Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2016, 09:36   #61
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Насколько я понял, что используется HLSL компилятор, с последующей "трансформацией" байт кода в GLSL
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:48   #62
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, что используется HLSL компилятор, с последующей "трансформацией" байт кода в GLSL
скорее всего исходники переводят в GLSL, потомучто в нем компиляция происходит во время загрузки шейдера.
И какие же у вас планы? какую игру планируете сделать?
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:40   #63
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
И какие же у вас планы?
У меня в планах набивать портфолио и параллельно искать удалённую работу в конторах на Unity, которые уже выпускали игры для Android, iOS, соц. сетей (браузерных), PC. Буду оставлять свои резюме на разных сайтах со созданию игр. Мониторю вакансии здесь, например, здесь: http://www.gamedev.ru/job/forum/?vacancy

Цитата:
какую игру планируете сделать?
Для портфолио пока в основном 2D игры (Lines, Бомберман, Пакман, Марио) Может больше будет уклон на игры жанра платформер. Есть в планах и 3D игра (клон Battle City в 3D)

Чтобы держать свои проекты в одном месте я делаю страничку-портфолио. Я взял за основу сайт Ulex'а: http://ulex-masm.ru

Вчера начал переделывать его под своё портфолио: http://qtobserver.freeoda.com/
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:53   #64
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Хочу в ближайшее время начать учиться делать игры жанра шутер от первого лица (FPS) Нашёл и скачал этот ассет: UFPS : Ultimate FPS

Буду теперь разбираться в коде

Вот что из себя представляет пакет: UFPS : Ultimate FPS (demo version 2015)

Последний раз редактировалось 8Observer8; 22.04.2016 в 10:55.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:48   #65
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
У меня в планах набивать портфолио и параллельно искать удалённую работу в конторах на Unity, которые уже выпускали игры для Android, iOS, соц. сетей (браузерных), PC.
Желания написать что-то свое нет? Быть именно во главе команды?
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 15:50   #66
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
Желания написать что-то свое нет? Быть именно во главе команды?
Да, у меня есть в планах делать игры для Android и iOS и выкладывать на продажу в Google Play и там где для iOS выкладывают. А так же игры для PC с сетевым режимом и коорперативное прохождением

Но пока что хотелось бы поработать в опытной команде игроделов, у которой оформление по ТК, стабильная ЗП, есть свой штат дизайнеров, 3D-моделлеров, художников, аниматоров и т.д. Либо программистом по контракту в режиме: заказ -> TЗ -> выполнение -> деньги. Часто геймдизайнеры-художники-моделлеры ищут программистов для оживления своего контента

Последний раз редактировалось 8Observer8; 22.04.2016 в 15:53.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:07   #67
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Но пока что хотелось бы поработать в опытной команде игроделов, у которой оформление по ТК, стабильная ЗП, есть свой штат дизайнеров, 3D-моделлеров, художников, аниматоров и т.д. Либо программистом по контракту в режиме: заказ -> TЗ -> выполнение -> деньги. Часто геймдизайнеры-художники-моделлеры ищут программистов для оживления своего контента
разве что для формирования начального капитала, потомучто от разработчиков обычно скрывают все самые важные нюансы предпринимательства. Вот я видел как у нас в команде появляются программисты, но как их найти и как заставить стабильно писать код хз. Кроме того, что каждый программист это уникум :-) И мотивациями деньгами далеко не на первом месте. Этому можно научиться только на реальных проектах, в которых ты лидер или участвуешь во всех мелочах. Хотя участия пожалуй мало, нужно учиться самому принимать решения и прочее.
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:31   #68
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
разве что для формирования начального капитала
Это во вторую очередь. В первую очередь нужны стабильные деньги на покупку еды, оплату света, интернета, воды, газа, иногда одежду купить и что-то по мелочи
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:39   #69
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Это во вторую очередь. В первую очередь нужны стабильные деньги на покупку еды, оплату света, интернета, воды, газа, иногда одежду купить и что-то по мелочи
И не говори, главный убийца творчества - бытовуха )
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:52   #70
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
И не говори, главный убийца творчества - бытовуха )
В моём случае, главное, чтобы эти деньги приносил C# и Unity и всё что с ним связано, чтобы не распыляться. Делать на заказ по ТЗ - это тоже неплохая и обязательная тренировка, чтобы потом воплощать не только чужие идеи, но и свои идеи

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
Есть желание написать кроссплатформенную 3D игру.
Вы не могли бы подробнее описать какие есть идеи для игр?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов Cocos2d-x для разработки игр, Ищу программистов C++ antoncrimea Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 30.04.2014 16:28
Игры для программистов [Smarik] Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 78 12.07.2010 03:42
Ищу программистов Delphi (DB) Prostachok Фриланс 3 07.05.2010 16:14
Ищу программистов для написания on-line игры The Best Фриланс 1 30.07.2009 13:51