Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 10:40   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Как бороться с MP3 плеером?

Принесли мне родственники плеер - флешку, Transcend TSonic 630 4GB. Попросили музыку записать, я значит открываю ее в проводнике, и вижу там всех файлов по 3 по 5 штук одинаковых. Удалить дубликаты невозможно. Я создал пару папок там залил музыку нужную. А те что были файлы не перенести невозможно ни удалить, ничего. Самое интересное что все что я записал, после включения плеера, тоже стало по три штуки, что папки, что файлы.

Поискал в нете, да, есть такая проблема с этими плеерами, люди жалуются, но ответа я не нашел. Причем после прочтения я передумал форматировать, т.к. были отзывы что после форматирования из винды плеер вообще умирает. С установкой новых прошивок на него тоже проблемы у людей.

Теперь вот думаю как с ним лучше поступить поаккуратнее. Пишут что там другая файловая система, что-то я сомневаюсь в этом. Может из Акрониса его форматнуть? Там есть выбор файлоых систем для форматирования. Еще интересный глюк появился, после моих попыток удаления и переноса, наблюдается такой прикол - вместо выбранного файла проигрывается совсем другой, т.е. файловая система совсем порушена у него.

Кто что знает про эти плееры, какая у них файловая система? Действительно ли форматирование или смена прошивки способна вывести плеер из строя настолько, чтобы комп его даже не видел?
Одинакова ли процедура смены прошивки на разных плеерах, т.е. кинуть файл прошивки в корень диска и включить плеер, или бывают отличия?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:52   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Как бороться с MP3 плеером?
Тапком его.

А если серьезно, то можно попробовать пощупать его из линукса, но результатов Вам никто не гарантирует.
В общем перепишите все параметры (те что Вам даст линукс) и не форматируйте флешку - а удалите раздел и создайте заново, а уж потом только форматируйте.
Это при условии, что при открытии в линуксе не удасться все привести к одному знаменателю стандартными средствами (ну например в mc).
Предлагаю, потому как линукс из коробки поддерживает огромное число файловых систем (одних только ФАТов - не меньше 4-х) и очень часто виндовые глюки сам замазывал через черный ход.
Если интересно, есть линуксный live-cd rescuecd - как раз для ремонтно-восстановительных работ.

Цитата:
Кто что знает про эти плееры, какая у них файловая система?
По терминологии все того же линукс, скорее всего это будет vfat.

Цитата:
Действительно ли форматирование или смена прошивки способна вывести плеер из строя настолько, чтобы комп его даже не видел?
Да как нефиг делать. Его не видит винда, а не компьютер. А это важный нюанс.

Цитата:
А те что были файлы не перенести невозможно ни удалить, ничего. Самое интересное что все что я записал, после включения плеера, тоже стало по три штуки, что папки, что файлы.
Ну что нельзя удалить часто можно переименовать и удалить. То есть удалить все-таки иногда можно. Так уж там клоны - совпадают размеры, имена, расширения и атрибуты?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 16.11.2009 в 11:02.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:15   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Ну что нельзя удалить часто можно переименовать и удалить. То есть удалить все-таки иногда можно. Так уж там клоны - совпадают размеры, имена, расширения и атрибуты?
Переименовывать не пробовал, но вообще там все очень запущено, повторные файлы ведут себя как ссылки, в проводнике они абсолютно идентичные. Если переносить такой файл в только что созданную пустую папку, то проводник думает что там уже такой файл есть, к тому же еще предупреждение раз пять выдает, как будто не один файл а пять переносишь. Потом при обращении к перенесенным файлам проводник выдает ошибку файловой системы.

Цитата:
Так уж там клоны - совпадают размеры, имена, расширения и атрибуты?
В том то и дело что абсолютные клоны.

Я так думаю или проводник не совсем понимает файловую систему плеера (что вряд-ли, т.к. сам плеер имеет те же проблемы, также по три штуки всего показывает, и имеет глюки с соответствием имени файла к воспроизводимому файлу, я выше писал про это) или же файловая система проводнику понятна, но она убита глючной прошивкой плеера. Я склоняюсь ко второму варианту.

В линуксе не пробовал его смотреть, при случае гляну из любопытства.

Насчет винды, допустим винда плеер не видит, но например в том же Акронисе я ведь могу его как устройство увидеть, создать на нем раздел и форматнуть, при условии что аппаратно он исправен, но просто нет разделов или файловой системы на нем?

Пока я думаю его полностью форматнуть и залить новую прошивку во избежание повторения этих глюков. Вот только пути отхода хочу предусмотреть, а то мало ли, не хочется его потерять навсегда, сейчас он пока хоть как-то но работает. Пока им пользуются, если опять принесут, я еще поковыряюсь в нем, и тему подниму.

Кстати еще вопрос, где находится сама прошивка? В спец. области на общей флеш памяти, или в отдельной ячейке где-то?
Ведь когда кидаешь новую прошивку в корень флешки, что-то ведь, какая то программа на флешке подхватывает файл новой прошивки при включении. Как бы не было при полном форматировании, что все нафиг удалится полностью и потом кидай не кидай прошивку, так она там лежать и будет, а плеер превратится в обычную флешку.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 16.11.2009 в 14:34.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:34   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Просто ради интереса: попробуйте записать что-то из Total Commander-а.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:20   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Насчет винды, допустим винда плеер не видит, но например в том же Акронисе я ведь могу его как устройство увидеть, создать на нем раздел и форматнуть, при условии что аппаратно он исправен, но просто нет разделов или файловой системы на нем?
Если при подключении не пишется что USB устройство не опознано, значит как флешка плеер юзать можно . Глюки в винде.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:31   #6
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Transcend TSonic - это один очень большой баг.
У меня также Transcend TSonic, только 620-й. Тоже Винда его не находила была..........потом не знаю почему нашла. Форматировал из под Винды я его, правда как флешку.

з.ы. А вот действительно, кто знает как его перепрошить правильно?
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:28   #7
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Сорри, не удержался - патчем, вносящим изменения в название фирмы - производителя .
Теперь серьезно - одну флэшу, правда другой фирмы, какой уже не помню - я тупо форматнул из винды, как фат, в результате - она ожила (до этого просто невозможно ничего было записать.) Соответственно, совет следующий - пощупать из вещи, подобной DiskExplorer флэшу и посмотреть на предмет скрытых областей/фирмварей. Если отсутствуют - беспощадно форматировать.
P.S. А это точно глюк, а не жесткие ссылки, необходимые для работы плеера? Мэйби разработчики маньяки?
И кстати, где гарантия, что нарушена файловая система, а не связь линков с файлами? Вобщем, Дискэксплорер в руки и смотреть чего там на уровне файловой системы творится.
ЗыЗы. Один вопрос, если забить его целиком файлами по объему - объем совпадет с файлами или влезет в 3 раза меньше? Если нет, то однозначно линки, может они чего там в плейлистах намудрили.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 17.11.2009 в 10:31.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как? Окно с плеером поверх основого и не обновляется grisha-star JavaScript, Ajax 2 10.03.2009 15:47
Как бороться с аутизмом циклов? Marc Microsoft Office Excel 4 15.12.2008 23:00
MediaPlayer - как сделать последовательное воспроизведение mp3 файлов (именно mp3) Kashp Компоненты Delphi 13 28.09.2007 08:38