Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2017, 11:51   #1
deoleynikov
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 7
По умолчанию настройка компонента

Здравствуйте.
Мне тут счастье привалило. Окаменевший уже софт на Delphi2009. Дали просто образ виртуалки со средой разработки. Так как я давно не программист, разбираться трудно. Прошу помощи: на форме есть компонент TcxGrid, получающий данные из xml файла. У меня получилось добавить для отображения поле, которое есть в xml. Но нужно изменить xml схему - добавить поле и вывести его на компонент. Куда копать? столько настроек, в коде ничего нет - я растерялся прямо.

PS: на делфях вообще серьезно не писал никогда, так что более подробные объяснения приветствуются

Последний раз редактировалось deoleynikov; 10.08.2017 в 12:05.
deoleynikov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 12:55   #2
Slym
Участник клуба
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1,025
По умолчанию

сама схема есть?
грузишь схему в XML Mapper (в составе Delphi) там добавляешь поле и сохраняешь
Не стесняемся, плюсуем!
Slym вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка компонента а-ля DBGrid Utkin Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 5 22.07.2015 20:36
EasyListView - вставка своего компонента куда-нибудь, или аналог компонента ListView Человек_Борща Компоненты Delphi 12 11.02.2013 00:01
Настройка компонента StringGrid для игры судоку Савва Общие вопросы Delphi 0 13.01.2013 12:17
Использование компонента idUdpClient без компонента TForm. Riply Компоненты Delphi 2 18.02.2011 21:21