Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2007, 14:52   #1
mrhx
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 15
Хорошо mInstaller: Зацените этот компактный инсталлятор.

Всем привет.

Предлагаю всем желающим, кто еще не видел этого, познакомиться с инсталлятором mInstaller.

Список особенностей программы mInstaller (версия 3.7):

Уникальное соотношение размера программы и ее возможностей.
Маленький размер самой программы (47КБ).
Маленький размер модуля установки/распаковки (12-13КБ).
Сильное zip-сравнимое сжатие. На некоторых данных даже лучше.
Маленький модуль деинсталляции (4КБ).
Программа полностью бесплатна для любых нужд.
Удобный понятный интерфейс программы и справка. Программой действительно легко пользоваться.
Многоязычный интерфейс (русский и английский языки).
Возможность создать многоязычный инсталлятор/деинсталлятор.
Поддержка отображения лицензии при установке. Возможность несогласиться с лицензией.
Поддержка кроме стандартного еще и альтернативного цветного интерфейса с заданными пользователем цветами. (можно раскрасить создаваемый инсталлятор как захочется).
Поддержка создания деинсталлятора (встроенный модуль деинсталляции).
Поддержка тем интерфейса MS Windows XP.
Возможность задать название производителя программы для отдельного отображения в диалоге установки.
Простой способ указать файлы для установки именем директории.
Возможность задать название программы для отдельного отображения во время установки.
Возможность менять встроенную иконку инсталлятора на пользовательскую.
Программа и созданные инсталляторы работают даже при малом разрешении экрана (используется прокрутка).
Можно создавать ярлыки на устанавливаемые файлы в любом месте системы. (рабочий стол, меню Пуск, меню Программы, меню Автозагрузка, панель быстрого запуска, меню Отправить).
Пользователь во время установки может выбрать создавать ли ему те или иные ярлычки или нет. (но некоторые ярлычки контролировать он не сможет, это определяется на этапе проекта инсталлятора).
Возможность создавать папки (группы, подменю) в меню Программы.
Возможность задать пароль для созданного инсталлятора. Без пароля будет не установить программу.
Возможность задать путь установки по-умолчанию (поддержка переменных окружения вроде %ProgramFiles%).
После установки инсталлятор может запустить любое количество заданных файлов/программ/папок.
Программа поддерживает создание/открытие файлов-проектов для более удобной периодической работы с ней.
Нет ограничений на число файлов/папок, подлежащих установке.
Работа под всеми версиями ОС MS Windows, начиная с Windows98 (скорее всего в Win95 тоже работает).
Работа под ОС семейства Linux через программу Wine.
Работа под ОС ReactOS (начиная с версии 0.3.0, но, возможно, и в более ранних версиях тоже).
Постоянное развитие программы под конечного пользователя.
Постоянная поддержка через сайт автора и по email.
Идеален для небольших программ, но подойдет и крупным проектам.
Шифрование данных помимо упаковки.

Вот сайт программы:
http://mrhx.narod.ru/mi.htm

Комментарии приветствуются.
mrhx вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:26   #2
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,082
По умолчанию

посмотрел я программу вроди ничего, но ...
1. Почему окно такое большее и не влазит на 17" мониторе ..
2. Если я например не делал в своем проэкте лицензионного соглашения, почему при установке пакета я должен ставить птичку что согласен, а не то установка не возможна
3.Хотелос бы добавить к проэкту картинку или логотипчик свой ... КАК ???
4. Если можно, хотелосы бы увидеть реализацию такой фичи.Пример: Я делаю русификатор, и мне не нужно чтобы оригинальный файл программы удалялся, хотелось бы его переместить в папку Back или дописать к одноименным файлам к расширению (*.*exe_back)Что бы не руками делать резервную копию, а программно это сделал инсталлятор.

Последний раз редактировалось Noor; 23.04.2007 в 17:29.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:37   #3
mrhx
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

1) да проблема с большим окном решается. когда по высоте в мониторе около 800 точек пользоваться можно без прокрутки. но вообще это будет пофиксено в ближайшее время.
2) ну, пользователь же должен согласиться что хочет поставить программу. чтобы потом он не мог сказать "ой я случайно ее поставил и теперь у меня чтото там не работает после этого" :-D
3) ну это пока никак есть только строка с именем производителя.
4) ну фича несложная. на данный момент можно только посоветовать встроенный *.bat файл со скриптом замены и переименования. его надо просто указать в выполняемых после установки файлах, чтобы он выполнился и все сделал.
mrhx вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:46   #4
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,082
По умолчанию

ОК ... буду ждать новых обновленных версий.
А на счет 4 пункта хотелось бы поскорее увидить реализацию в работе, Я например не помню ни одной программы с такой возможностью.

И если речь зашла о *bat файле, то подскажи как написать такой скрипт !!! буду благодарен за лик.без

Последний раз редактировалось Noor; 23.04.2007 в 17:49.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 18:13   #5
mrhx
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

ну вот смотри.
создаешь инсталлятор с файлами new_file.exe и renamer.bat.
говоришь mInstaller-у что надо renamer.bat запустить после установки.
когда все установиться renamer.bat запускается.
при этом в папке есть файл the_file.exe, который ты будешь заменять.
а в нем скрипт:

rename the_file.exe the_file.exe_bak
rename new_file.exe the_file.exe
del renamer.bat
mrhx вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 08:52   #6
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Хороше.. а инсталлятор не спросит при установке (mInstaller: замена файла) ??? желательно запустить скрипт до выполнения инсталла !!! как это сделать ???
Да еще а можно добавть кнопки выбора папки установки по умолчанию, что бы не в ручную вбивать ... а указать путь !!!!

Последний раз редактировалось Noor; 24.04.2007 в 08:58.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 10:05   #7
mrhx
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

А с чего ему спрашивать о замене? Ты ведь будешь устанавливать новые файлы, их там нет. Так что нормально если скрипт запуститься позже. Кнопка выбора папки по умолчнию? Тут есть множество "НО". Вот к примеру, выберишь ты c:\program files\, но у пользователя система может быть совсем не надиске c:, поэтому вместо этого нужно писать %ProgramFiles%, чтобы инсталлятор подставил сам системный путь. Так что выбор папки тут не годиться, потому что как правило нужно использовать переменные окружения во введенном пути.
mrhx вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:40   #8
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrhx Посмотреть сообщение
А с чего ему спрашивать о замене? Ты ведь будешь устанавливать новые файлы, их там нет.
Я же на примере показал ситуацию. Установил я программу Англ.версию. Потом русифицировал ее (exe dll) и мне теперь нужно инсталлером заменить эти файлы !!! они же есть только Англ. и что бы их не потерять их нужно СОХРАНИТЬ как резерв.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:38   #9
mrhx
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Ты не понял мой пример У тебя есть цель - заменить англ программу proga.exe на русскую. Ты создаешь инсталлятор с файлами new_proga.exe и renamer.bat. Соответсвенно new_proga.exe не равно proga.exe и инсталлятор не будет спрашивать о замене. А переименование сделает за инсталлятора bat-скрипт.
mrhx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как упаковать прогу (инсталлятор) HAMMAN Софт 5 06.06.2008 18:32
Этот проклятый фотошоп! Altera Моделирование, изометрия, photoshop, 3d редакторы 3 08.05.2008 21:25
Инсталлятор в C# samosval Общие вопросы .NET 4 29.12.2007 19:46
Какой самый нормальный инсталлятор? 3lander Помощь студентам 3 28.12.2007 22:51