Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2018, 21:04   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я еще вот такое вот понимаю
да у нас так сделали, там где успели из травы сформировать островки, не тронули, я сделал вывод и чуть позже те же ромашки по 10-15-30 штук вот в такие штуки сформирую, и другие цветы соответственно, чтобы газонить было негде.

В любом случае чтобы сформировать их надо где-то вырастить, а они растут не там где посадишь, а где им вздумается, где ромашки сажал - одна выросла, а где не сажал много больше ))

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А вот это вот вообще полное убожество
Да именно такой ужас из окна, смотришь на порубленную умирающую траву.

Кстати, не думайте, что трава это что-то бесплатное. куст травы от 100 руб, сформировать пучок от 1000 можно спокойно, если самостоятельно из семян не выращивать.

куст меллисы я 3 года выращивал, два года на балконе.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
большую картинку
нормальная картинка, форум именно так пережимает, на мобилках сожмется, на компьютере норм.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Любителям бурьяна в городе посвящается
не заметил там проблем в быстрой перемотке, текст не слушал, уверен очередной ультрас, у нас же ничего среднего нет.

По идее каждый горожанин может взять и вырвать то что ему не нравится и слишком большого размера.

И опять же повторю, я вручную посрезал все высокие травы, чтобы было видно цветы, и чтобы они получали энергию для роста и потом, по моей работе проехались газонокосилкой, как буд-то так и надо. что предыдущие годы не вспоминали. Уверен это из за чемпионата мира, потому в будущем буду против крупных соревнований в Москве, кампанейщина не комфортная.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:36   #32
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Мнения разделились
Не совсем.
Одно дело - большая площадь, по которой в разных местах люди шарятся. Типа как в фильмах буржуйских студенты на травке сидят книжки читают или пикники устраивают в городском парке. Другое дело - сотни человек ежечасно проходят по одному и тому же месту, вытаптывая траву.

Мне в принципе на экологию плевать и я в этом ничего не понимаю.
Я стараюсь исходить из целей. Если это трава, по которой можно ходить, то она должна быть короткой. Так будет видно, что не наступишь на собачью какаху, под лупохом не скрывается разбитая бутылка, клещ не запрыгнет. Так же важна плотность травы и равномерность, чтобы земля удерживалась корнями и во время дождя не раскидывалась по тротуарам. Над сохранностью травы уже пусть специально обученные люди думают. Нельзя сделать, чтобы не вытаптывали - нечего тогда и делать газон там.
Если это трава для зелени, ходить там незачем, то пусть себе растёт хоть по колено.
Чисто эстетически мне больше нравится короткий газон.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у нас не флорида, такое не работает, тепло пару месяцев, заморские травы не приживаются, всё равно в итоге местная трава, только порубленная и оттого страдающая и головы одуванчиков, потому что быстро вытягиваются.
Не знаю где там чья трава. У людей на участках какие-то газоны, которые они сами косят и всё у них нормально живёт. В Москве везде и всюду рулонные газоны расстилают и они тоже нормально выглядят. Может там трава и плачет долгими зимними вечерами, но мне до её страданий вообще нет дела. Как нет дела и работает ли в таких условиях фотосинтез. Пусть какой-нибудь специально обученный человек проведёт расчёты и скажет, что если оставлять траву высотой 15/20/30/см, то количество кислорода вырастет и москвичам станет легче дышать. С такими аргументами его народ может и поддержит. А пока у людей ассоциация, что не хотят работать коммунальщики и потому не косят траву.

Последний раз редактировалось pu4koff; 27.05.2018 в 21:56.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:42   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
студенты на травке сидят книжки читают
можно сидеть на клубничном поле и почитывая книгу, есть клубнику, трава на клубничном поле не высокая )) и людей обычно в деревне нет, особенно сейчас, наверное, совсем нет, все сидят за компами )

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
клещ не запрыгнет
от клеща проводят обработку леса, в том же парке трава длинная никому не мешает и хорошо смотрится и лазиет по ней кто хочет.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
ходить там незачем, то пусть себе растёт хоть по колено.
Вот об этом и разговор!

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Чисто эстетически мне больше нравится короткий газон.
у нас не флорида, такое не работает, тепло пару месяцев, заморские травы не приживаются, всё равно в итоге местная трава, только порубленная и оттого страдающая и головы одуванчиков, потому что быстро вытягиваются.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:50   #34
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И опять же повторю, я вручную посрезал все высокие травы, чтобы было видно цветы, и чтобы они получали энергию для роста и потом, по моей работе проехались газонокосилкой, как буд-то так и надо. что предыдущие годы не вспоминали. Уверен это из за чемпионата мира, потому в будущем буду против крупных соревнований в Москве, кампанейщина не комфортная.
Один сажает, а другой следом жалуется, что управляющая компания не работает и развела кустарники. Так и живём. Всем демократию подавай, а сами не могут даже домом собраться и проголосовать большинством за нормальную управляющую компанию, за наличие/отсутствие цветов,... ИМХО, придомовая территория общая, а значит распоряжаться ей должны все согласно решения большинства. Решили сделать гладкий газон - должен быть он. Не могут собраться и решить - за жильцов это сделает управляющая компания на своё усмотрение и с оглядкой на нормативы. По городским правилам они должны косить траву, вот и косят. Могли бы не косить - с радостью бы не косили и деньги на это не тратили
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у нас не флорида, такое не работает, тепло пару месяцев, заморские травы не приживаются, всё равно в итоге местная трава, только порубленная и оттого страдающая и головы одуванчиков, потому что быстро вытягиваются.
Я везде и всюду наблюдаю газоны и они как-то живут. Какая там трава - не интересовался. Может трава там и плачет долгими зимними вечерами, но меня её страдания вообще не тревожат как-то.
Слабоват аргумент - не стричь газоны, чтобы траве лучше жилось. Люди это воспримут как желание коммунальщиков не работать за те же деньги. Если же короткая трава не участвует в фотосинтезе или мало кислорода производит, а длинная трава ощутимо изменит качество воздуха в городе - вот это был бы весомый аргумент.

