Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2018, 15:47   #1
Flay
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 26
По умолчанию Множественные сообщения в трее

Доброго времени суток!
Хочу сделать программку, которая конвертирует МАC-адреса во все возможные написания. Ну например:
00-aa-22-bb-ee-33 в 00aa.22bb.ee33 и 00:aa:22:bb:ee:33
Программка постоянно весит в трее и перехватывает глобальное нажатие CTRL+F12, после чего берет из буфера обмена скопированную информацию. Конвертирует и... Вот тут загвоздка. Выводит значения в виде сообщений трея, где можно нажать на любое и то будет помещено обратно в буфер.
Интересует меня множественные сообщения. Например как антивирусники выводят кучу сообщений или тот же телеграм, т.е. куча сообщений в столбик и по клику на определенное из них выполняется какой-либо действие.
Пробовал осуществить через Shell_NotifyIcon и ничего не получается.
Подскажите, это вообще через Shell_NotifyIcon делается или другие проги пишут свой код для вывода таких сообщений?
Заранее спасибо!
Flay вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 19:04   #2
Tahoma
DI HALT RET
Форумчанин
 
Аватар для Tahoma
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Всё роюсь в WinApi. Ничего найти не могу. То затык с стилем окна (нужен курент виндовый), то с флагом dwState (NIS_SHAREDICON) - вообще понять не могу зачем и как он работает
Tahoma вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Множественные конструкторы Человек_Борща Общие вопросы Delphi 1 17.09.2015 16:51
множественные типы данных deekey063 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 09.11.2014 10:10
Множественные фильтры в экселе Mixxx Microsoft Office Excel 1 09.05.2012 23:47
множественные типы данных Миша_misha Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 06.03.2012 10:27
Множественные числа Gothika92 Общие вопросы C/C++ 0 24.11.2010 18:47