Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 16:11   #1
updater_1c
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Автоматизация учета компьютерной техники

Доброго времени суток!

Подскажите, уважаемые, на какие программные комплексы стоит обратить внимание для автоматизации учета компьютерной техники?

На данный момент учет компьютеров ведется по инвентарным номерам в MS Exel и в написанной местным программистом базе, которая охватывает ~1\3 техники -- [много нецензурной лексики, отражающей мое мнение по этому поводу ]

Необходима программа\программный комплекс, при помощи которого можно будет вести учет техники, а именно - отслеживать технику с момента закупки до момента списания (когда куплена, кто материально ответственный, если это компьютер - какие части меняли, когда и сколько раз ремонтировали, если это картридж для принтера - сколько раз заправляли, и т.п.), и анализировать имеющиемя данные (какие комплектующие требуют наиболее частой замены\обслуживания и т.п.), желательна возможность использования штрихкодов.

Что посоветуете?
updater_1c вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:27   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

а) Поискать проги - сам видел такую на каком-то портале свободного/пиратского софта.
б) Написать свою БД
в) Переделать БД от 1С под свои нужды
г) Обратиться к фрилансерам - за бабки они Вам хоть терминатора соберут .

ЗЫ. Про замену и заправку картриджа - по моему вообще тупость - у нас чуть ли не каждые три дня заправляются . Вы бы еще сколько страниц бумаги распечатано учитывали. Достаточно открыть свой субсчет и учитывать расчеты с контрагентами именно по заправке картриджей. Все равно обычно требуется итоговая сумма, а не число заправок картриджа и замен барабана.
ЗЫ.ЗЫ - Чем обычная 1С: Предприятие Вас не устроила? Создайте еще одну базу и учитывайте компы по старой инструкции - как основные средства.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 05.02.2010 в 09:34.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:04   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...у нас по старинке, ходит по отделам человечек, запускает сетевую версию everest-а, тот на удаленке создает отчет чего на машине стоит и и с чего она ...потом появляются базы в бухгалтерии... в excel

OFFTOP >
Цитата:
Utkin
ЗЫ. Про замену и заправку картриджа - по моему вообще тупость - у нас чуть ли не каждые три дня заправляются . Вы бы еще сколько страниц бумаги распечатано учитывали...
как это ни прискобно, но на нашем предприятии сие имеет место быть.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 07:09   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
OFFTOP >
как это ни прискобно, но на нашем предприятии сие имеет место быть.
Это глупость, затраты на такой учет все равно обходятся дороже, чем возможные прибыли или там контроль над использованием материалов. Если мне надо будет, я все равно возьму - у меня принтер жевать начнет , только это тогда организации еще дороже выйдет. Ну а так вообще красть бумагу или барабаны это смешно, мне надо я и так распечатаю, начальник к таким вопросам относится нормально - лишь бы все фунциклировало как положено.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:02   #5
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Тут Utkin прав... прога такая есть..

У меня было желание... Такое написать, да и осталось, но пока работы много... По поводу бумаги и т.п. Работаю с ПД, дык у меня учёт каждой бумажки выпущенной из принтера, всё блин по 152 ФЗ. вот вам и абсурд.
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:33   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Конечно это оффтоп (сорри ), но смысл в этой бюрократии? Бумаги жалко, или переживают за свои суперсекреты? Если мне надо, я просто запомню текст прочитанной с экрана информации (и пофигу на фотоаппараты, распечатанную бумагу и флешки), или на выходе с Вашей работы мозги тоже прополаскивают ? Тупизм, ИМХО.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:54   #7
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Тупизм прописан в документах ФСТЭК.

По теме updater_1c , если времени много то напишите программку...клиентик на каждый комп...который собирает инфу с компов... (серийники и т.п. ) с серверную часть на сервак который всё это собирает и хранит. Ну по картриджам можно через панельку HP отслеживать сколько его раз физически меняли в принтере. Ну или считать сколько станиц распечатал сотрудник.... Либо поставил картридж Нажал кнопку в программке. Короче если надо можно придумать. Бюрократия дело не хитрое.
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:20   #8
texnokrat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Юзаю http://tunesoft.ru/. Нравится
texnokrat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация учета движения грузового автотранспорта Lilia22 Microsoft Office Access 3 25.01.2011 12:35
решение инженерных задач современными средствами компьютерной техники и типичные задачи автоматизированны Дініс Свободное общение 1 12.09.2009 00:02
Автоматизация учета движения грузового автотранспорта Lilia22 Фриланс 2 05.09.2009 20:31
Обучение компьютерной грамоте пользователей Ivan_32 Свободное общение 6 22.06.2009 12:53