Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2018, 19:09   #81
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
да есть зарплаты и выше в Химках
я как бы вообще не рассматриваю работу, отличную от программистской. так то и в нефтеюгансе можно 100к получать, охранником/водителем газпромовских манагеров, это что, повод туда ехать? работы для программистов в московской области нет, это факт. в замкадной россии она копеечная. зеленоград в этом существенно выделяется.

Цитата:
тут хотя бы нужно предлагать реальные 5-10 к$
5к на руки после налогов даже в западной европе редкость. откуда такие цифры?

Цитата:
Аналогично с Москвой. была бы работа в центре снял бы квартиру в центре. Если работодатель не может обеспечить доходы которые делают незаметной аренду в районе его расположения - то сам пусть работает на этой работе
ничего общего с реальностью.


Цитата:
И каждый день делаешь всё чтобы не выдвигаться никуда, отказываешься от доходов и прочее
а как же профессиональное развитие, семья, дети?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 08.02.2018 в 19:17.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:25   #82
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
работы для программистов в области нет
ты опять же смотришь по вакансиям? много контор которые не пиаряться через джобовские сайты, просто приглашают своих работать. или работают через сервисы.

Например спамеры всю жизнь сливали траффик через ппс, в России тот же бегун был, сейчас не знаю как сдох наверное. Доходы были ошеломляющие. народ квартиры за год покупал, как сейчас криптомайнеры.

Да скучно так работать одному, потому сбивались в стаи, но это заканчивалось по разному.

А тебя интересует именно корпоративная модель работы да еще и в России. Когда начальник дурак портит весь проект, и тебе потом нужно искать другую работу за 100 к руб, который относительно доллара упал в 2 раза по тому что правительство РФ не компетентно а ЦБ РФ слаб.

кому это надо? весь мир уже понимает что деньги ничего не стоят. их пририсоввывают в банках миллиардами ничего не делая, их печатают фальшивомонетчики, отнимают бандиты, в том числе в погонах и т.д.

Все хотят работать чтобы не было скучно и чтобы делать что-то нужное и полезное в лучшем случае, а зарплату - зарплату оставьте банкирам, им зачем-то нужно это бабло.

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
5к на руки после налогов даже в западной европе редкость. откуда такие цифры?
почему после, меня устроит и до налогов.

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
а как же профессиональное развитие
Ну я развиваюсь в сторону промоушена и бигдаты.
я строю бизнесы, продвигаю, реклама в том числе.
немного другое направление.

Цитата:
Семья
Тут я рассказывал, каждый персонально свои интересы продвигает в том числе и внутри семьи, тут вообще не надо ничего делать. Эгоизм человеческий ничем не исправить )

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
ничего общего с реальностью.
Ну вот потому я ничего не ищу, а лениво пью чай дома, какой смысл суетиться?

Я тут уже обращал внимание что москвичи и регионалы российские очень сильно отличаются, и на форуме москвичей очень мало, так как заняты в суете московской жизни, хотя у некоторых регионалов при не спешной жизни и работой программистами больше бабла, причем тот же ЛА можно назвать одноэтажной деревней.

и переехав в Химки - я немного отстранился от Москвы, по мне так чиновники московские, да и все москвичи перестали мух ловить и не чуют реальность, если их накроет через год-два майданом или ядерной бомбой - сами виноваты )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:30   #83
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
много контор которые не пиаряться через джобовские сайты, просто приглашают своих работать. или работают через сервисы.
кол-во таких контор - статистическая погрешность по сравнению с остальными. приглашают своих? это каких? у каждого гендира софтверной конторы есть кучка знакомых торвальдсов?))

Цитата:
Например спамеры всю жизнь сливали траффик через ппс, в России тот же бегун был, сейчас не знаю как сдох наверное
поэтому и сдох)

Цитата:
А тебя интересует именно корпоративная модель работы да еще и в России
не, меня интересует интересная инженерная работа вкупе с хорошей зарплатой. но к сожалению, такая удаленная работа - редкость. очень большая редкость. офисные жопочасы - это стабильно, безопасно.

Цитата:
почему после, меня устроит и до налогов.
ну вот поэтому и приходится пока есть силы ездить в москву, чтоб получать эти деньги. не тратя на бесполезный съем, а тратя в себя и в семью.

Цитата:
и переехав в Химки - я немного отстранился от Москвы
тогда тем более не понимаю. переехал бы в краснодарский край - отстранился бы еще больше) климат поприятнее, людей поменьше. тем более, если доходы позволяют платить за ипотеку в химках.

