Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как проголосовали?
Сергей Бабурин 0 0%
Павел Грудинин 6 18.18%
Владимир Жириновский 2 6.06%
Владимир Путин 12 36.36%
Ксения Собчак 2 6.06%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 3.03%
Не голосовал 10 30.30%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2018, 17:46   #1
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию Выборы 2018

Все проигнорили событие или таки за кого-то проголосовали?

Я изначально как обычно хотел забить на это мероприятие.
Потом везде навальнята начали топить за игнор выборов.
Мне дико не понравилось, что так переобулись (в предыдущие выборы Навальный агитировал за поход на выборы, чтобы голос не украли), хотел было сходить и проголосовать за Жириновского.
Потом ЦИК стал чудить с излишней агитацией, алкашей блоггеров всяких подкупили, что вообще всё противно стало.
В итоге все участники выборов неприятны и не ходил ни за кого.

Последний раз редактировалось pu4koff; 18.03.2018 в 17:53.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 18:23   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Мне дико не понравилось, что так переобулись (в предыдущие выборы Навальный агитировал за поход на выборы, чтобы голос не украли)
А менять тактику исходя из ситуации это типа "зашквар"?

Если это были выборы в госдуму и т.п., то там выбирают не одного человека и очевидно всегда есть смысл голосовать, чтобы прошло хоть сколько-то своих кандидатов. А если предыдущие президентские, то видимо еще было больше надежд на какого-то кандидата.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 18:46   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А менять тактику исходя из ситуации это типа "зашквар"?
Ну, для кого-то вероятно я "зашкварился".
У меня была логика в том, что теперь мой игнор - это не мой выбор, а я типа за Навального. Этот упырь же потом будет говорить какой он молодец, люди низкую явку показали потому что за него. Потом и ЦИК зашкварился, поэтому уже при любом раскладе меня запишут в какое либо стадо. Я выбрал самый простой путь - ничего не делать.
Меня удивляет какая у нас в стране высокая политическая мораль.
Некто Хованский нёс ахинею про семью Нойз МС и всё типа норм. Ну, съест ребёнка и изнасилует жену, ничего такого. Здоровый рукопожатный человек. Тут какую-то фигню про выборы снял и пошли отписки, что типа продался.
Как по мне, так наоборот должно быть. Срубил бабла на выборах - да и молодец. А вот за ту ересь про семью я бы его в больничку на принудительное лечение отправил, здоровому человеку такое в голову не придёт.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 18:58   #4
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Пока прямая трансляция не кончилась смотрите за своим номером или найдите по карте:
http://www.nashvybor2018.ru
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 19:18   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Пока прямая трансляция не кончилась смотрите за своим номером или найдите по карте:
http://www.nashvybor2018.ru
Я не знаю даже какой у меня участок сейчас. Школу родную смотрел, еще пару участков, много народа везде было, похоже явку таки нормальную обеспечили.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 20:11   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 20:27   #7
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Театр .. иначе это не назовешь. Бюджетников вилами загнали на участки. С обязательными отчетами по телефону о времени голосования.
Для вышестоящих госучреждений даже выданы инструкции куда ставить галочки и требование сегодня в 20.00 явиться в назначенное место для подтверждения своих действий.
За несколько недель в учреждения были сброшены методические рекомендации по агитации высокой явки. На следующей неделе будут подведены итоги и ко всем не явившимся возможно применят санкции типа "премию не дам". В агитационных листовках авторы не смущаются называть всех кто не ходит на выборы идиотами и недалекими людьми которым не место в обществе.
Так что со всеми кто не ходил будет как в рекламе "Либо диван свалится либо машина переедет" )))

К чему это все делать я вот например вообще не пойму. Не проще ли упразднить процедуру выборов вообще, назначать того кто им нужен и не тратить миллиарды бюджетных средств.

Ну а вообще день закончился .. в следующий раз государство вспомнит о людях через 6 лет. Так что всем спасибо все свободны.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.



Немного лирики
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 21:08   #8
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Давно нужно запретить выборы. Пусть партия власти голосует в думе - на кнопки нажали, вот и новый президент. Столько денег налогоплательщиков на ветер выбрасывают каждый раз. Саму партию власти тоже не нужно выбирать. Вон как в Китае - у них одна партия и больше им не надо. Все же у нас понимают, что выборы - это бесмысленная возня, трата времени, денег и человеческого труда.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 21:15   #9
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
выборы - это бесмысленная возня, трата времени, денег и человеческого труда.
У нас демократия ))) Даже если придется половину страны расстрелять.

Еще в тему ))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 21:42   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Театр .. иначе это не назовешь. Бюджетников вилами загнали на участки.
Вспомнил записи мигрировавших в Австралию - явка новоиспечённым гражданам на выборы там была обязательна.
Надо полагать также, что выходные сильно не способствуют загону населению на выборы строем.

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Давно нужно запретить выборы. Пусть партия власти голосует в думе - на кнопки нажали, вот и новый президент. Столько денег налогоплательщиков на ветер выбрасывают каждый раз. Саму партию власти тоже не нужно выбирать. Вон как в Китае - у них одна партия и больше им не надо. Все же у нас понимают, что выборы - это бесмысленная возня, трата времени, денег и человеческого труда.
Но и сами выборы не интересны. Были бы какие-то голосования по конкретным законам с множественным выбором и обязательным принятием/отклонением - было бы интересно. Формат бессмысленный, проще было бы через СМС, у операторов всё равно паспортные данные есть.
Одна или несколько партий - также никакой разницы нет, только больше лапши.
Театр не театр, а некоторых бонусов для участия населению требует. К одним выборам армию выкупили, к другим - медицину и т.п.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.03.2018 в 21:55.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Затмения в 2018 году newerow1989 Свободное общение 4 08.08.2018 21:48
Олимпиада программистов 2018 jura_k Обсуждение статей 5 31.05.2018 22:50
Хакатон 2018 jura_k Обсуждение статей 0 18.12.2017 16:59
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36