Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 16:13   #1
AnnaDM
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2
Восклицание Использование сообщения WM_TCARD при создании хэлпа

Здравствуйте!
По работе задали задачку: создать хэлп с помощью Microsoft Help Workshop и используя в приложении сообщение WM_TCARD, создать обучалку.
С первой задачей я справилась. А вот со второй вожусь уже не первую неделю.
С чего начать?
Никак не могу наладить связь хэлпа и приложения. Запускаю прямо из приложения из главного меню вторичное окно обучалки
WinHelp(hWnd, "путь к файлу", HELP_CONTEXT | HELP_TCARD, topic id);
Этим, как я поняла, "включаю" режим TCARD. А окно не запускается, точнее запускается один раз только после Перезагрузки Компа. А потом всё - глухо.
И наконец, когда дело доходит до передачи сообщения от хелпа (макрос TCard(command)) - хелп пишет "Invalid window handle" или "В данный момент приложение, запустившее файл справки, не работает". В общем, не видят они друг друга.
Помогите пожалуйста решить эту проблему, так как никакой толковой литературы по этой теме я найти не смогла, а примеров - уж тем более.

Кстати, пыталась сделать хелп и реализовать обучалку в HTML Help. Ситуация похожая - не передает параметры.

Само приложение делаю в Builder 6.

Уже не знаю что делать.
Заранее благодарна.
AnnaDM вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:15   #2
3D Hunter
Сумрачная тень
Форумчанин
 
Аватар для 3D Hunter
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 689
По умолчанию

Можно посоветовать следующее:
1) Явно указывайте принадлежность хэндла окну: Form1->Hwnd
2) Если билдер 6, токомпилятор форсирует PAnsiChar. Сверьтесь с совместимостью типов вашей переменной и требуемым типом в функции WinHelp
3)
Цитата:
A handle to the window requesting help. The WinHelp function uses this handle to keep track of which applications have requested help. If the uCommand parameter specifies HELP_CONTEXTMENU or HELP_WM_HELP, hWndMain identifies the control requesting help.
http://msdn.microsoft.com/en-us/site/bb762267
4) проверьте, что возвращает функция WinHelp:
Цитата:
Return value

Type: BOOL

Returns nonzero if successful, or zero otherwise. To retrieve extended error information, call GetLastError.
"ковыряю изнутри" (с)
3D Hunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование одного сообщения WM_COMMAND при исполнении другого nickel-j Общие вопросы C/C++ 1 26.05.2010 22:52
Использование Self.Handle при создании и уничтожении компонента spamer Общие вопросы Delphi 19 11.03.2010 00:51
застрял при создании базы Andruxa28 Microsoft Office Access 1 10.12.2009 12:35
Проблема при создании БД HAMMAN БД в Delphi 4 25.04.2008 08:44
При создании формы! Anton Помощь студентам 4 08.08.2007 08:20