Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2007, 10:45   #1
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию Программы которые мы используем

На форуме уже существует несколько тем, в которых задаются вопросы типа «Какую программу лучше использовать для…». В этой теме я предлагаю нам выложить списки прог, которые юзаем мы для разных целей ежедневно, через раз или только по нужде. Думаю не только новичкам будет интересно, какие программы используются больше, т.е. проверены временем и нами. Предлагаю выкладывать списки по возможности со ссылками на скачивание. В списки включать всё, что посчитаете нужным, разумеется, кроме Дельфы, Офиса и Винды. Это есть у всех. Можно также не указывать конкретные версии, т.к. многие проги часто обновляются. Начну с себя:
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o></o>
Microsoft Office FrontPage 2003 – визуальный html редактор. Входил в состав расширенного выпуска офисного пакета до версии 2003 включительно. Дальнейшая разработка не производится. Новых версий не будет.
Microsoft Office OneNote 2007 – унифицированный блокнот. Новое приложение включено в расширенные издания офисного пакета начиная с версии 2003.
Microangelo – пакет программ для работы со значками и курсорами.
Nero – пакет программ, предназначенных для разнообразных целей. Я использую только для записи CD, DVD.
ACD Systems – неплохой просмотрщик графики с возможностью перекодировки форматов и редактирования. Также просматривает популярные медиаформаты и умеет работать с архивами.
Adobe Reader– просмотр электронных документов PDF.
Cool Edit - многофункциональный редактор «живого» звука
ImTOO 3GP Video Converter – конвертор файлов из стандартных видеоформатов в 3GP и обратно
MOBILedit! – Довольно мощная программа для работы с мобильными телефонами. Поддерживаются все виды соединений и большинство моделей основных производителей. Главное – следить за обновлениями.
PuppetMaster – Полное управление компьютером с трубы через свисток. Даже рабочий стол на экране видно. Программа реально не плохая, но МНЕ НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ НА НЕЁ КРЯК. ЕСЛИ КТО ПОДКИНЕТ, БУДУ РАД
Adobe Photoshop – Пожалуй, лучший редактор растровой графики
Pragma – Переводчик, встраиваемый в офис и интернет эксплорер.
Winamp – Медиаплейер. Использую только для воспроизведения звуковых файлов.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:46   #2
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию Продолжение

Total Commander (сайты: авторский, русский) – ИМХО лучший файловый менеджер.
PowerDVD – Видеоплеер. Использую для просмотра видео.
Download Master – Менеджер закачек. Хорош особенно при низкоскоростном и нестабильном Интернете.
Nscopy – Программа для чтения нечитаемых дисков. Недостатки есть, но, в общем неплохо. Плюс автор программы мой однофамилец
Winrar – Довольно неплохой архиватор. До недавнего времени считался самым мощным.
PartitionMagic – Работа с жёсткими дисками. Создание, изменение размеров, файловых систем, удаление разделов и т.д.
Traffic Compressor – сжатие трафика. Особенно эффективен, если Вы оплачиваете метры, а не минуты.
Антивирус Касперского – Думаю, описание будет излишним.
Опера – Обозреватель Интернета. До выхода ИЕ7 я Оперу считал лучшей.. На форуме есть тема о сравнении Оперы и ИЕ7
Бред – Аналог блокнота. Удобно, комфортно и сухо.
Remote Administrator – Полный контроль над чужим компом. Какой же сисадмин без такой проги.
WinUpackУпаковщик исполняемых файлов. Лучше известного UPX. На форуме есть тема по упаковщикам исполняемых файлов.
Спутник пользователя (собственное производство) – автоматическая смена обоев, курсоров, говорящие часы, календарь праздников и именинников, встроенный планировщик.
ReactOS – Разрабатываемая ось с полной поддержкой Win XP. По сути она ещё не нужна. Я записал Live CD и держу его для восстановления данных клиентам и себе, если понадобиться. Загружаясь с этого диска, получаешь полный доступ ко всем файлам в т.ч. и NTFS с графическим интерфейсом. Это позволяет спокойно поработать со сдохшей виндой, создать необходимые копии данных, а уже потом и чистую перестановку с форматом С можно делать. На форуме есть тема, посвящённая этой оси.
Есть ещё видеоконвертер из ДВД в МП4, но он стоит у меня дома, а я сейчас на работе и не могу дать ссылку на него. Добавлю его завтра, наверно
Вроде всё. Может что забыл, вспомню – добавлю.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:55   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

