Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2017, 04:24   #1
Veronikatok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 0
Радость Синхронизация аватара с микрофоном

Нужен человек, который сможет написать программу. Суть в том, что бы посредством перебора кадров png анимировать аватар (персонажа) в реальном времени микрофоном. Желательно что бы анимация реагиировала только на голос, но это не критично.

Так как я совершенно не разбираюсь в программировании и создании программ, постараюсь своим языком объяснить как это вижу:
Есть основа - постоянно включеный кадр (на котором только контуры без глаз и рта) и есть поверхностные кадры, которые в зависимости от происходящего сменяют друг друга).
1. Если тишина в микрофоне, изредка проигрываются кадры моргания (png покадрово с интервалами, возможным рандомом времени если такое можно осуществить) и зырканья в разные стороны.
2. Если что-то говорят в микрофон - проигрываются кадры открывания рта (конечно было бы классно закрепить это именно за звучанием слогов - но подозреваю это совсем трудно и тут нужен мастер разбирающийся в работе с звуком и всякими прибамбасами, так что подошло бы хотя бы просто определенная череда кадров с разными позициями открывания\закрывания рта) - при этом если глаза так же продолжат моргать и зыркать - клево, если не выполнимо, то и просто статика сойдет.
3. Если попутно громкость переходит определенную черту - проигрываются кадры удивления (замещая временно моргания и зырканья по сторонам) при этом запускается таймер (допустим около 3х секунд) и если громкость больше не превышалась - кадры зеркально проигрываются обратно в нормальное состояние и возвращается процесс моргания зырканья. Важно, что бы во время этого процесса анимация говора не останавливалась и не блокировалась.

Не знаю на сколько понятно объяснила. Если что не понятно, помогите мне правильно выразится на вашем языке.


В общем нужен анимированный аватар с синхронизацией с микрофоном\голосом в реальном времени. Все картинки покадрово я нарисую в png transparent (без фона).

Так же в программе нужен доступный интерфейс для регулировкии микшера, выбора микрофона, замены изображений в категориях. Возможность добавлять количество кадров в анимацию и изменять интервалы. (опять же не знаю возможно ли такое)

Сколько такой заказ может стоить? Готова оплатить наличными или через интернет, по оф.составленному типовому договору на оказание услуг (меня уже 2 раза опрокинули, по этому на честном слове уже нет сил искать).

Территориально Москва. Связь vk.com/silenavampire лс открыты.

п.с. ну или просто аниматор который своим другим образом сможет сделать аватар с анимацией микрофоном в реальном времени
Изображения
Тип файла: png ввв.png (62.7 Кб, 91 просмотров)
Veronikatok вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 10:18   #2
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

...изобретаете технологию Microsoft Agent ?
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 10:25   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

CrazyTalk еще видел на эту тему.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:32   #4
JIeIIIa
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Если еще актуально, пишите: stealth(собака)bigmir.net
Сразу указывайте на когда нужна работа и предполагаемый бюджет.
JIeIIIa вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:29   #5
Veronikatok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutani Посмотреть сообщение
...изобретаете технологию Microsoft Agent ?
я не знаю о чем вы

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
CrazyTalk еще видел на эту тему.
и?

Цитата:
Сообщение от JIeIIIa Посмотреть сообщение
Если еще актуально, пишите: stealth(собака)bigmir.net
Сразу указывайте на когда нужна работа и предполагаемый бюджет.
попробую
Veronikatok вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 21:21   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Про древнюю программу от Майкрософта с таким именем.

Что "и"? Просто подсказали уже давно существующие аналоги, вдруг не понадобится и свой велосипедить )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 22:29   #7
Veronikatok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Про древнюю программу от Майкрософта с таким именем.

Что "и"? Просто подсказали уже давно существующие аналоги, вдруг не понадобится и свой велосипедить )
мне для личного использования с настройками подходящими для этого нужна отдельная программка. К тому же я опять без понятия о каком крезиталке вы =)
п.с. посмотрела что это такое - нет, мне не нужно подобное. Во первых искажение картинки меня не интересует, а нужно проигрывания анимации по кадрам. К тому же с микрофона в реальном времени, а не по звуковой дорожке.

Нашелся человек, который готов заняться.
Спасибо всем за внимание.

Последний раз редактировалось Veronikatok; 09.08.2017 в 22:34.
Veronikatok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WinForm: Отрисовка круглого аватара с заливкой тени внутрь BOZKURT C# (си шарп) 11 04.03.2015 09:52
Добавление формы для загрузки аватара в базу Programmer_St PHP 1 07.10.2012 23:03
Баг при обрезке аватара fastjust Помощь студентам 1 03.09.2011 12:19
Проблема с микрофоном Kycaka Компьютерное железо 2 30.08.2010 19:33
Проблема с микрофоном triceratops Компьютерное железо 2 07.03.2010 19:26