Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2012, 09:16   #1
palnax
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Идея по поводу игры о вампирах

Хотелось бы предложить идею по разработке игры о вампирах (онлайн)
С чего бы начать,возможно вы посчитаете что у меня больная фантазия и это реализовать не возможно,но я попробую рассказать:
Эпоха средневековья,замки, старые постройки,жуткие леса,фермы мирных жителей,мрачный мирок,нет ярких красок,в игре возможно выбрать персонажа,вампир,оборотень,человек( у каждого есть свои города,местности,(вампиры-замки,кладбища,склепы погода:гроза дожди,всегда ночь) (оборотни-леса,горы погода:туман,лунная ночь) (люди-города погоду думаю можно любую),хотелось бы чтоб чужой в любом из их местностей не бегали как во всех онлайн играх а передвигались как люди,чтобы их нельзя было различить,если кто то из них выдаст себя,стражники их местности убили чужака пока он не убежал)
Способности и немного о них:1)вампир,не устает(т.е бег у него бесконечный,но может менять тип ходьбы дабы не привлекать внимание), может быстро передвигаться,высоко прыгать,сила,возможность вводить в заблуждение свою жертву,превращение в летучую мышь,силы со временем покидают его и ему необходимо питаться кровью если этого он умрет и ему придеться начать заного,так же и со сном,спать в гробах обязательно пусть будет шкала сытости и шкала сна,естественно можно сделать небольшую прокачку,у вампиров очень много рангов с вардулака до высшего вампира,лучше названия чем лвл в цифрах,так же есть кланы которы сам не создашь,они уже прописаны в мифологии например тремеры,кланы могут враждавать и наоборот,информацию о кланах и их различиях можно найти даже в интернете,в местности людей и оборотней могут ходить только ночью,естественно им необходимо навещать людей,а навещать оборотней для прокачки чтоб достигнуть высшего уровня который придеться достигать очень долго
2)оборотень,есть усталость но шкала падает медленней чем у человека,способность менять свой облик,может лазать и прыгать по домам и горам,физика для него не преграда,так же как и у вампиров есть стаи которые могут враждавать и наоборот,так же есть прокачка которая может увеличить его силу,кол-во жизней,питеться человеческим мясом которое ему необходимо как кровь вампирам(бедные люди,ну ничего мы до них дойдем) на земле людей и вампиров превращаться можно только в лунную ночь,прокачиваться можно убивая вампиров
3)Люди,казалось бы бедные которым придеться отбиваться от вампиров и оборотней постоянно,да придеться но шкалу сытости вампирам и оборотням можно отрегулировать чтобы не так быстро кончалось,люди народ сильный и выносливый и у него есть выбор стать лучником,войном с щитом или с алебардой,стать тем кто будет защищать мирных жителей,их дома и деревни,так же у людей есть прокачка которая усилит их навыки владения их оружия,с недотепы до легендарного война,могут быть навыки мощный удар или какие либо приемы по достижению высокого лвл,бегать долго не могут так как устают а шкала попалняеться долго,необходимо так же пополнять сытость но для этого можно охотиться на своих терреториях на всякую живность,есть прокачка которая осуществляеться охотой на вампиров и оборотней,есть гильдии как стаи у оборотней и кланы как у вампиров,которые так же могут враждавать за терретории,
У каждой местности людей вампиров и оборотней есть терретории которые дают неплохие бонусы их владельцам гильдий,стай,кланов,это могут быть замки с близлежащими деревнями
Если кто то кого то убивает у него падает опыт и возможно какой то ценный предмет который можно продать или одеть на себя если он одеваеться,после смерти ты воскрешаешься у себя в местности,например из кровавой ванны вампиром или человеком из хижины,оборотнем из логова
Хотелось бы отметить что оружие у всех разное,оборотни в обличии человека могут носить любое оружие но эфективность от него меньше чем у людей,но все равно могут сражаться,в облике оборотня только собственные лапы,Вампиры так же носят все но лучшим оружием считаеться все таки его сильные руки которые могут разорвать человека,смотря что он выбьет из человека какую вещь или оружие,возможно будет эффективнее,так же с оборотнями,вампиры и оборотни не могут изготовить оружие или купить его(вампир может убить животное на своей земле,не кучу мобов,из котрого может упасть красно черная накидка вампира которая даст значительный прирост урона в его ударе,сделать этот квест можно только если он достигнет высшего уровня,так же и у оборотня и человека только разные вещи),но могут попытаться его усилить если выбьют,возможность сломать оружие или обмундирование,ненужное обмундирование могут продать,на выручинные деньги заплатить кузнецу чтоб улучшил,улучшаеться только на земле людей,люди могут изготавливать предметы добываяметалл,дерево и остальные ингридиенты для оружия и обмундирования,некоторые ингридиенты находяться на земле оборотней и вампиров поэтому необходимость у людей заходить на их земли остаеться
palnax вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:48   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
и это реализовать не возможно
Возможно, тут обычно скорее возникает вопрос в рентабильности и окупаемости.

