Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2018, 10:06   #1
Евгения Б
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 3
По умолчанию 1с 8.3. Память не может быть read

Добрый день! Ставила последний релиз в 1с. Все загрузилось, обновилось. И вылетело с сообщением "...Память не может быть read". В конфигуратор захожу, он работает.
У меня Windows XP. Что я делала:

1. Файл boot.ini, noexecute=AlwaysOff
Свойства системы, «Дополнительно», «Загрузка и восстановление», «Параметры». «Правка». изменить этот фрагмент: /noexecute=optin на такой: noexecute=AlwaysOff (он у меня был офф).
2. Отключение отчетов
Системы. «Дополнительно». «Отчет об ошибках». «Отключить отчет об ошибках» и убираем флажок возле «Но уведомлять о критических ошибках».
3. Нарушения в библиотеке ole.dll
Win+R и в отрывшемся окошке «Выполнить» введите следующий текст:
regsvr32 %SystemRoot%\system32\ole32.dll
4. Откатывалась на раннюю дату.
5. Удаляла из запуска базу и ее снова запускала.
6. Хотела включить 1с в DEP, окно не активно. Ничего пробывать не стала.
7. Отключала антивирус.

Ничего не помогло. Я не программист, что делать не знаю... HELP!!!!!
Евгения Б вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:21   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Б Посмотреть сообщение
вылетело с сообщением "...Память не может быть read"
Это может быть что угодно, если не нагуглили по тексту ошибки решения вашей проблемы, то обращайтесь в тех. поддержку 1С.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:39   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Б Посмотреть сообщение
У меня Windows XP.
Что за садист-извращенец заставляет тебя юзать ХР в 2018 году?
Фото гада - в студию!
Страна должна знать своих ГЕРОЕВ!!!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:54   #4
Евгения Б
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Что за садист-извращенец заставляет тебя юзать ХР в 2018 году?
Мне вообще все равно ХР это, 7, 8, виста и т.п. У меня на ноуте установлена только 1с, в которую я не могу зайти. Мне нужна помощь.
Евгения Б вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 11:01   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Б Посмотреть сообщение
Мне вообще все равно ХР это, 7, 8, виста и т.п. У меня на ноуте установлена только 1с, в которую я не могу зайти. Мне нужна помощь.
Ну и как тебе помогать-то? Выложи, хотя бы, видео того, что происходит при попытке запуска 1С. Будем посмотреть.

Но ХР - это пипец. У нас на заводе осталась группа таких упоротых мракобесов, мы их наызваем "жрущие кактус". В новых системах многих ситуаций не может возникнуть в принципе. Выкинь ХР и забудь. После этого ошибка может тупо пропасть навсегда.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 11:07   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Б Посмотреть сообщение
Ставила последний релиз в 1с.
Кстати, новые релизы многих программ могут тупо под ХР не работать, т.к. разрабы их тупо не тестируют на старых ОС.

И правильно делают. Но если у тебя 1С не стыренный с рутрекера, а купленный за бабки, можешь накатать жалобу в 1С. Они обязаны будут родить тебе решение проблемы.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:25   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Специально для ТС, подобная проблема обсуждалась неоднократно, однако. судя по вашему вопросу возникает вполне резонный ответ- либо вы думаете что на подобном интернет- ресурсе одни экстрасенсы собрались(в чем, кстати, заблуждаетесь) и не даете более развернутого вопроса с описанием, что делали и возникала ли подобная ошибка(которая, кстати, является системной и к 1С имеет лишь косвенное отношение) ранее или же, просто, не нашли в интернете необходимый ответ, то вот вам один из правильных ответов:

http://temowind.ru/obsluzhivanie-i-d...-kak-ispravit/

А вообще, тут не справочное бюро а форум- учитесь гуглить.