ладно, просто оставлю тут морду одного счастливого погромиста-зеленоградца)
Изображения
Тип файла: jpg DX7k4PQRh1o.jpg (101.6 Кб, 159 просмотров)
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:33   #84
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
своих? это каких?
Ну как мы делали форум, собрались сделали. форум, блог, веб-студию и кучу всего. что-то работает. что-то сдохло. дальше разбежались по другим проектам.

спамеры как работали. один серверами рулит, тогда они еще слабые были, другой сайты делает, сайтогенераторы, третий траффик гонит, четвертый продаёт. смотрит куда сливать его выгоднее. в одной квартире офисе собираются иногда пообщаться, а так при желании можно и не встречаться.

бабла там было столько что не нужно думать что тебе нужно кого-то нанимать и вводить его в тему чтобы он потом с тобой конкурировал, часто было что все все все делал один человек

Могу рассказать про тему с сайтами сателлитами и старте сапы, сайт за пол года давал 100 баксов. делался на шаблоне за 100$. у меня было 10-20 сайтов ну вот считай 2000 тысячи заработал. но я тогда учился и не было времени на работу, позже запускал и другие сайты но за пол года тема сдохла и доход был ноль. а кто-то нагенерил несколько тысяч, вот как сейчас тема с криптой.

тебя же не приглашают разработчики российских криптовалют работать на зп через джобовские сайты? ))

они просто что-то делают пока есть тема, дальше рубят бабло, дальше делают только то что им интересно рассовав бабло в недвигу, счета по разным банкам, акции, долги, и в прочее.

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
поэтому и сдох)
Сдох он потому что пришёл гугля в рунет, и не дали гугле скупить бегуна - лишили ребят денег на пустом месте, после такого, уверен что они обиделись и забили и на рунет и на страну, так нельзя.

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
переехал бы в краснодарский край
Для меня слишком жарко там летом. Но я думаю о зимней квартире под солнцем. В любом случае всё нужно делать неспешно и получать от процесса удовольствие )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:38   #85
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Могу рассказать про тему с сайтами сателлитами и старте сапы, сайт за пол года давал 100 баксов. делался на шаблоне за 100$. у меня было 10-20 сайтов ну вот считай 2000 тысячи заработал. но я тогда учился, позже запускал и другие сайты но за пол года тема сдохла и доход был ноль. а кто-то нагенерил несколько тысяч, вот как сейчас тема с криптой.
ну я тоже пошел работать на третьем курсе. 2к я там получал примерно за 2 месяца.

Цитата:
тебя же не приглашают разработчики российских криптовалют работать на зп через джобовские сайты? ))
меня - нет. но такие вакансии есть на джобовских сайтах, на том же hh.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:39   #86
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
пока есть силы
ключевое слово пока есть - у меня этих сил уже года три нет.

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
на том же hh.
Если эти люди не знают кого пригласить, то нечего у них делать. Вообще в такие темы нельзя приглашать людей со стороны. Это в яндексы можно, когда и так в проекте половина сотрудников КГБ, а вторая ФБР и нужно все таки искать кого-то на программерские должности.

Аналогично с касперским, госбанками ну или типа того ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:43   #87
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сдох он потому что пришёл гугля в рунет, и не дали гугле скупить бегуна - лишили ребят денег на пустом месте
т.е не смогли конкурировать. ну все логично.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:47   #88
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
т.е не смогли конкурировать. ну все логично.
Так поисковики же виноваты, сейчас алгоритмы у того же яндекса - рандомные, чтобы деньги получал яндекс за контекстную рекламу, а не вебмастеры, оптимизаторы, спамеры.

Как может спамерская контора конкурировать с сервисом который она спамит?
Яндекс же толпами оптимизаторов, читай спамеров - приглашал на работу.
Также и гугл хотел поглотить, но у гугла просто бабла девать некуда, он бы просто фактически подарил деньги ребятам в качестве бонуса, а поглотил бы он их в любом случае, от этого никуда не уйти.

тот же яндекс скупает всё вплоть до кинопоиска и авто ру. на том же кинопоиске всех до одного разарботчика разогнали и считают что это норм. того де владельца хабра с потрохами скупили.
вконтакте моментально скупили с одноклассниками и т.д. под другие фамилии.

Когда сервис государственно значимый приходят дяденьки с анлимным баблом.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переехать в Крым и защитить Россию? Smitt&Wesson Свободное общение 28 06.04.2014 13:54
где искать клиентов фрилансеру? Juffin Свободное общение 12 20.02.2012 15:38
22 полезных совета фрилансеру фЁдОр Свободное общение 4 25.03.2009 17:52
Помогите начинающему фрилансеру N!ckeL Свободное общение 8 12.06.2008 12:43