Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 13:34   #1
alhon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 146
По умолчанию скрипты денежой оплаты через интернет

в общим такая проблема. друг хочет продать через свой сайт книгу. проблема вот в чём: он знает немного html и php и хочет написать маленький сайт состоящий из одной страницы на которой будет опобликована книга и он хочет чтоб при нажатие на кнопку купить появлялась ещё одна станица на которой бы были видны способы оплаты. саму страницу зделать легко, а вот способы оплаты мы не знаем как сделать. нам нужны срипты от Webmoney и оплата через смс(мобилный телефон), в интернете я поискал эти скрипты и нашёл, но почитав отзывы о скрепте я как то боюсь их использовать. отзовы такие:

"ага этот срипт только идиоты будут использовать, так как он часть денег забирает тому кто его написал"

" этот скрипт отбирает все мой деньги и переводит не мне, а кому-то. Что делать?"

в общим я так понимаю это лохотрон а не скрипты. Поэтому у меня вопрос где можно достать хороший скрипт от webmoney и на смс. Желательно бесплатно. И какой язык лучше использовать html или php. Зарание спасибо
alhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:57   #2
Gerb22
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

alhon, на сайте WebMoney и любых СМС биллингах есть вся документация, необходимая для реализации приема платежей он-лайн.

Но раз вы пишите, "какой язык лучше использовать html или php", значит она вас не поможет

Если хотите, могу сделать все, настроить и установить на сайт, но не за просто так, $200, т.к. это дело не 30 минут. Скриптами пользоваться не рекомендовал бы, ломанут еще - скупой дважды платит.

И кстати, если вы хотите WebMoney принимать напрямую ( не через посредника) нужен аттестат не ниже персонального.
Gerb22 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:53   #3
alhon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 146
По умолчанию

хорошо посмотрю, просто друг некогда такое не делал, ладно посмотрим, спасибо.

а я в php и html вообше не смыслю я на с++, всю рравно спасибо

Последний раз редактировалось SkyM@n; 13.11.2009 в 02:50.
alhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 04:48   #4
Greblin
Меркантильный кю
Участник клуба
 
Аватар для Greblin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,001
По умолчанию

Документация для настройки приёма через WebMoney, если Ваш друг хоть немного знает php, то разберётся, дело не сложное
На сайтах всех платёжных систем (Робокасса, Интеркасса, А1Агрегатор) тоже есть подобные руководства, с ними как правило ещё проще
По поводу забирает часть денег - скорее всего, тот кто писал данный отзыв не читал условия предоставления услуг, в которых чёрным по белому написано, что при оплате через СМС существенная часть (в голове маячит цифра 20%, но точно не помню) взимается в качестве комиссии
Росли вроде умными, выросли дурнями... (c)А.Васильев
Greblin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:46   #5
alhon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 146
По умолчанию

спасибо будим разбираться
alhon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь через интернет Артэс Общие вопросы C/C++ 4 04.07.2008 21:54
Связь приложений через интернет Kn793 Общие вопросы Delphi 4 03.07.2008 22:25
Установлю и настрою скрипты интернет-магазина le2007 Фриланс 1 06.01.2008 10:32
Соединение с БД через Интернет Kate Работа с сетью в Delphi 1 08.06.2007 08:49