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Кстати, новые релизы многих программ могут тупо под ХР не работать, т.к. разрабы их тупо не тестируют на старых ОС.
Цитата:
Системные требования для установки системы «1С:Предприятие» 8.3

1. Толстый клиент
Для установки толстого клиента компьютер конечного пользователя должен удовлетворять требованиям:

Операционная система Windows XP Service Pack 2 и выше, Windows Server 2003 и выше, Fedora 17 и выше, Mint 12 и выше, Ubuntu 12.04 LTS и выше, Alt Linux СПТ 6.0 и выше;
Процессор Intel Pentium/Celeron 1800 МГц и выше;
Оперативная память 1 Гбайт и выше;
Жесткий диск (при установке используется около 300 Мбайт);
SVGA-дисплей.
Если данный компьютер будет использоваться для разработки конфигураций, тогда он должен отвечать следующим требованиям:

Операционная система Windows XP Service Pack 2 и выше, Windows Server 2003 и выше, Fedora 17 и выше, Mint 12 и выше, Ubuntu 12.04 LTS и выше, Alt Linux СПТ 6.0 и выше;
Процессор Intel Pentium/Celeron 2400 МГц и выше;
Оперативная память 2 Гбайт и выше (рекомендуется 4 Гбайт);
Жесткий диск (при установке используется около 300 Мбайт);
SVGA-дисплей.
Также на требования, предъявляемые к оперативной памяти при работе толстого клиента и разработке конфигураций, оказывает влияние функциональная наполненность конфигурации.

2. Тонкий клиент
Для установки тонкого клиента компьютер конечного пользователя должен удовлетворять требованиям:

Операционная система Windows XP Service Pack 2 и выше, Windows Server 2003 и выше, Fedora 17 и выше, Mint 12 и выше, Ubuntu 12.04 LTS и выше, Alt Linux СПТ 6.0 и выше;
Процессор Intel Pentium/Celeron 1800 МГц и выше;
Оперативная память 1 Гбайт и выше;
Жесткий диск (при установке используется около 70 Мбайт);
SVGA-дисплей.

9. Прочие требования
Если используется аппаратные USB ключи типа HASP4 Net от фирмы Aladdin, необходимо наличие USB-порта, для подключения ключа аппаратной защиты.
Для функционирования системы программного лицензирования необходимо, чтобы на компьютере была запущена служба WMI (Windows Management Instrumentation).
Совместная работа с файловой информационной базой по сети поддерживается только для сетевых ресурсов, доступ к которым осуществляется по протоколу SMB (CIFS). Такие ресурсы могут располагаться как на компьютерах с ОС Windows, так и на компьютерах с ОС Linux.
Максимальное количество одновременных соединений с одной файловой информационной базы равно 1024.
Пользователь от чьего имени выполняется клиентское приложение должен иметь право «Список содержимого папки» на каталог временных файлов ОС.
Пользователь от чьего имени выполняется сервер должен иметь право «Список содержимого папки» на каталог временных файлов ОС.
Пользователь от чьего имени выполняется сервер должен иметь право «Чтение» на каталог временных файлов в ОС Linux.
Если кластер серверов «1С:Предприятие» и сервер баз данных установлены на разных компьютерах, на производительность системы может существенно влиять производительная способность сетевого соединения между компьютерами кластера серверов «1С:Предприятие» и компьютером сервера баз данных. Рекомендуется использовать сетевые карты с пропускной способностью 100 Мбит и выше.
Для нормальной работы «1С:Предприятие» в клиент-серверном варианте работы необходимо на клиентских компьютерах отключить использование энергосберегающих режимов Sleep, Standby и Hibernate.
Для файловой информационной базы, для работы Веб-сервера «1С:Предприятие» под управлением ОС Linux, на компьютере с веб-сервером необходима библиотека:
UnixOdbc версии 2.2.11 и выше для использования внешних источников данных на веб-сервере «1С:Предприятие».
Для работы под управлением ОС Linux необходимо наличие установленных библиотек:
Webkitgtx 1.2.5 и выше;
ImageMagick 6.2.8 и выше;
Freetype 2.1.9 и выше;
Libgsf 1.10.1 и выше;
Glib 2.124 и выше;
Kerberos 1.4.2 и выше;
GSS-API Kerberos 1.4.2 и выше;
Microsoft Core Fonts;
UnixODBC 2.2.11 и выше для использования внешних источников данных на сервере «1С:Предприятие».
Источник

