Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2018, 13:59   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
прирост цен
прирост цен на проценты и колебания в 2.5 раза за день, это не одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
у вас за банк
как у всех - сбербанк. плачу картой, с возвратом налички проблем нет.

А еще возврат даёт кучу гемороя бухгалтерам, потому при таких закидонах - пусть возвращают на карту. Так что косяк в 30 рублей может дать расходов на все 3000 рублей. И весь их заработок на нечестных ценах - нивелируется.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 14:51   #12
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
колебания в 2.5 раза за день
Это закономерно. После работы в магазинах очереди - рынок продавца, в рабочее время никого нет - рынок покупателя.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:16   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

А что, у вас в зале нет сканера штрихкодов? В нашем отсталом Минске даже в отделе с двумя продавцами - есть.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 22:02   #14
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
В нашем отсталом Минске
Нормально, столицу государства с Химками сравнил.
Ты вот где нибудь в Ляховичах найди сканер штрихкодов
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 01:16   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А что, у вас в зале нет сканера штрихкодов?
Мне что заняться нечем? я на работу хожу в супермаркет? я вижу цену беру, о большем задумываться не должен и не хочу.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
В нашем отсталом Минске
В наших отсталых химках я всё могу купить под заказ.
Был период почти в год, когда я вообще в супермаркеты не ходил даже за хлебом. рацион сузился до самых дефолтных продуктов.
Минус надо заказывать большими партиями, при забитом морозильнике, холодильнике и кухонных шкафчиках не разумно, потому на короткое время вернулись супермаркеты, да и интересно было по ним походить после такого перерыва - как на охоту или типа того, сейчас скорректировал эту стратегию, и теперь не больше 1 товара буду брать по необходимости, не брать ничего лишнего типа со скидкой и подобного.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:05   #16
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Жулики они там у вас. Вот у нас почти все по честному, только, гады, норовят всучить платный пакет с логотипом вместо положенного бесплатного. В ближайшем ко мне гастромоне, частник проклятый. Мелочь? По одному пакету в день - мне в конце года еды на 2 дня. И экология страдает. Но я их, мазуриков, гноблю взятыми из дому пакетам.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 13:55   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
вместо положенного бесплатного
бесплатные пакеты раздавать нельзя, так как будут засорять ими город, в стоимость любого пакета должна быть заложена стоимость утилизации или переработки.

Как зелёный, поддерживаю ваш пакет из дома.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
с логотипом
Кстати, именно краска самое вредное в пакете, потому и размер логотипов по хорошему надо регулировать, чтобы меньше и меньше становились со временем, вплоть до отказа от них.

В МО с 2019 года будет раздельный сбор мусора. бумага, металл, стекло, пластмассу и что-то ещё будет забирать отдельная машина. картон у нас и так раньше собирали, потому я уже в этом году сортирую его и выставляю отдельно для сборщика картона. Будет здорово когда всё начнут сортировать и забирать раздельно около дома.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:20   #18
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Никакой логики в ценообразовании нет, необходимость проверять чек после оплаты, где обязательно есть нестыковки с ценами на ценниках уже вызывает стресс до входа в супермаркет, вчера решил, что завязываю с маркетами и даже если что-то очень очень понадобится, больше одной вещи брать не буду, чтобы точно знать конечную цену до оплаты.
Я это встречал только в Ярче, и довольно часто. То лишний продукт подсчитают, то недосчитают, приходится возвращаться обратно в магазин.
Добавка:
Да и цены накручивают, хоть и не так часто.

Последний раз редактировалось Мaкс; 11.07.2018 в 14:22. Причина: Добавка
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 11:27   #19
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

В магазине красного цвета М. частенько завозили творожки и тортики из будущего. День рождения у тебя 1 июля, а торт изготовлен 2 июля. Вот это сервис!

В магазине зеленого цвета П. цены всегда пляшут от 50 до 100 рублей(в зависиости от товара). Сегодня сок продавали по 49.50? Забудь, завтра будет стоить 135. А в один прекрасный день ты придешь и сока меньше 100 рублей не останется(только какой-нибудь самый паршивый 75 будет стоить). Хорошо, пойдешь в отдел с водицей, прикупишь бутылочку за 20 рублей, а на следующий день она уже 55, через неделю 17. Возникает в голове вопрос: чзнх?

В моем городе есть магазины, в которых нет чудес и цены стабильны, но это настолько скучно, что даже вспоминать лишний раз не хочется.
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 12:25   #20
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
В моем городе есть магазины, в которых нет чудес и цены стабильны, но это настолько скучно, что даже вспоминать лишний раз не хочется.
У меня лично всё норм. Максимум на 2-3 рубля и то не часто.

Последний раз редактировалось Мaкс; 12.07.2018 в 15:03. Причина: Добавка.
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть 200 тонн цемента, в первый день я трачу 5 тонн, дальше каждый день на 20% больше. Как при помощи цикла while заставить программу показать, через сколько дней цемент кончится? LaSTiqq Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 21.04.2017 17:47
Замечаю что все больше людей игнорируют колбасу в супермаркетах Alar Свободное общение 19 28.03.2016 16:52
[WPF][C#] Одновременная анимация 100-а и больше объектов Dj_SheLL WPF, UWP, WinRT, XAML 3 05.11.2015 10:38
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31