Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2008, 18:58   #1
smileman
Пользователь
 
Аватар для smileman
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию Режим реальных адресов

Подскажите,пожалуйста,с помощью какой программы можно запустить реальный режим(мне нужно запустить DOS) из под windows'a.Надоело перезагружать комп,только лишь для того чтобы запускать DOS(с загрузочной дискеты) для тестирования своей проги.
smileman вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:51   #2
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Windows работает в защищённом режиме; если переходить в реальный режим, ни о каком Windows'е уже говорить не приходится. Прогу можно тестировать на виртуальной машине, иначе - только перезагружать комп.
Если прога для DOS, может, лучше её писать, работая в DOSе?
Somebody вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:01   #3
Vedrus
ИСККОНный хакер
Форумчанин
 
Аватар для Vedrus
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 195
По умолчанию

Попробуй файловый менеджер FAR. Если всякие хакерские ухищрения не пользуешь, то сможешь работать под XP? Либо, как сказал Somebody, виртуальную машину поставить. Могу посоветовать WMWare

>> Если прога для DOS, может, лучше её писать, работая в DOSе?
Смеётесь коллега. В Windows всякие удобные редакторы есть, которые весьма жизнь облегчают.
#define QUESTION bb || !bb
Vedrus вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:13   #4
smileman
Пользователь
 
Аватар для smileman
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Vedrus,ну так-то Somebody прав,насколько я понимаю,вовремя загрузки windows'а процессор переходит в защищенный режим.Хотя он не к месту применил свою остроту,но я с ним согласен,в том случае, если все-таки какие-либо эмуляторы ДОСа не способны переводить процессор в реальный режим(перевод в защищённый режим во время работы windows'a.. звучит глупо или безумно)))))) ,и лучше писать прямо в ДОСе,загрузившись с дискетки..
Цитата:
Попробуй файловый менеджер FAR.
я в нем и работаю,почти всегда.Но,повторюсь,он не поможет. Подскажите ,друзья, какую нужно среду программирования и где найти ее,чтобы работать,загрузившись с загрузочной дискеты. Какую-нибудь версию far'a предложите может)))пишу на masm'e
smileman вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:26   #5
vladimir0108
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

VirtualBox 2.1.0(поддерживает русский и настроек по-моему больше), VMware, MS Virtual PC
vladimir0108 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:47   #6
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

DosBox лучше всего для эмуляции конкретно дос`а
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распределение памяти перемещаемыми разделами с перемещением в сторону старших адресов со сжатием Лисичкина Помощь студентам 4 08.12.2009 21:12
Полноэкранный режим Devoto Общие вопросы Delphi 4 05.12.2008 13:42
Вставка картинки реальных размеров или хотябы в пропорции Mbus Microsoft Office Excel 4 02.12.2008 09:55
Полноэкранный режим mishel Общие вопросы Delphi 2 26.01.2007 02:31