вместо ACD Systems я использую FastStone Iamge Viewer вообще респект, и тем более бесплатная
MOBILedit! вне конкуренции!!!
вместо Winamp я использую Apollo 37zy вообще весчь, его надо в холодилльник потому что он вообще крут!
Вместо PowerDVD можно nero show time использовать
вместо каспера NOD32 2.7 намного рульнее и систему не грузит+гипер скорость
это только моё мнение
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:39   #4
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Дополняю свой список, как и обещал, из того, что стоит дома, но не стоит на работе. (раньше срока)

# 1 DVD Ripper – Конвертер видеофайлов. Удобен для перевода ДВД в МП4, когда речь идёт о диске или папке целиком, хотя есть возможность подробного выбора материала.
DivX Video Duplicator – Конвертер видеофайлов. Конвертирует из других форматов в DivX. Удобен для конвертации отдельных файлов, хотя есть возможность выбора папки.
Yandex.gadget – Миниприложение Windows Vista. Улучшает навигацию по Яндексу, и позволяет начинать поиск непосредственно с боковой панели или рабочего стола.
MTE85_rus – редактор тем для телефонов Siemens и BenQ-Siemens. Хорошие были трубы.
Это всё, что хотел выложить. Кое - что не дам из-за узкой направленности, другое не для распространения, ну, в общем, как у всех
Гpy3uH'у: Могу поспорить по нескольким пунктам, но не буду. Эту тему я создавал не для споров, а для улучшения выбора программ каждому из нас. Жаль, что Вы ссылок не даёте
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 00:06   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Pinnacle Studio - программа для видеомонтажа и записи DVD дисков (у меня 9 версия, использую для видеомонтажа)
Ulead studio - программа для видеомонтажа и записи DVD дисков (у меня 9 версия, использую для записи DVD дисков)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:40   #6
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию

Alcohol 120% - программа для создания образов дисков. Обходит почти все системы защит (кроме StarForst 4)
StartUp Organizer - удобный редактор автозагрузки.
QIP - аналог все известной ICQ
Total Commander - думаю в представлении не нуждается.
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки
Gambler вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:09   #7
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Хм... может проще сделать скин окна "Установка удаление программ"?
Кароче самое главное: вместо блокнота - PSpad.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:22   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

zetrix, не проще, скрин не индексируется поисковиками .
И траффик компрессором не сжимается
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 21:14   #9
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
Хорошо

uvScreenCamera - создание видео учебников, демо роликов, запись всего что происходит на экране, презентаций. Компактная(2.77Mb zip), многофункциональная. Сохраняет файлы в формате avi, exe и т.д. Как раз на днях собирался создать что-то подобное, пока не нашел uvScreenCamera: http://www.uvsoftium.ru/uvScreenCamera.zip

Мне нравиться!
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:12   #10
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

MS Windows XP SP2
MS Windows Vista 6.0.6000.16386
MS Office 2003 SP2
Total Comander 7 Rus
Delphi 7 Rus
Turbo Pascal 7 Rus
WinAmp 5,34 Rus
AkelPad
ResHacker
R&Q
Nokia PC Suite 6.5
WebMoney Keeper Classic 3.1.0.1
Mail.Ru Agent
kaspersky internet security 6.0.2.614 ru
WinRar 3.62 ru
CorelDRAW Graphics Suite 12 rus
CyberLink PowerDVD Rus

Ещё куча спечиального, мелкого и крупного софта.... описывать не стану и так помоему всё вполне понятно!
execom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напечатать слова в которые входят цифры profi Помощь студентам 3 02.12.2009 23:34
два запроса, которые нужно объединить в один. andrianov123 БД в Delphi 4 16.05.2008 16:06
twebbrowser Как получить ссылки на которые ведут картинки? darkcoder Работа с сетью в Delphi 1 07.03.2008 14:10
стандартные иконки делфи которые на палитре компонентов ozhjog Общие вопросы Delphi 2 04.07.2007 17:39
5 дат, которые должен знать каждый Гриха Свободное общение 37 23.02.2007 18:41