Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 09:04   #21
spirit-ua
Форумчанин
 
Аватар для spirit-ua
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mss Посмотреть сообщение
>Каждая из сторон потенц.соединения самостоятельно устанавливает свой порт
тогда получается что порт со стороны клиента, теоретически, может совпадать у нескольких клиентов и при запросе се стороны сервера Server.Socket.Connections[i].RemotePort он получит одинаковые значения?
Мне разрешено открывать только одну страницу - about :blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!
spirit-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:05   #22
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

И что ?
Адреса-то разные, если клиенты на разных хостах..
А с одного и того же хоста два клиента никогда не будут представлены одинаковыми портами.
mss вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:00   #23
spirit-ua
Форумчанин
 
Аватар для spirit-ua
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mss Посмотреть сообщение
А с одного и того же хоста два клиента никогда не будут представлены одинаковыми портами.
Получается, если ходят с разных хостов адреса будут разные (это понятно), а если заходят через прокси (адреса совпадают) - тогда порты будут разные?

Тогда конфигурация адрес-порт всегда будет разная? на ее основе можно строить ID пользователя? так?
Мне разрешено открывать только одну страницу - about :blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!
spirit-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:09   #24
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Я же уже отвечал про прокси выше ) Пойтиме, если вдруг случится, что у двух клиентов будут одинаковые ip и port, то с точки зрения TCP это будет один клиент. Вот приходит пакет от сервера на прокси, как прокси понять, какому локальному клиенту его отсылать? Только по номеру порта, который должен быть уникальным для каждого клиента.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:11   #25
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

> конфигурация адрес-порт всегда будет разная? на ее основе можно строить ID пользователя? так?

Именно так и никак иначе.
mss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ServerSocket MyIE Работа с сетью в Delphi 9 24.06.2010 00:11
Есть ли у IdTCPServer такое свойство как у ServerSocket: ServerSocket.Socket.ActiveConnectio ns? TwiX Работа с сетью в Delphi 3 07.03.2010 14:28
ServerSocket HTL Работа с сетью в Delphi 2 02.01.2010 22:40
ClientSocket и ServerSocket Blood o men Работа с сетью в Delphi 2 25.11.2009 11:36
Вопрос по ServerSocket. maks448 Работа с сетью в Delphi 3 29.04.2009 08:56