Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2008, 20:33   #1
Vladimir K.
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 64
По умолчанию Как закрыть окно подключения к инету dial-up?

У меня dial-up, при разрыве связи появляется окошко "Подключение удаленного доступа" (я включил функцию подключения при разрыве связи) и еще одно, мол, "Невозможно выполнить данное подключение, т.к. оно уже выполнено" (как там точно говорится не помню, что-то про подключение из телефонной книги...), так вот, на этом все и стопорится. Если меня нет дома, или ночью такое происходит, всё, закачка фильма или еще чего прекращается. Нужно эти два окошка закрыть, и снова подключиться. Но это только вручную.
Пользуясь прогой WinSpy++ я могу узнать имя любого открытого окна, чтобы потом программно закрыть его. А эти окна закрыть не могу - у них имя, как у вызвавшей их программы, IE7, MyIE2 и т.д. поэтому закроются эти приложения. Что делать? Как их закрыть?
Vladimir K. вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:35   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
А эти окна закрыть не могу - у них имя, как у вызвавшей их программы, IE7, MyIE2 и т.д. поэтому закроются эти приложения. Что делать? Как их закрыть?
Так это ж чудненький расклад - имя окна известно, значит найти его проще пареной репы... А в найденном окне найти (для проверки) контрол с текстом "Невозможно выполнить данное подключение... бла-бла...".
И, удостоверившись, что это именно то самое окошко - "убить" его.
Ну, а о способах убийства окон на форуме уже столько написали, что просто неудобно снова тратить место на диске...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:02   #3
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Куда более правильно было бы перхватывать разрыв соединения, и самому дозваниваться.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:07   #4
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Кажется, такая лавочка вроде бы была, когда одновременно (после разрыва) и эксплорер пытается дозвониться, и "качалка". Может быть, стоит сначала настройки посмотреть внимательно?
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:13   #5
Vladimir K.
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 64
По умолчанию

Да, наверное, когда две проги пытаются соединиться с инетом, такое и происходит.
Всем спасибо, пошел разбираться.
Vladimir K. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
dial-up подключение masm Работа с сетью в Delphi 5 03.09.2010 21:22
Как правильно подключиться к инету? Stilet Операционные системы общие вопросы 5 05.06.2008 17:28
подключение к инету!? ronich Помощь студентам 16 26.12.2007 23:25
«Окно+символ». Создать класс, представляющий окно в текстовом режиме. RustreX Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 11.11.2007 19:28
Закрыть окно консоли в Delphi & Автозагрузка NovaC Общие вопросы Delphi 1 27.11.2006 21:38