Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 17:16   #1
amdbodia
Пользователь
 
Аватар для amdbodia
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Создание сервиса с планировщиком и админкой

Добрый день!
Возникла потребность создать сервис, который массово добавляет в друзья в социальной сети по ключевому слову.
Скрипты для работы с api социальной сети и некоторые другие уже написал.
Теперь передо мной стоит задача собрать это всё в один большой сервис с панелью пользователя и расписанием выполнения.
Планирую это так:
1. После регистрации пользователь попадает в панель управления. Думаю панель реализовать с помощью сторонних скриптов, благо таких много. Был бы признателен, если бы вы посоветовали какой лучший (из функций - хорошая защита от незарегистрированных пользователей, работа с SQL, подтверждение по e-mail, со временем - возможность подключения скриптов вроде оплаты по WebMoney)
2. Пользователь создаёт задание. Задание добавляется в специальную таблицу в БД. Возможно добавление заданий на несколько дней вперёд.
3. В Cron'e запланирован запуск одного php скрипта через каждые 5 минут. Он считывает из таблицы задания, которые попадают в этот интервал и запускает их. После выполнения задание помечается как отмеченное, скрипт выполняет следующее задание. Если заданий в этом интервале времени нет - скрипт завершается, а через 5 минут снова запускается.

Вопросы следующие:
- правильно ли я решил организовать планировщик, или есть варианты проще?
- по поводу панели пользователя - какую лучше, или, может, написать свой скрипт? можно ещё использовать панель какой-нибудь CMS...
- банальный вопрос: как лучше вызывать скрипты из php скрипта, запускаемого Cron'ом? include'ить файлы, или, может, c помощью header (там, не надо будет выводить ничего, один if или case и потом сразу редирект)?
- для интервала времени, использовать тип данных времени в SQL? Там есть функции для организации получения записи определённого интервала, с наименьшим значением времени?

Заранее спасибо!
З.Ы. Это мой первый серъёзный проект, и я как-то боюсь его.
amdbodia вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:08   #2
amdbodia
Пользователь
 
Аватар для amdbodia
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Нашёл в соседней теме отличную книгу, отвечающую на все мои вопросы:
http://programmersforum.ru/showpost....13&postcount=3
Как я раньше её пропустил?!
amdbodia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
два сайта на одной БД и с одной админкой Alexat WordPress и другие CMS 5 09.02.2010 15:05
Помогите с планировщиком заданий vanushka05 Операционные системы общие вопросы 1 29.08.2009 20:55
Регистрация сервиса Terran Общие вопросы Delphi 5 01.11.2008 18:15
Помогите с админкой при написание новости на сайт! DESPORADO PHP 2 28.10.2008 16:01
Создание защищенного сервиса miae Общие вопросы Delphi 5 21.01.2008 18:54