Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 00:11   #1
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию В поисках истины или тема для параноиков.

Предлагаю, в данной теме делиться информацией, позволяющей взглянуть на настоящее и прошлое с различных ракурсов. В том числе вид с верху, который позволяет связать в одно целое, порой противоречивые поступки. А там уже каждый для себя решит, что ближе к истине. Совсем не обязательно в хронологическом порядке, да оно и не получится. Надеюсь, в данной теме будет минимум обсуждений, поскольку каждая из вкладок потребует литры слюны. А здесь же, ссылки и небольшой комментарий.

Начнём с России. А именно, в правду ли Николай 2 имел мягкий характер, за который ему приписали чин «Царь – тряпка» и в силу которого, он как царь, не принял решение по пресечению событий приведших к гибели монархической России. Забегая в перёд, хочу отметить, что в сети есть информация по различным пророчествам, в том числе относящихся к России. Нас же интересует пророчества монаха Авеля о судьбах лидеров России, которые якобы были записаны при Императоре Павле Петровиче, упакованы в конверт, который должен быть вскрыт через 100 лет, после смерти императора. Вскрыть выпало Николаю 2. К чему я это пишу, надеюсь обратите внимание во время просмотра.

Николай второй, сорванный триумф:
http://www.youtube.com/watch?v=qXfRBiV5gzU
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:14   #2
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Бог не может изменить историю, а историки могут.

С.М.С, Вам пора прочитать рассказ Джорджа Оруэлла "1984". В нём раскрыт ответ на все ваши размышления.

p.s.
Когда же Вы вырастите и поумнеете? Уже надоел ваш юношеский максимализм.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:55   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

C.M.C. сверху, снизу, слева, справа, влево, вправо, вперёд, назад пишутся слитно (это так, на будущее).
Насчёт "Царь-тряпка" не слыхал, а вот "Николай кровавый" это было. И письмо было, но "благодаря" Плеве, оно было исправлено и не правильно интерпретировалось царём. Отсюда все его ошибки и просчёты. В настоящем письме было предсказание о конце династии Романовых, а Плеве подсунул ему письмо в котором говорилось о счастливом его царствовании до конца дней.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 23.09.2011 в 13:01.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:19   #4
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Противоречивые слова я слышу от людей даже не живших во времена существования Советского Союза. Все они утверждают, что коммунисты развалили страну.
Однако я не могу вот уж извините отнести "демократов" типа Ельцина и Чубайса к коммунистам, как и не могу отнести Горбачева к настоящим коммунистам. Так же никто не знает, что же означает фраза "Развалили Советский союз". Большинство людей до сих пор думают, что развалить - значит раздать госсобственность олигархам. Однако обидно за Союзы, но переубедить невозможно.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 23.09.2011 в 10:32.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:48   #5
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Бог не может изменить историю, а историки могут.

С.М.С, Вам пора прочитать рассказ Джорджа Оруэлла "1984". В нём раскрыт ответ на все ваши размышления.

p.s.
Когда же Вы вырастите и поумнеете? Уже надоел ваш юношеский максимализм.
Спасибо, скачаю, прочту. Поживём – увидим. В общем, как только, сразу же поделюсь новостью.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
C.M.C. сверху, снизу, слева, справа, влево, вправо, вперёд, назад пишутся слитно (это так, на будущее).
Насчёт "Царь-тряпка" не слыхал, а вот "Николай крованый" это было. И письмо было, но "благодаря" Плеве, оно было исправлено и не правильно интерпретировалось царём. Отсюда все его ошибки и просчёты. В настоящем письме было предсказание о конце династии Романовых, а Плеве подсунул ему письмо в котором говорилось о счастливом его царствовании до конца дней.
Буду, стараться писать правильно. Не, в обиду: «Николай кровавый». Возможно, так и было. Но, во многих, случаях, касаемых Николая второго, отмечается, что ему было известно, что он кончит не раньше 1918 года. То же самое и по ссылке выше.

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Противоречивые слова я слышу от людей даже не живших во времена существования Советского Союза. Все они утверждают, что коммунисты развалили страну.
Однако я не могу вот уж извините отнести "демократов" типа Ельцина и Чубайса к коммунистам, как и не могу отнести Горбачева к настоящим коммунистам. Так же никто не знает, что же означает фраза "Развалили Советский союз". Большинство людей до сих пор думают, что развалить - значит раздать госсобственность олигархам. Однако обидно за Союзы, но переубедить невозможно.
Не понял, за какой период Вы говорите. По мне Ленин такой же коммунист, как и Путин. Всё хорошее, что могу отметить из советского периода, начинается со Сталина и заканчивается Андроповым. К Ленину надеюсь, мы ещё подойдём.

