Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2013, 13:34   #191
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
А вот наши процессоры - те ещё, на ГУ-50, умеют только складывать и нагреваться.
Не, на ГУ-50, слабоват. Вот на ГМИ-90, это весчь . А на магнетроне, это вообще - суперкомпьютер.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:38   #192
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Как-то, в одном из институтов, где я работал, стала задача решения дифференциальных уравнений. Фокус состоял в том, что нужна была выработка решения за 1 миллисекунду. Существовавший тогда процессор КР580ВМ80, это решение выдавал за 2,5 минуты. Пришли к следующему решению, процессор, при помощи ЦАП, преобразует данные в аналоговый вид. Расчётный блок - АВМ на быстродействующих операционниках. И обратное преобразование результата при помощи АЦП. В бщем, нам удалось получить быстродействие порядка 0,1 миллисекунды и с приемлемой точностью.
У меня в университете были даже лабораторные на гибридах. Интеграторы в них вообще обалденная вещь. вот только в повседневной жизни такие машины малоприменимы.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:09   #193
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

К сожалению это так. Просто универсальность АВМ очень низкая. Они настраиваются только на одну, конкретную задачу.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:01   #194
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Приходило, только каких размеров будет ваш процессор с такими возможностями? Как сейчас с два этажа?
Ой, Вы из параллельной вселенной? Таких возможностей нет, не потому что размеры не позволяют . И современный проц это пластинка в 1-2-3 кв. см.
И что такое искусственный интеллект Вы так и не ответили...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:14   #195
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Мдя... вулкан ешо кипить )
мир катится к своему нелогично парадоксальному завершению. Армагедец на носу, а ты решил прогресс устроить. Забей. Никому это не нужно, а если и нужно то уж точно не в мирных целях.
Так мы сделаем в мирных целях)

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
К сожалению это так. Просто универсальность АВМ очень низкая. Они настраиваются только на одну, конкретную задачу.
Что плохого, что только на одну конкретную задачу?

Можете пояснить статью 18 стр. пост #176, получается ученые из Карлсруэ брали в расчет спектр самого лазера? Я правильно понял? Или все же перекрещивали со спектром света? Возможно ли взять и разложить лазер на спектр вообще? Я подозреваю, что возможно, и если это так то можно еще усовершенствовать схему для передачи данных и записи их в виде основных оттенков цветов, символов, потом объяснить что символы могут быть слогами, слоги - словами, показать как выглядят эти слова, дав их характеристики и картинки, потом научить анализировать через интернет данные слова (уже изученные) с картинками, потом написать программу анализа через интернет новых картинок, встречающихся в интернете.

И что после этого плохого в одной конкретной задаче?

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Статья не на "эту тему", не надо обижать серьёзных инженеров. Раз вы эту статью привели, я так понимаю, то вы её хотя бы прочитали? Просто я не всё там понял. Вот, например, там несколько раз зачем-то применяют слово "модуляция". Что бы это значило? Что то такое крутится в памяти. Ага - амплитудная, частотная, фазовая, квадратурная. К чему это я? Ну да, принцип 0 и 1, как то по другому, как то очень по другому?


Так вы искуственный интеллект создаёте, фу, как банально. А я то уже реально купился, думал ща нам новый процессор забахают.

Правда в этом вашем предложении ещё термин один непонятный остался. Вы его применили, а я не понял, что он значит. "положение импульса лазера" - это что за зверь?
На картинке последней моей посмотрите.

Цитата:
Сообщение от DiemonStar Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Не будет такого.

пункт а в пролете - очень многие из профессионалов недолюбливают iOS именно за его "удобство". Невозможно сделать что-то удобное для всех.

пункт б возможен лишь при полной стандартизации типов файлов. И то найдутся фирмы, которые будут зарабатывать на изменении существующих стандартов, что означает невозможность использования каких-либо файлов.

пункт в вообще можно оставить без комментариев, поскольку он входит в противоречие с пунктом а

пункт г вообще непонятен. Если что, главное в ЯП не написание команд, а их преобразование во вполне конкретный машинный код (что собственно и делает компилятор). Поэтому можете писать хоть на языке пятой деревни центрального острова Папуа-Новой Гвинеи. Лишь бы компилятор смог его преобразовать.


чем и на чем записать?
Возможны все пункты абсолютно!

1-самые удобные вещи создают ленивые пользователи
2-не нужна никакая стандартизация типов файлов (если я Вас верно понял), а нужно производителю новой ОС посадить несколько программистов, которые по запросу от Пользователя будут переделывать приложение под нашу ОС и высылать ему готовый вариант.
3-это будут не окна и ничего ничему не противоречит, приложение работать будет также, а возможно более совершенно
4-она будет ни то, что на русском языке, она будет русским языком, параллельно с этим такая же будет создаваться на других языках, а теперь поясните невозможность создания такого языка технически?

5-записываются состояния в что-то наподобие ОЗУ

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ой, Вы из параллельной вселенной? Таких возможностей нет, не потому что размеры не позволяют . И современный проц это пластинка в 1-2-3 кв. см.
И что такое искусственный интеллект Вы так и не ответили...
А что вы думаете если "современный проц" будет значительно больше, то его производительность не увеличится, если переписать изначально правильно код в 0 и 1 километровыми значениями?

