Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2016, 21:11   #1
Rayled
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Настройка почты сайта с 2 серверами (DKIM, SPF и т.д.)

Добрый день! Друзья, помогите решить непростую задачу, а если решить её так, как я хочу невозможно, то прошу сказать мне об этом.

Исходные данные:
- есть 2 выделенных сервера, то есть доступ к настройкам полный.
- на одном сервере с IP 139.***.***.47 стоит CentOS с CMS и привязанным доменом mysite.ru
- на втором сервере с IP 139.***.***.55 стоит CentOS и почтовый сервер Постфикс
- два почтовых ящика сайта вида support@mysite.ru и partner@mysite.ru подключены через сервис Яндекса.
- остальные почтовые ящики вида *@mysite.ru работают только на исходящие и используются для сервисных отправлений (регистрация, восстановление паролей и т.д.) Все отправления инициируются через CMS
- почтовые ящики вида *@info.mysite.ru работают только на исходящие и предназначены исключительно для массовых рассылок (оповещение о новых акциях, подарки зарегистрированным пользователям, поздравления пользователей с днем рождения и т.д.)
Все отправления инициируются через CMS

Уже сейчас всё это работает. Все письма отправляются, в спам не попадают. DKIM работает исправно ВЕЗДЕ. Но всё же настроено не всё так, как я хотел бы. Сейчас вся почта завязана на IP 139.***.***.55, а хотелось бы по-другому.

Хотелось бы:
- настроить так, чтобы ящики вида *@mysite.ru (в том числе и тех, что подключены через Яндекс) ассоциировались у почтовиков (яндекс, мейл, gmail и т.д.) с IP 139.***.***.47
- настроить так, чтобы ящики вида *@info.mysite.ru ассоциировались у почтовиков с IP 139.***.***.55
- настроить ящик support@mysite.ru в качестве Return-Path для ВСЕХ писем со ВСЕХ ящиков.
- настраивать всё с учетом того, чтобы SPF, DKIM и DMARC работали исправно во всех случаях и для всех трех видов ящиков. Напомню еще раз какие это ящики:
- ящики вида *@mysite.ru работающие через Яндекс
- ящики вида *@mysite.ru отправляющие сервисные письма CMS-кой
- ящики вида *@info.mysite.ru отправляющие рассылочные письма CMS-кой

Разделить ящики на два хоста я пытаюсь по рекомендациям почтовиков.
Можно ли такое сделать?
Прикрепляю скрин текущего состояния DNS домена.
Друзья, заранее спасибо!
Rayled вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка сайта на Денвере russkiff Фриланс 4 27.04.2013 00:32
Настройка сайта Юрий70 Помощь студентам 0 06.07.2011 11:02