Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Были ли американцы на Луне?
Да, были 48 47.06%
Может быть, не уверен 28 27.45%
Нет, не были 26 25.49%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 01:31   #1
unicode
Форумчанин
 
Аватар для unicode
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 162
По умолчанию Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества

Сегодня исполняется сорок лет как американцы высадились на Луну.
Верите вы в это?
unicode вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 06:08   #2
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Нет, и этому дофига подтверждений. Наши ученые доказали, что съемка была на земле и запросили США дать оригинал пленки. Сегодня стало известно, что оригинал съемки был стерт . Какое совпадение - все участники приземления погибли при странных обстоятельствах и оригинал пленки стерся.

Если я не ошбаюсь, то основным доказательством лажи было - после прыжков по луне на пленке оставались следы. Я не физик и точных цифр притяжения и давления сказать не могу. Они не должны быть глубокими, потому что притяжение слабое и давление на поверхность луны незначительное. Что-то там еще нашли с тенью.
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 06:29   #3
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,599
По умолчанию

Самое главное, что на пути к луне есть мощное радиоактивное поле, преодоление которого и сейчас врятле возможно, а тогда подавно. Для примера приводится, чтобы защитить человека, необходима свинцовая стена толщиной 1,5 метра.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 07:46   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Я сам видел - там американский флаг развевается как на ветру (правда если бы пальцем не показали сам бы не догадался, что фуфло).
Итак, сегодня 40 лет с того момента когда америкосы опубликовали вранье о высадке на Луну .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:19   #5
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Итак, что мы имеем:
1. Съемки советского спутника-шпиона этих самых "лунных" кратеров, которые расположены на юге США в пустыне.
2. Тени в разных направлениях (на одной фотографии тени в двух и более направлениях одновременно)
3. Тени в направлении не состыковывающимся с положением солнца (солнце за спиной астронавта, тень примерно там же)
4. Говорят, что кто-то разглядел в отражении, на шлеме скафандра, оператора.... без скафандра.
5. Развевающийся флаг. (см фото)
6. Флаг на луне никто так и не нашел.
7. Никто не нашел места посадки (должен же был остаться кратер, из-за того, что двигатель "выдул" грунт и следы ног, это не земля, там нету ни воды ни ветра - следовательно эрозия не может стереть эти следы). Для сравнения, все советские луноходы можно найти на Луне (точнее их следы и посадочные платформы, хотя некотрые луноходы, исследовавшие видимую с земли часть луны, тоже можно найти).
8. Они к МКС шатл с первой попытки без происшествий запустить не могут, а тут вдруг 40 лет назад смогли запустить людей на луну и без происшествий. (ну разве что им, якобы, топлива еле хватило, что бы улететь, но по моему это глупость, топливо всегда с небольшим запасом берут, рна всякий случай ибо никогда не угадаешь, что будет в космосе, мы его еще слишком плохо знаем).
9. Кроме того, магнитное поле Земли почти не защищает луну от солнечного ветра и всякого разного его излучения, а указанные американцами характеристики корабля (размеры, масса и т.п.) никак не позволяли сделать экраны, поглощающие излучение Солнца (да там и кроме солнечного других излучений полно). Излучения этого вполне достаточно, чтобы убить астронавтов.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 21.07.2009 в 09:31.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:51   #6
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Они не должны быть глубокими, потому что притяжение слабое и давление на поверхность луны незначительное. Что-то там еще нашли с тенью.
Думаете в NASA в этом меньше понимают, чем вы? Я считаю, что такие ошибки были в принципе невозможны. До вас это смотрели тысячи ученых и ни один не додумался?

Цитата:
а указанные американцами характеристики корабля (размеры, масса и т.п.) никак не позволяли сделать экраны, поглощающие излучение Солнца
Очень часто характеристики советских танков и другого оружия, которые где-то публиковались, не соответствовали действительности. Точно также и тут могу сделать предположение, что остальным было не за чем знать все до конца.

Цитата:
1. Съемки советского спутника-шпиона этих самых "лунных" кратеров, которые расположены на юге США в пустыне.
Почему вы американцам в том, что они высадились на луну не верите, а вот СССР в том, что на территории США есть какие-то там краторы, верите?
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:02   #7
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

http://www.membrana.ru/lenta/?9466

Они до сих пор с маниакальным упорством пытаются всех надуть? Да ладно вам. Были они на Луне.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:06   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hallo Посмотреть сообщение
Думаете в NASA в этом меньше понимают, чем вы? Я считаю, что такие ошибки были в принципе невозможны. До вас это смотрели тысячи ученых и ни один не додумался?
Хорошо, как быть с развевающимся стягом ? Откуда ветер на Луне? С собой привезли? Мегакулер с балоном кислорода?
Кстати, тень от флага на фото от ROD тоже как-то не очень (если честно, то вообще не вижу)/
И еще косячок (хотя здесь могу ошибаться) - где звезды? В хорошу ночь их видно даже через атмосферу Земли - а на Луне типа куска черной ткани (раньше для фото такую штору вешали ).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.07.2009 в 10:10.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:35   #9
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,033
По умолчанию

Цитата:
хорошу ночь их видно даже через атмосферу Земли
А светочувствительность объектива камеры?
//-----------------------------------------
Мне просто интересно что СССР не вело радио наблюдение, чтоли? ИМХО, полет был.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:37   #10
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Кстати, тень от флага на фото от ROD тоже как-то не очень (если честно, то вообще не вижу)/
И еще косячок (хотя здесь могу ошибаться) - где звезды?
Не обратил внимания. Действительно, флаг не отбрасывает тени и звезд нету.

ОБратите внимание, что тень от камня и от астронавта направленна в одну сторону, а от аппаарата немного в дургую (хотя я не уверен, тут может быть это из-за неровного грунта)

Цитата:
А светочувствительность объектива камеры?
Да вы что, звезд много, и света от них идет достаточно много. О высокой светочувствительности говорит, хотя бы, очень яркий снимок.

Цитата:
http://www.membrana.ru/lenta/?9466

Они до сих пор с маниакальным упорством пытаются всех надуть? Да ладно вам. Были они на Луне.
Снимки мелкие, разглядеть там что-либо невозможно, и с такой же уверенностью можно утверждать, что это советский или амриканский луноход, или корабль каких-нибудь селенитов.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 21.07.2009 в 10:43.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один маленький вопросик! Как написать функцию доступа к массиву типа char:) Наташенька Общие вопросы C/C++ 3 22.05.2009 16:12
Помогите плиз срочно. Всего один вопрос! Игорь777 Помощь студентам 4 19.04.2009 18:44
Какая программа подходит лучше всего для написании операционной системы? Briz Операционные системы общие вопросы 6 26.10.2007 11:12
как выполнить один и тот же код для двух разных событий puz Общие вопросы Delphi 5 11.05.2007 19:03