Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 15:48   #1
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию ActiveX на сайте.

Доброго времени суток. Встал вопрос которым я долго не интересовался, да и то интересовался чисто теоретически

Задача: Написать сайт, на странице будет дерево с данными, получаемыми из БД. По клику на ветку дерева открывается таблица с детальными данными, связанными с выбранным в дереве элементом (Это легко сделать).
По клику по элементу таблицы должно отобразится содержимое из файла привязанного к элементу таблицы (все в БД лежит).

Пролбема Я не здря написал "из файла". Все дело в том что необходимо отображать конструкторскую документацию, оформленную в CAD системах Solid, Autocad, Kompas, а так же MS OFFICE и растры из TIFF.

Если бы все было хотя бы в JPG проблем бы не было, но в этой ситуации я вижу только один выход: Использовать ActiveX на сайте, причем судя по всему открытие документа должно полностью ложится на плечи клиента.

Вопрос: Кто нибудь сталкивался с этим? Как наиболее лучше решить такую задача? Какие способы выбрать?
Предположительно я буду (хочу) писать на ASP.NET, как в нем (и стоит ли) работать с ActiveX?

Кто работал с ActiveX просьба описать как это делает и что может быть плохого при применении такой стратегии.

Есть ли другие способы решения такой задачи эффективно (Один из компонентов, который я сейчас в Делфи использую для просмотра документации CAD систем имеет базу .NET, что это мне дает?)
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:20   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

плохого - только в том, что не все бразеры тянут ActiveX ...для IE родной, все остальные типа файрфокса-лисы используют надстройки из native NPAPI от нетскэйпа.

...а почему не связку php + mysql ? нет, если доки на сайте выложены в виде автокад-файлов, тогда выбора нет, но вариант не очень (а если хотса просто посмотреть и автокад не установлен) ...не лучше-ли все-таки - хранить миниатюры экспорта из чертежей и рядом ссылку на сам DWG ?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:20   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а почему не связку php + mysql ?
Да не вопрос... Можно и это, просто я подумал что ASP.NET будет поудобнее для разработки. Вопрос собственно не в средстве разработки, а в том как эфективнее это сделать в рамках WEB технологий.
Цитата:
для IE родной
Поскольку это только для локалки, не предполагается ничего другого кроме IE
Так что тут проблем тоже не много.

Цитата:
не лучше-ли все-таки - хранить миниатюры экспорта из чертежей и рядом ссылку на сам DWG ?
Понимаю что лучше - скриншоты - классная идея, но!...
Начальство хочет смотреть красиво и в ногу со временем в интерактивном режиме.
Сделал конструктор какую то дырку в детали, сохранил файл - начальник хочет его открыть - покрутить в 3D, какие-то пометки прям на модели (CAD компонент, о котором я упоминал это поддерживает.)
В общем народ хочет зрелища... И в новых технологиях, потому и встал этот вопрос. Не остро, но встал.

Да и потом. Мне кажется что проще сопровождать сайт чем нативную программу...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:38   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

если в локали, тогда возражений не имею так действительно проще ...остается момент:
Цитата:
Один из компонентов, который я сейчас в Делфи использую для просмотра документации CAD систем имеет базу .NET
а фреймворки на всех машинах будут? ...хотя можно на сайте прямо ссылочку на доустановку поставить для меньших телодвижений.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:49   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а фреймворки на всех машинах будут?
Ну естественно...

Собственно меня интересует как в ASP.NET взаимодействовать или в JS писать (чтоб клиент рулил) обработчики для этих "Компонентов", тогда неплохо бы ссылку на литературу "Как в JS управлять ActiveX компонентом".
Если такое возможно на ASP.NET то опять таки - где почитать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:14   #6
chuzhakin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

ActiveX:
http://www.cadsofttools.ru/products/cadviewx.html
есть примеры для html, включая работу с js. Можно написать разработчикам - помогут внедрить. есть еще cad import .net - непосредственно на c#:
http://www.cadsofttools.ru/products/...port_.net.html

и наконец http://www.sharecad.org - это тоже можно заказать как библиотеку, здесь flash генерится под asp.net
chuzhakin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ActiveX не пашет Agent3004 Windows 4 25.06.2010 14:08
ActiveX, TWAIN gojohnygo Помощь студентам 1 29.09.2008 13:20
ActiveX [Smarik] Общие вопросы Delphi 0 02.08.2008 02:42