Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2018, 16:10   #11
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,529
По умолчанию

Не надо лепить посты один за одним, можно все в одном, указывая при этом - кому отвечаешь. Если насчет курсов ты из моего поста почерпнул, то - совсем наоборот. Курсы - это для домохозяек. Поступить в профильный вуз, но учиться не от и до, а серьезно вгрызаться в предмет без отмазок "это нам не задавали". Хорошо бы приткнуться к какому-нибудь коллективу (ну это уже курса с третьего), при кафедрах там хоздоговора делают, и на конкретной практической работе, учась у более опытных товарищей прокачивать свои skills .
Вспоминаю двоих своих дипломников. Один: "И что это Вы себе думаете, до защиты две недели, а у меня по нулям!" Послал бы его, но поскольку он был протеже ПЗ (не будем уточнять, кому надо - знает), пришлось срочно кропать ему диплом.
Второй: показал ему систему, над которой мы в то время работали, предложил рассчитать одну из подсистем. А он не просто "дайте ваши наработки" - и 1:1 в диплом, а через неделю приходит: "а вот если бы тут..." - и вносит толковую мысль по улучшению изделия.
Вопрос: из кого из них будет толк в самом ближайшем будущем ?

Последний раз редактировалось digitalis; 04.07.2018 в 16:15.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 16:12   #12
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaGaMaGa Посмотреть сообщение
Значит, вы рекомендуете мне отучиться 10-11 класс, поступить в ВУЗ, а потом на курсы повышения квалификации?)
Хочешь рассмешить Бога - поведай ему о своих планах. © Вуди Аллен (но это неточно).
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 03:22   #13
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Не надо лепить посты один за одним, можно все в одном, указывая при этом - кому отвечаешь. Если насчет курсов ты из моего поста почерпнул, то - совсем наоборот. Курсы - это для домохозяек. Поступить в профильный вуз, но учиться не от и до, а серьезно вгрызаться в предмет без отмазок "это нам не задавали". Хорошо бы приткнуться к какому-нибудь коллективу (ну это уже курса с третьего), при кафедрах там хоздоговора делают, и на конкретной практической работе, учась у более опытных товарищей прокачивать свои skills .
Вспоминаю двоих своих дипломников. Один: "И что это Вы себе думаете, до защиты две недели, а у меня по нулям!" Послал бы его, но поскольку он был протеже ПЗ (не будем уточнять, кому надо - знает), пришлось срочно кропать ему диплом.
Второй: показал ему систему, над которой мы в то время работали, предложил рассчитать одну из подсистем. А он не просто "дайте ваши наработки" - и 1:1 в диплом, а через неделю приходит: "а вот если бы тут..." - и вносит толковую мысль по улучшению изделия.
Вопрос: из кого из них будет толк в самом ближайшем будущем ?
А мне так вообще никаких задач не дают. Долбаю вопрос безработицы.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 23:55   #14
bigfriend
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

лучше 11 классов, потом универ, меньше гемороя будет
bigfriend вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться nXs Компьютерное железо 2 22.12.2017 22:43
Помогите определиться Resize Свободное общение 11 22.07.2016 16:17
Помогите определиться SAYMYNAME Помощь студентам 13 02.07.2016 16:34
Помогите определиться dismas Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 1 07.04.2014 07:55
Помогите определиться с доменом ERASERROR Свободное общение 8 23.03.2008 16:19