Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2017, 13:12   #1
Feeddie
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 28
По умолчанию Какой фреймворк выбрать?

Задался тут вопросом по фреймворкам. Дело в том, что знания, какие-никакие, уже есть и есть уже пару проектов, а также опыт в написании приложений. То есть, познания есть. Но периодически лазаю по HH, jobs и вижу пожелания к фреймворкам React, Angular. Пока что еще не видел, к сожалению, требований к jQuery UI, а я вот саму библиотеку люблю и использую постоянно.

Так вот, в чем вопрос-то... Хочу я обучиться пользованию каким-нибудь фреймворком, но не хочу тратить свое время зря, это ясно. Мне приглянулись пока что 2 вариант JS: ReactJS и jQuery UI, и 2 варианта php: YII и laravel. Самый главный вопрос, хоть я и читал о них, но я не понял одного. Мне нужно учить фреймворк и для JS и для php? Я разработчик полного цикла, если что. Почему такой вопрос? Да потому что laravel имеет поддержку jQuery и я просто не пойму, отвечает ли он за JS или нет. Ясное дело, что тонкости узнаю во время обучения, но все же. Дорогие знатоки, подскажите своим опытом? Буду признателен. Не имею особых предпочтений, отталкивался от актуальности, а jQuery UI - потому что jQuery люблю)
Feeddie вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 13:17   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

jQuery UI это просто библиотека, а не фреймворк. Контролы, эффекты, ...

У Laravel хорошая документация для новичков, laracasts и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 13:38   #3
Feeddie
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
jQuery UI это просто библиотека, а не фреймворк. Контролы, эффекты, ...

У Laravel хорошая документация для новичков, laracasts и т.п.
Когда вопрос гуглу задавал, нашел jQuery UI в списках фреймворков, а так, возможно.
Ну laravel мне приглянулся. Сначала я придерживался исключительно YII, но сейчас подумываю именно в его сторону. Что на счет комбинации? Нужно ли два фреймворка(на стороне сервера и на стороне клиента)? Или мне хватит одного для эффективной работы? На данный момент за мной стоят знания лишь twitter bootstrap. Тоже называют его CSS-Фреймворком, вроде как)
Feeddie вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык выбрать ? disker C# (си шарп) 28 02.11.2016 15:05
Какой ЯП выбрать? Greedo Помощь студентам 12 18.09.2016 16:18
Какой выбрать PHP-фреймворк? Dux PHP 3 02.09.2016 02:19
Какой фреймворк изучить для интерфейсов БД Goretsv PHP 4 17.07.2012 03:49
Какой фреймворк вы используете? Lemo PHP 3 06.09.2010 09:32