Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 11:39   #1
Daedroth
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Делать ли игру на C#

Приветствую всех. Хотелось бы узнать писал ли кто игры на C# и какие плюсы минусы имеет этот язык для написания игр. Если такая тема уже есть или на форуме есть ответ на мой вопрос то дайте пожалуйста ссылку.
Daedroth вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:25   #2
Daedroth
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Судя по количеству просмотров и количеству ответов я кажется ошибся форумом))
Daedroth вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:55   #3
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daedroth Посмотреть сообщение
Судя по количеству просмотров и количеству ответов я кажется ошибся форумом))
Вы ошиблись с формулировкой своего вопроса. Игры можно создавать на всем, нужно только знать ресурсоемкость проекта. Опишите, что собираетесь создать, есть ли какой-нибудь аналог к вашей игре, по которому можно судить о ресурсоемкости.

Раздел С# на главной странице есть, вам туда.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:59   #4
Daedroth
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Вы ошиблись с формулировкой своего вопроса. Игры можно создавать на всем, нужно только знать ресурсоемкость проекта. Опишите, что собираетесь создать, есть ли какой-нибудь аналог к вашей игре, по которому можно судить о ресурсоемкости.

Раздел С# на главной странице есть, вам туда.
Раздела C# на главной стронице не нашел.
Насчёт формулировки я хотел узнать есть ли игры написанные на C# и если есть то какие.

Извените уже нашел раздел С# ))

Последний раз редактировалось Daedroth; 14.09.2011 в 11:03.
Daedroth вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 01:03   #5
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Все зависит от того какую вы игру хотите создавать. С# - язык программирования, который применяется во многих технологиях, подходящих для создания игр (если очень грубо) например WinForm, WPF, Silverlight и тд.
Да, игр на шарпе много, возмем к примеру игры для windows phone 7.... игр в маркетплейсе полно как на Silverlight так и на XNA;-)
Как и сказал Beermonza
Цитата:
Опишите, что собираетесь создать, есть ли какой-нибудь аналог к вашей игре, по которому можно судить о ресурсоемкости.
Здесь мало водится народу кто игры на шарпе пишет, но если хорошо сформулируйте вопрос(по реализации игры), вам на него ответят.
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скачал игру 19Сергей74 Свободное общение 2 28.11.2010 13:10
Промодите игру! ПроРОК Помощь студентам 0 01.04.2010 23:12
Начал делать игру и застрял... GDI-графика CyberOrcX Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 11 20.10.2008 08:54
У меня свой сайт я хочу зделать онлайн игру! помогите те кто умеет делать флеш игры! Denfer Свободное общение 1 07.08.2007 14:06