Судя по всему по этому 10 самых мощных суперкомпов http://reporter-ua.com/2013/03/31/to...perkompyuterov и такого размера, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ой, Вы из параллельной вселенной? Таких возможностей нет, не потому что размеры не позволяют . И современный проц это пластинка в 1-2-3 кв. см.
И что такое искусственный интеллект Вы так и не ответили...
Говорю для всех, чтобы запомнили раз и навсегда:

Искусственный интеллект - человек.

Логику найдете сами.

Не дураки далеко все таки!
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:54   #196
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
1-самые удобные вещи создают ленивые пользователи
2-не нужна никакая стандартизация типов файлов (если я Вас верно понял), а нужно производителю новой ОС посадить несколько программистов, которые по запросу от Пользователя будут переделывать приложение под нашу ОС и высылать ему готовый вариант.
3-это будут не окна и ничего ничему не противоречит, приложение работать будет также, а возможно более совершенно

1. Одаренные личности в очень хороших условиях обитания (именно те пользователи, которые являются программистами, когда делают что-то для себя (любимых)).
2. Счас, ага. Там надо несколько миллионов программистов. За это время другие напишут еще вдвое больше Никто не может просто так переделывать большую часть распространенных программ - это не законно.
3 отпадает по этой причине.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.10.2013 в 19:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:59   #197
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Можете пояснить статью 18 стр. пост #176, получается ученые из Карлсруэ брали в расчет спектр самого лазера? Я правильно понял? Или все же перекрещивали со спектром света? Возможно ли взять и разложить лазер на спектр вообще?
Похоже на жирную газетную утку. Излучение лазера, отличается когерентностью и монохромностью. Разделить монохромное излучение на спектр невозможно ибо оно не имеет иных частот, кроме той, которую излучает лазер на определённой моде. В некоторый, отдельный момент времени, моду можно менять, но изменение моды очень длительный процесс, по сравнению с длиной импульса. К тому-же, моду можно менять только у газовых лазеров. Твердотельные и полупроводниковые, работают на единственной моде, т.к. она зависит от состава вещества лазера.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:00   #198
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Возможны все пункты абсолютно!
Ну епт... "ты ему про аномалии, он тебе про хабар" © .... не помню какаяигра, вроде сталкер.

1. Невозможно из-за человеческой природы. На ваше "казалось, всем удобно" надутся минимум 50 человек, комы это не удобно, и ещё 100 тыс. человек, которые хотят что-то ещё. Эпл - тому доказательство. Был бы удобным их девайс, не штамповали бы пачками новые версии...

2. Нет, вы не правильно поняли.

3. А что же тогда? Гипер-куб в 4 измерении паралельной вселенной?

4. Синтаксис, набор условных команд определяющих логику работы программы.
Нужно очень много сделать, что бы компилятор начал понимать, что функция с именем WhatIsYourName и WhatYourName - одно и тоже.
Вордовкий текстовый препроцессор не столь совершенен в анализе текста, а вы про язык программирования впрягаете...
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:03   #199
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
4-она будет ни то, что на русском языке, она будет русским языком, параллельно с этим такая же будет создаваться на других языках, а теперь поясните невозможность создания такого языка технически?
4 конкретно с Вами обсуждать не имеет смысла:
Цитата:
Что касается русскоязысного компилятора. Каких объяснений Вы хотите, если Вы все лучше в этом разбираетесь.
Хотя да, Вы подразумевали по сути не то, о чем писали Stilet и DiemonStar:, т.е. не компилятор - но Вы будете и дальше называть это компилятором, а они - то что называется компилятором. (Это примечание для остальных)

Вообще это было единственное предложение, написанное здесь Вами, из которого можно извлечь хоть что-то вразумительное. Остальное - просто дикий бред.

Однако, идея эта не Ваша (ровным счетом как и все остальные), она уже формулировалась миллионы раз. В деталях что-либо понимать Вы отказываетесь, финансировать не собираетесь. О чем может быть разговор?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.10.2013 в 19:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:21   #200
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Похоже на жирную газетную утку. Излучение лазера, отличается когерентностью и монохромностью. Разделить монохромное излучение на спектр невозможно ибо оно не имеет иных частот, кроме той, которую излучает лазер на определённой моде. В некоторый, отдельный момент времени, моду можно менять, но изменение моды очень длительный процесс, по сравнению с длиной импульса. К тому-же, моду можно менять только у газовых лазеров. Твердотельные и полупроводниковые, работают на единственной моде, т.к. она зависит от состава вещества лазера.
Сергей, так возможно использовался такой же метод как у меня с пересекающимися лазером со спектром белого света, причем, как я понял лазер пускался не постоянный а прерывистыми импульсами в разные области спектра, как у меня на рисунке последнем я думаю, почему это невозможно?

Последний раз редактировалось iv8383; 07.10.2013 в 19:30.
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаю язык запросов 1С. Первый же запрос не работает so1idsnake Помощь студентам 5 16.08.2013 15:36
Проект(перегрузка операций)(язык С++)(компилятор DevC++) alljustforfun Помощь студентам 2 30.04.2012 13:28
Java как первый язык. alondrealit Свободное общение 21 16.12.2011 21:24
Язык: С++ Компилятор: CodeBlocks. Одномерный массив Evgenij Bogdanov Помощь студентам 1 15.12.2011 17:36
Pascal или PureBasic как первый изучаемый язык.. Умяр Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 30.08.2011 14:41