds.exe за 1-2 секунды сжирает всю оперативку и восстановить управление возможно только перезагрузив пк на физическом уровне, подскажите пожалуйста где можно включить проверку этого условия? Я так понимаю линковщик при таком подходе бесконечно линковать объектный файл начинает..
Winexcel вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 20:50   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Вообще-то это пофиксили ещё где-то в XE3.
Просто пишите код с умом, не допускайте зацикливания.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:29   #3
Winexcel
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Вообще-то это пофиксили ещё где-то в XE3.
Просто пишите код с умом, не допускайте зацикливания.
То есть это специально убрали? Но зачем? Я разрабатываю большой проект, в котором очень много различных модулей, в голове держать все подключения я не смогу. Я понимаю как убрать ошибки подобного рода, но бывает что напишешь небольшой кусок кода, подключишь новый модуль, и bds сожрирает всю оперативу, прогресс потерян..Приходится по новой писать код, подскажите как включить это, это же не логично, убирать такую проверку из компилятора.
Winexcel вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:32   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так "пофиксили" видимо означает, что после ХЕ3 не должно быть такой проблемы

Цитата:
Сообщение от Winexcel Посмотреть сообщение
прогресс потерян
Включить автосохранение при сборке?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:51   #5
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winexcel Посмотреть сообщение
Возникла следующая проблема в Delphi XE 10 Seattle, есть два юнита, в первом юните interface разделе в uses я подключаю второй юнит, во втором юните делаю тоже самое действие только подключаю первый.
Этого нельзя делать ни в Паскале, ни в Дельфи вне зависимости от версии.
Общее правило такое - если два модуля взаимозависимы, то хотя бы в одном из них секция interface может быть скомпилирована сама по себе.
Секций uses в модулях две. Одна в interface, другая в implementation. Старайтесь размещать ссылки на модули в секции implementation.
northener вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация системы юнитов Utkin Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 01.07.2015 16:43
как соединить Access с Delphi. после подключения сообщение "не выполнена проверка подключения из-за ошибки при инициализации татьяна09 БД в Delphi 1 19.05.2014 09:47
Сетевые подключения. Найти модем, включить и выключить его. Человек_Борща Работа с сетью в Delphi 16 01.06.2013 08:51
Несколько юнитов в DLL Alex Cones Общие вопросы Delphi 2 09.11.2010 18:45
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? mr_alex Win Api 2 05.11.2009 10:40