Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2012, 21:23   #1
champx
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию получить доступ к другому окну

В win api я особо не разбираюсь, два дня ломаю голову над проблемой (экспериментировал с C#). Проблема такая:
В интранет сети у каждого начальника, имеется программа клиент, в которой в различных областях выводятся сообщения в текстовую область (два, с возможностью копирования), новые данные в них появляются раз 2-3 минуты. Так вот мне дали задание, написать программу - которая 1) постоянно считывала данные сообщения, 2) Обрабатывала их, и заносила данные в базу, 3) сделать фронтенд для обращения к данным, через мобильную связь (интернет).

Интересует 1-й пункт (так как 2-й и 3-й , мне довольно знакомы - тут дело техники...). А именно возможно ли вообще такое? и если да, то прошу совета - какие именно функции из winapi в данном случае необходимо задействовать
champx вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:02   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Найдите нужное окно с помощью EnumWindows или FindWindow функции, внутри окна, найдите нужны не компоненты с помощью EnumChildWindows или FindWindowEx.
Запомните идентификаторы нужных компонент окна и установите таймер на 30 секунд. При каждом заходе таймера, получайте текст с помощью GetWindowText, и сравнивайте его с полученным 30 сек., ранее, чтобы в БД копипаста не попадала.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:41   #3
champx
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо! Завтра буду работать над этим...
champx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить доступ MyXa C# (си шарп) 4 03.10.2012 08:10
Делфи. Функция, возвращающая букву системного диска(раздела). Или как ее можно получить по-другому? быдлокодер Помощь студентам 2 08.06.2010 23:26
Получить доступ в приват prikolist Общие вопросы C/C++ 1 19.05.2010 23:58
Передача символа другому окну dimonbest Общие вопросы Delphi 15 28.05.2009 16:30
Сообщение другому окну Бонарт Win Api 13 15.08.2007 20:23