Последний раз редактировалось vasek123; 07.03.2018 в 15:58.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:25   #8
Евгения Б
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
... или же, просто, не нашли в интернете необходимый ответ, то вот вам один из правильных ответов: - не помог

А вообще, тут не справочное бюро а форум- учитесь гуглить.
Я гуглила, все действия, которые я уже делала, описала в теме, проверяла 1с на ошибки (их нет). Ничего не помогло.
Запуск 1с выдает ошибку: инструкция по адресу 0x10209592 обратилась к памяти по адресу 0xfefe1a28 память не может быть read. Такая ошибка раньше не возникала никогда. В интернете я ничего не нашла, поэтому обратилась на форум, может у кого-то возникала подобная проблема. Видимо нет.
Евгения Б вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:34   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Б Посмотреть сообщение
может у кого-то возникала подобная проблема
Тут примерно полтора человека использующих 1С.

И это ошибка мало что говорит и может возникнуть по куче разных причин, лучше обращаться в тех. поддержку 1С.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:09   #10
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Б Посмотреть сообщение
Такая ошибка раньше не возникала никогда.
Ранее, до установки 1С?

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
это ошибка мало что говорит и может возникнуть по куче разных причин, лучше обращаться в тех. поддержку 1С.
+100500

Что же касается самой ошибки, то, вы можете, хотя бы, выложить информацию о своем компьютере(могла и конфигурация не устроить саму 1С), потом, хотя бы подробнее рассказать, что именно вы делали перед тем как появилась системная ошибка.

p.s. А лучше покажите журнал событий и выложите здесь сообщения об ошибках(попробую вам помочь).

p.s.s. Как просмотреть журнал событий в Windows XP:

Цитата:
Просмотр журналов событий
Чтобы открыть окно просмотра событий, выполните следующие действия:

Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. Выберите последовательно пункты Производительность и обслуживание и Администрирование, а затем дважды щелкните значок Управление компьютером. Или откройте консоль MMC, содержащую оснастку просмотра событий.
В дереве консоли выберите элемент Окно просмотра событий.


В окне просмотра событий отображаются журнал приложений, журнал безопасности и системный журнал.
Просмотр подробных сведений о событии
Чтобы просмотреть подробные сведения о событии, выполните следующие действия:
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. Выберите последовательно пункты Производительность и обслуживание и Администрирование, а затем дважды щелкните значок Управление компьютером. Или откройте консоль MMC, содержащую оснастку просмотра событий.
В дереве консоли разверните узел Окно просмотра событий и выберите журнал, событие из которого требуется просмотреть.
В панели сведений дважды щелкните событие, которое нужно просмотреть.


Откроется диалоговое окно Свойства: Событие, в котором содержатся сведения о заголовке и описание события.


Чтобы скопировать сведения о событии, нажмите кнопку Копировать, откройте новый документ, в который требуется вставить сведения о событии (например, документ Microsoft Word), а затем выберите команду Вставить в меню Правка.


Чтобы просмотреть описание предыдущего или следующего события, используйте клавиши СТРЕЛКА ВВЕРХ и СТРЕЛКА ВНИЗ.
Источник

Последний раз редактировалось vasek123; 07.03.2018 в 18:18.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка - память не может быть read volf Софт 31 20.08.2015 16:39
Проблема при компиляции в Dev-C++: "инструкция ... обратилась к памяти ... Память не может быть read." Catharsis Общие вопросы C/C++ 3 14.05.2010 02:12
Память не может быть "read" pilot34 Общие вопросы C/C++ 7 21.12.2009 01:06
Может быть так, что в мамку может попасть вирус и не загружать жесткий диск Berzhan Операционные системы общие вопросы 6 27.07.2009 21:40
Память не может быть "read" Alewteena Безопасность, Шифрование 3 27.08.2008 05:16