Во-первых, как вы позиционируете свою игру? К какому (каким) жанру и поджанру она относится?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:11   #3
palnax
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Возможно, тут обычно скорее возникает вопрос в рентабильности и окупаемости.

Во-первых, как вы позиционируете свою игру? К какому (каким) жанру и поджанру она относится?
А разве она не окупиться ябы с радостью в нее поиграл и многие другие по куда всюду ток тема эльфы,орки,магия
это MMORPG

Я и обдумал,меня вдохновили вампиры маскарад,а других игр за вампира и вовсе нет,я имею ввиду старых добрых вампиров не как бладрейн,.
Как не догадаются посадить на вилы?пусть у вампира будет радиус,если человек зайдет в этот радиус то вампир будет рассекречен,это же все легко можно придумать главное основная мысль.
Вот я уже представляю захожу я в игру,выбираю персонажа вампира например,могу изменять его внешность как пожелаю,создал,и вот я уже в игре на кладбище встаю из могилы,вижу какого то мужика с лопатой,видимо здешний сторож,он дает мне задание,скорее даже совет,пойти в город людей выпить крови человека чтобы пополнить сытость,так как она на нуле и через час я умру так же мне не доступны не какие силы вампира,прихожу ночью на ферму .рядом человек что то делает,подхожу сзади и нажимаю питание,он кусает жертву,жертва падает и умирает,рядом проходит патруль с некоторым интервалом я быстро от туда деру,и вот я возвращаюсь к этому мужику и не просто возвращаюсь а передвигаюсь с быстрой скоростью,и он меня отправляет в замок где мне дают дальнейшие задания...
Игру можно сделать в виде терра или линейдж3 т.е диабло3,но обязательно без автоатаки,очень неудобно зажимать врага. Мир должен быть огромным и полностью открытым чтобы практически не встречать других игроков.
И самое главное чтоб игрок мог качаться на игроке выше себя лвл иначе так любой может со второго компа зайти и покачать себя)

Последний раз редактировалось palnax; 03.07.2012 в 11:48.
palnax вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:49   #4
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Любой идее - грош цена, поскольку этих идей абсолютно любой может нагенерировать огромное множество. Вылить на бумагу или в электронный текст поток сознания на пару листов могут тоже очень многие. Создать качественную и проработанную идею, которая при этом была бы экономически целесообразна - один из тысячи (условно).
Если вы хотите, чтобы вам написали игру по вашим пожеланиям, то хотя бы для слабой попытки привлечь коллектив разработчиков вам нужен хороший диздок (дизайн-документ) где-нибудь на сотню-другую страниц. Впрочем, можете начать с малого - написать качественный концепт-документ. За всеми подробностями - в гугль.
Энтузиастов много, а толку как правило выходит очень мало.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:31   #5
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
А разве она не окупиться ябы с радостью в нее поиграл и многие другие по куда всюду ток тема эльфы,орки,магия
это MMORPG
Если вы считаете именно так, то 99,999% что не окупится) По-сути, здесь работают практически те же законы, что и для современного кинематографа: любительское и низкобюджетное кино редко бывает прибыльным. ММОРПГ водится на любой самый взыскательный вкус, так что придётся проталкиваться через огромную толпу конкурентов...

Цитата:
Я и обдумал,меня вдохновили вампиры маскарад,а других игр за вампира и вовсе нет
И слава богу, что нет. По зомбоящику кроме них почти ничего и не показывают.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:49   #6
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Я и обдумал,меня вдохновили вампиры маскарад,а других игр за вампира и вовсе нет
Legacy of Kain
Цитата:
Вот я уже представляю захожу я в игру,выбираю персонажа вампира например,могу изменять его внешность как пожелаю,создал,и вот я уже в игре на кладбище встаю из могилы,вижу какого то мужика с лопатой,видимо здешний сторож,он дает мне задание,скорее даже совет,пойти в город людей выпить крови человека чтобы пополнить сытость,так как она на нуле и через час я умру так же мне не доступны не какие силы вампира,прихожу ночью на ферму .рядом человек что то делает,подхожу сзади и нажимаю питание,он кусает жертву,жертва падает и умирает,рядом проходит патруль с некоторым интервалом я быстро от туда деру,и вот я возвращаюсь к этому мужику и не просто возвращаюсь а передвигаюсь с быстрой скоростью,и он меня отправляет в замок где мне дают дальнейшие задания...
Oblivion гемофилия венценосных + Дополнения
Skyrim вампиризм + Дополнения

Последний раз редактировалось Kostia; 03.07.2012 в 12:58.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:01   #7
palnax
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Legacy of Kain


Oblivion гемофилия венценосных + Дополнения
Skyrim вампиризм + Дополнения
Вот это только и пишут везде каины омены,квесты,маскарады и дополнения,полноценных игр не делают,даже зомби актуальней. Где новинки?

