Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2013, 13:55   #1
Alexandr17-10
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 99
По умолчанию Компилятор кода Delphi 7 под Android

Я слышал что в Delphi 7 есть способ написать приложение под Linux используя вторую библиотеку не VCL. А можно ли там написать и какнибудь скомпилить код под Anhdroid. Или лучше скажите как это сделать на XE3 если это возможно. Еслиже нет то может напишете язык аналог Delphi для напитсания программ под андроид. Именно чтобы была возможность писать приложения привычным кодом Delphi а не C.

Сразу предупреждаю что XE5 скачать не смогу из за трафика мнебы какойнибудь маловесящий как Delphi 7 к примеру.
Alexandr17-10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:13   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Еслиже нет то может напишете язык аналог Delphi для напитсания программ под андроид
Не, ну понимаю, что скорее всего имеется ввиду укажите некий аналог Delphi. А может и правда - напишите аналог Delphi? Дык сейчас, сядем и будем IDE и компилятор рисовать
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 06:53   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Есть примитивный интерпретатор - у меня такой стоял, что-то по типу упрощенного ТурбоПаскаля. Есть PascalGUI, но во-первых, он стоит денег, во-вторых я им не пользовался. Якобы некоторый аналог фрееПаскаль (а он имеет некоторые отличия от Делфи). И в третьих, это тоже костыль ибо использует там какой-то терминал-эмулятор линукса.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.10.2013 в 06:55.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:20   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr17-10 Посмотреть сообщение
Я слышал что в Delphi 7 есть способ написать приложение под Linux используя вторую библиотеку не VCL. А можно ли там написать и какнибудь скомпилить код под Anhdroid. Или лучше скажите как это сделать на XE3 если это возможно. Еслиже нет то может напишете язык аналог Delphi для напитсания программ под андроид. Именно чтобы была возможность писать приложения привычным кодом Delphi а не C.

Сразу предупреждаю что XE5 скачать не смогу из за трафика мнебы какойнибудь маловесящий как Delphi 7 к примеру.
Нет. бла бла форум до сих пор не верит мне, так что много белых левых буков тута
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка в delphi под android Max1548 Общие вопросы Delphi 6 16.11.2013 12:22
Оптимизация кода под ООП (delphi) Neba Помощь студентам 0 18.01.2012 21:41
Исправление кода под нужный компилятор МихаилБ Помощь студентам 3 26.06.2011 22:32
Android компилятор C Hemul Софт 5 28.12.2010 20:38