Последний раз редактировалось pu4koff; 27.05.2018 в 22:01.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:55   #35
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
от клеща проводят обработку леса, в том же парке трава длинная никому не мешает и хорошо смотрится и лазиет по ней кто хочет.
Мимо

Цитата:
Многие считают, что клещи падают на нас с деревьев. На самом деле опасный паразит нападает всегда снизу вверх, подстерегая свою жертву на травинках и стебельках вдоль тропинок и дорожек, по которым передвигаются люди и животные.
Как-то так, еще минус высокой траве )) Из собственного опыта - неоднократно из шерсти своей собачонки вытаскивал клещей, леса она в глаза не видела, только безобидная травка
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 27.05.2018 в 21:58.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 22:55   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
По городским правилам они должны косить траву, вот и косят
Я сделал выводы, засадить надо не рандомно а сплошняком - ромашки с ромашками, клевер с клевером, лютики с лютиками, и т.д. чтобы не было повода считать что это не цветы.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
а длинная трава ощутимо изменит качество воздуха в городе - вот это был бы весомый аргумент
трава ощутимо влияет на качество воздуха, каждое из деревьев ощутимо влияет, но ощутимее всего влияет камаз 80-х годов )

если увеличить количество первого и исключить последнее, то изменения в качестве воздуха будут заметны, севернее меня химкинский лес - тут совсем дургой воздух, если дует северный ветер, нежели уже на речном вокзале, не то что в центре там..

Цитата:
Мимо
Почему мимо? у нас клещей полно, потому в парках обработка каждый год. В лесу словить, вообще на раз два.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:36   #37
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Любителям бурьяна в городе посвящается
В ролике - про безопасность, это немного другие вещи. Да, возле перекрестков и переходов не должно быть не только никакой травы, а еще и поворотов, ларьков и прочей ограничивающей обзор лабуды. Что, к сожалению, далеко от реальности. У меня по дороге несколько лет на выезде из завода дерево росло и кустарная изгородь, скрывающие выезжающую машину от пешеходов любого возраста, а пешеходов - от выезжающей машины. Но трава там была стриженая, да.

В клещах не шарю, но они что, только в длинной траве живут? Или они не могут с ботинка залезть на человека? Я правда не знаю - 80% своей жизни провела в бурьянах и практически в лесу, тьфу-тьфу, в глаза клеща не видела.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:42   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Или они не могут с ботинка залезть на человека?
могут, если упали на ботинок. Клещи атакуют прыгая сверху, вернее зацепляясь или падая после того как его задеть, с растений типа папоротник, но если не будет высокой травы, то будут атаковать с кустарника, им всё равно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 07:03   #39
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
как простейшие NPC в играх ходят по прямой
Ходить по прямой и хорошей дороге, видите ли, очень удобно, потому что мозг может быть занят более полезным делом, чем распознание бесконечных поворотов, углов, ям, луж и разруливание со встречными людьми.
Цитата:
Другое дело - сотни человек ежечасно проходят по одному и тому же месту, вытаптывая траву.
Значит она там просто не нужна.

Цитата:
буквально 2 м2 газона. Сделать два шага в сторону и обойти по асфальту бараны не в состоянии.
Бараны - те кто проектируют пешеходные дорожки. Шириной для одного человека, под коня на шахматной доске, так что идти либо дофига по проезжей части, пролазя через припаркованные машины, либо по траве/грязи. Толку от 2 кв. м. газона нет, даже собаке без кустика не сгодится. Лучше лишнюю скамейку или урну, велостоянку и т.п., наконец, сделать красивую клумбу.
Вид клочка короткой травы настолько жалкий, что можно огородить заборчиком и поставить табличку о редком исчезающем виде растений.

Цитата:
Тем более, что редко какой городской бурьян растет на метр. Максимум по колено.
Многие способны вырастать в рост человека и выше - всё зависит от условий.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.05.2018 в 09:00.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 17:50   #40
Ottava
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Мнения разделились
И это хорошо, мир же не однополярный.


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А вот это вот вообще полное убожество. Тупо огромные пространства земли под куцые хвостики от травы.
Почему? На дороге нельзя перекрывать видимость, поэтому высокие посадки делать нельзя. К тому же, из высокой травы на проезжую часть будут выскакивать мелкие животные, что тоже не безопасно. И ещё в высоком кустарнике могут прятаться разные маньяки.
А так, трава предотвращает эрозию почвы и пыль, поглощает CO2 и связывает вредные выбросы.

Еще вдоль дорог иногда ставят солнечные электростанции, вот подобную хрень видел в Румынии

Странно, что под фотоэлементами оставили расти траву. Она же растёт, а скосить её там проблематично.
Безопасность с Content Security Policy

Последний раз редактировалось Ottava; 28.05.2018 в 18:00.
Ottava вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема-агрегатор юмора (это служебная тема, не обращайте на неё внимания) Вадим Мошев Свободное общение 0 27.01.2016 14:59
Национализм != фашизм iukash Свободное общение 51 05.05.2013 13:21
В С++ if (!f) это тоже самое что и if (f==0)? GaJIbI4 Помощь студентам 2 05.12.2009 17:37