Последний раз редактировалось palnax; 03.07.2012 в 13:03.
palnax вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:45   #8
duckhunter
Пользователь
 
Аватар для duckhunter
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Оо как многа буквофф, устал читать, читал по диагонали.

palnax
Цитата:
Где новинки?
в чем проблема? начинай писать новину)
duckhunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:46   #9
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
А разве она не окупиться ябы с радостью в нее поиграл и многие другие по куда всюду ток тема эльфы,орки,магия
У вас будет абонентка? Пока других вариантов из ваших постов не видно.. Да и в этот пока верится с трудом.

При разработке главнее не "я б поиграл", а "в это захотят поиграть другие".

Цитата:
это MMORPG
ММОРПГ подразумевает довольно частое взаимодействие игроков друг с другом. У вас же:
Цитата:
хотелось бы чтоб чужой в любом из их местностей не бегали как во всех онлайн играх
Цитата:
Мир должен быть огромным и полностью открытым чтобы практически не встречать других игроков.
Смысл от ММО тогда?

Цитата:
а передвигались как люди,чтобы их нельзя было различить,если кто то из них выдаст себя,стражники их местности убили чужака пока он не убежал)
Стражники это НИПы или игроки? Т.е. игроку при ПвП достаточно будет забежать к себе?..

Цитата:
1)вампир,не устает(т.е бег у него бесконечный,но может менять тип ходьбы дабы не привлекать внимание), может быстро передвигаться,высоко прыгать,сила,возможность вводить в заблуждение свою жертву,превращение в летучую мышь,силы со временем покидают его и ему необходимо питаться кровью если этого он умрет и ему придеться начать заного,так же и со сном,спать в гробах обязательно пусть будет шкала сытости и шкала сна
Это больше похоже на пошаговую стратегию. Что будет, если кончится сытость? сон? Заснет там, где стоял?
Люди, которыми питаются вампиры и оборотни, НИПы? Они сами защищаются? Подают сигналы игрокам? Дают плюшки за свою защиту?
Если игроки, то вы уверены, что многие захотят за них играть?

Кстати, что такое ночь в вашей игре? Как часто наступает? Если оборотни и вампиры идут есть людей, то что делают игроки-люди в это время? Чем занимаются вампиры и обортни днем?

Цитата:
естественно можно сделать небольшую прокачку,у вампиров очень много рангов с вардулака до высшего вампира,лучше названия чем лвл в цифрах
Небольшую? Вы проет делает на пару дней?
Обычно от уровня зависят очки зарактеристик и доступность скилов (очки для их прокачки).. вы готовы придумать по 100 названий для каждой рассы? Вы думаете игрокам будет проще собирать пати куда-нибудь с названиями?

Цитата:
так же есть кланы которы сам не создашь,они уже прописаны в мифологии например тремеры,кланы могут враждавать и наоборот,информацию о кланах и их различиях можно найти даже в интернете
Я не могу создать клан "БогиСерва", "ТруНагибашки" и "Вампирчики"? Да ну на.. эту игру. Раз кланы дальше могуть воевать за теры, кто во главе клана? как туда попал и что делать, если не нравится? кто принимает? кто получает плюшки с теры? Если я ноуклан игрок по жизни? Тоже в клан обязательно?

Ладно, хотите такие кланы пусть будут, но тогда прийдется сделать гильдии (или другое название придумать)... если конечно вы не делаете игру для себя и пары друзей. ))

Абзац про оружие советую еще раз обдумать...

Цитата:
И самое главное чтоб игрок мог качаться на игроке выше себя лвл иначе так любой может со второго компа зайти и покачать себя)
Переведите на нормальный. Т.е. чтобы качаться надо убивать игроков выше себя уровнем? Т.е. это все-таки ПвП игра?

П.С. Привыкайте ставить знаки припенания. Ваш гениальный ДД (если дойдет до него) завернут, если будут ошибки.

Последний раз редактировалось p51x; 03.07.2012 в 19:49.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 03:17   #10
palnax
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
У вас будет абонентка? Пока других вариантов из ваших постов не видно.. Да и в этот пока верится с трудом.
У меня ничего не будет я лишь дал идею и надеюсь что кто нибудь когда нибудь ей воспользуется.

