Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2017, 22:55   #1
Olya23
Пользователь
 
Аватар для Olya23
 
Регистрация: 30.09.2017
Сообщений: 28
По умолчанию Как реализовать в сайдбаре вывод статей с миниатюрами рандомно

Приветствую! Есть сайт у меня женской тематики, не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки. Движок Вордпресс. Хочу реализовать в сайдбаре вывод статей с маленькими картинками рандомно. Вчера нашла хороший виджет для этой задачи, но от него большая нагрузка идет, да и скорость загрузки сайта увеличилась заметно. Может у кого есть идеи? Буду благодарна!
Будьте счастливы и любимы!!!
Olya23 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 23:13   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya23 Посмотреть сообщение
но от него большая нагрузка идет
Обычно это кешируют как-нибудь. Redis и т.п.

Ну или хотя бы сделать периодически запускаемый (cron и т.п.) скрипт генерирующий статические файлы (или один файл в каком-нибудь формате типа JSON) с нужными данными/HTML/картинками всех статей и потом рандомно выбирать оттуда.
Цитата:
Сообщение от Olya23 Посмотреть сообщение
скорость загрузки сайта увеличилась заметно
подгружать JavaScript'ом.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:25   #3
KsanaIam
Новичок
Джуниор
 
Аватар для KsanaIam
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Я , конечно, понимаю, что я много не понимаю. Ну слишком уж заумно написано. Я новичок, ничего не поняла. Сильно не кричите и не набрасывайтесь с кулаками. Но где более понятно можно почитать.
KsanaIam вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:57   #4
Olya23
Пользователь
 
Аватар для Olya23
 
Регистрация: 30.09.2017
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KsanaIam Посмотреть сообщение
Я , конечно, понимаю, что я много не понимаю. Ну слишком уж заумно написано. Я новичок, ничего не поняла. Сильно не кричите и не набрасывайтесь с кулаками. Но где более понятно можно почитать.
я шаблон сменила, теперь мне вывод статей не нужен)
Будьте счастливы и любимы!!!
Olya23 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 19:56   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KsanaIam Посмотреть сообщение
Я , конечно, понимаю, что я много не понимаю. Ну слишком уж заумно написано. Я новичок, ничего не поняла. Сильно не кричите и не набрасывайтесь с кулаками. Но где более понятно можно почитать.
Если вы про мое сообщение, то это что-то типа набора ключевых слов для гугления и изучения. (ну и понимание основ веб-разработки, программирования естественно тоже нужно)

Из простых вариантов: найти что-то подходящее готовое (плагин, ...) если оно существует или заказать у кого-то за деньги.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в Wordpress реализовать заполнение данных и их вывод из бд по блокам? Sentim WordPress и другие CMS 0 24.03.2017 15:43
как реализовать вывод кнопки на сайте только определенным ip адресам Nefeliks Помощь студентам 2 09.02.2015 20:07
WP. Как поменять названия в сайдбаре Luca Brasi WordPress и другие CMS 0 06.11.2014 22:56
PHPBB Как реализовать красивый вывод ЧПУ dozent.admin WordPress и другие CMS 0 31.07.2012 18:05
Вывод на экран списка статей, опубликован-ных после заданного года Igor571 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 01.12.2008 08:23