Продолжаем. Из серии видео записей «Игры Богов» - «Славянские привычки». Выделенная идея – «У здорового человека нет привычек, потому, как он действует осознано». Следует отметить, что почти во всех записях есть свои загоны, к которым следует относиться сдержано. Как не как, это одна из многих правд.

Славянские привычки:
http://www.youtube.com/watch?v=eDrtLFVVg5A

Последний раз редактировалось С.М.С; 23.09.2011 в 13:05.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:03   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Не, в обиду: «Николай кровавый».
Это описка. Спасибо. Исправил.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:41   #7
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Вот ссылка на само понятие история - http://ru.wikipedia.org/wiki/История
Мне, кажется, ИМХО опять же, очень четкое толкование самого значения история. И, как вывод, история есть продукт изучения, описания и т.п. человеком и носит сугубо субъективный фактор и имеет % реальности всегда меньше 100.
К примеру фраза (вернее часть фразы)
Цитата:
не могу отнести Горбачева к настоящим коммунистам.
это чисто Ваше, субьективное, мнение и Вы на этом воспринимаете часть истории под своим углом зрения. Но мнений относительно Горбачева (я просто выдернул из контекста часть высказывания с такой фамилией, с таким же успехом здесь может фигурировать Ельцин или Николай II, или Ходорковский, но об других событиях, суть не важно) тысячи, даже больше. И 100% реального хода событий (в данном случае о Горбачеве) восстановить не возможно.
Я это к тому, что вряд ли дискусии по теме , предложенной ТС, принесут какую либо пользу, кроме как очередных распрей по типу - кто круче Слай или Терминатор?
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:39   #8
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Да, пока не было, особо поводов для распрей. Но, если эту тему буду поддерживать только я, в ней не будет толку, поскольку я и так видел то, на что ссылаюсь. А интересно, что-то новое, либо до селе, не известное. Приведу ещё две ссылки и на паузу.
Примерно такую же записью, как следующая, видел в 06-07 году, правда, небольшой кусок. И Отечественного производства. В сети копии не нашёл. Но, есть очень схожее. О чём пойдёт речь, понятно из названия.

«Курск – Подводная лодка в мутной воде»
http://www.youtube.com/watch?v=0vR2MIriTCY

Ну, а следующая запись про Грузинско - Осетинский конфликт. В комментариях, тоже не требуется. Вполне достаточно съёмок Российских самолётов, бомбящих Цхинвал и ответа катапультировавшегося пилота.

«Уроки русского»
http://www.youtube.com/watch?v=JivhjRHHzPE
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 08:48   #9
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
«Курск – Подводная лодка в мутной воде»
Смотрел Я этот "мутный" фильм. По большей части бред. Непонятные свидетельства неизвестных людей выдающих себя за других.
"Древнегреческая трагедия"... Типа - нас обманули и можно расходиться.
Цитата:
«Уроки русского»
Тоже смотрел этот "весёлый" фильм. Только не понимаю, что Вы хотели там увидеть. Это же война со всеми вытекающими.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:32   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ваша тема называется в духе тех же материалов, котрые Вы преподносите. Никакой истины Вы там не найдете и можете дальше ерундой не страдать. Таких разоблачителей как собак не стрелянных, есть даже целая наука, занимающаяся этим. http://ru.wikipedia.org/wiki/Историография Вот почитайте на досуге. Подчеркну еще раз речи об истине здесь нет и быть не может.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в поисках локальной msdn the_deer_one Свободное общение 10 01.07.2011 07:50
Тема исследовательской работы, или какую лапшу посоветуете? Freemaks Свободное общение 17 12.07.2010 23:48
Ищем ген. Подрядчика по 1с или партнера Для участия в тендерах или для участия в коммерческих (конкурсных it-up2000 Фриланс 2 24.05.2010 11:51
Помогите с решением задачи или объясните, Красно-чёрные деревья тема Kambyz Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 22.12.2008 16:08
в поисках органайзера crazy horse Софт 6 11.02.2008 16:56