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
При разработке главнее не "я б поиграл", а "в это захотят поиграть другие".
Согласен.

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
ММОРПГ подразумевает довольно частое взаимодействие игроков друг с другом. У вас же:


Смысл от ММО тогда?
Не беспокойся этого было бы достаточно,игрокам пришлось бы собираться в группы.

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Стражники это НИПы или игроки? Т.е. игроку при ПвП достаточно будет забежать к себе?..
Да это нпс,смотря на сколько умен другой игрок,если 1 вампир нападет на деревню и встретит ещё игрока человека,то лучше ему его отвести подальше,потому что рядом может пройти патруль,но если вампиров будет много они могут убить всех в деревне и патрули тоже,для этого людям придется собирать гильдию на защиту,если они не выдержат натиска то могут отойти в замок с толстыми стенами и воротами и тогда вампирам надо брать его осадой,но смогут ли?и надо?одна из деревень людей будет взята и патрули больше не будут там появляться пока люди ее назад не заберут,и так у вампиров будет деревня кормления пока люди не соберут силы для того что бы отбить ее.

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Это больше похоже на пошаговую стратегию. Что будет, если кончится сытость? сон? Заснет там, где стоял?
Люди, которыми питаются вампиры и оборотни, НИПы? Они сами защищаются? Подают сигналы игрокам? Дают плюшки за свою защиту?
Если игроки, то вы уверены, что многие захотят за них играть?
Люди это нипы и игроки есть люди,как мобы которые очень долго ресаються,при нападении могут закричать,можно питаться и самими игроками но только когда хп на нуле и осталось только добить. Если кончиться сытость то игрок умрет,с потерей опыта и возможно шмотки,когда выходишь из игры вампиром должен лечь в гроб перед этим,у оборотня в пещеру,у человека в кровать в дом(свой?)3 часа и сытость кончаеться

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Кстати, что такое ночь в вашей игре? Как часто наступает? Если оборотни и вампиры идут есть людей, то что делают игроки-люди в это время? Чем занимаются вампиры и обортни днем?
Каждые 4 часа меняется к примеру. Люди не знают когда они придут,тут уже кто что хочет то и делает кто то встает на защиту как патруль а кто то бежит подальше от деревень или в замки,но оборотни и вампиры могут встретиться в одной из деревень и тогда людям будет полегче)

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Небольшую? Вы проет делает на пару дней?
Обычно от уровня зависят очки зарактеристик и доступность скилов (очки для их прокачки).. вы готовы придумать по 100 названий для каждой рассы? Вы думаете игрокам будет проще собирать пати куда-нибудь с названиями?
Разве весь кайф игры в кол-ве уровней? 25 вполне хватает,просто сделать дольше кач

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Я не могу создать клан "БогиСерва", "ТруНагибашки" и "Вампирчики"? Да ну на.. эту игру. Раз кланы дальше могуть воевать за теры, кто во главе клана? как туда попал и что делать, если не нравится? кто принимает? кто получает плюшки с теры? Если я ноуклан игрок по жизни? Тоже в клан обязательно?

Ладно, хотите такие кланы пусть будут, но тогда прийдется сделать гильдии (или другое название придумать)... если конечно вы не делаете игру для себя и пары друзей. ))
Играл в стронг холд онлайн?там есть дома прописанные админом,тут тот же принцип и всем интересно)Гильдии,стаи,кланы могут воевать друг против друга даже так что это считай игра в игре,у каждой группы есть свое поместье,замок и деревни к ним,которые дают бонусы из за этого за них стоит бороться,у монстров бонусов меньше чем у людей,это возможно,надо подобрать баланс чтоб за людей тоже играли.
Можно и одному,свободу действий ни кто не отменял.

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Абзац про оружие советую еще раз обдумать...
Тут пусть думают другие)

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Переведите на нормальный. Т.е. чтобы качаться надо убивать игроков выше себя уровнем? Т.е. это все-таки ПвП игра?
И пвп и группа на группу по всякому, главное не устраивать их в деревнях и замках а то стражники и патрули будут агриться.

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
П.С. Привыкайте ставить знаки припенания. Ваш гениальный ДД (если дойдет до него) завернут, если будут ошибки.
Я лишь хотел высказаться,писал на скоряк.

Последний раз редактировалось palnax; 04.07.2012 в 03:24.
palnax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея игры с репутацией Utkin О форуме и сайтах клуба 23 15.07.2011 13:18
Идея создания онлайн игры Некромант Свободное общение 11 20.02.2011 01:32
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Подскажите, у меня есть идея игры, а чтодальше? multik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 10.01.2009 21:42