Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Ржать мы будем, когда за название тем банить начнем.
Старый 05.05.2015, 17:58   #1
raliya
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 21
Радость сделать много рейтингов на одной статической страничк

Всех горячо приветствую! Давно не был тут..

Уважаемые форумчане подскажите плиз что за ерунда.
Я хочу сделать много рейтингов на одной статической страничке.

Это должно независимо друг от друга - просто подсчитывать голоса пользователей и выставлять у каждого рейтинга свой рейтинг и свое количество голосов.

Сижу с 7 ми утра за компом и только это искал в сети))) уже голова кружиться.

О познаниях моих, чтоб предостеречь себя от слишком не понятных объяснений: я самоучка и не очень глубоко продвинулся, мне нужно по возможности использовать CSS - хотя о чем это я)) ведь я не в курсе как заставить их работать независимо друг от друга.

В общем нужен любой способ рейтинга в одной новости (страничке) но их там д.б. много и все независимые друг от друга


желательно звездами)
Не дают? Не отчаивайтесь Дадут! У нас всем дают кредиты Bank-01.ru

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 05.05.2015 в 20:56.
raliya вне форума
Старый 05.05.2015, 20:21   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Ну я тоже не специалист, но сильно подозреваю, что рейтинги должны храниться не на странице, а в отдельном месте. Страница только отображает и накапливает их. Количество показателей значения не имеет - главное принцип. CSS тут не причем, я понимаю это модное слово и его пихают везде где не лень. CSS - задает внешний вид страницы, ее оформление и не имеет отношение к логике работы программы (наверно ).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 05.05.2015, 21:41   #3
byte916
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Соглашусь с предыдущим сообщением.

1. Ваша страница не будет статичной, на ней будут отображаться накопленные рейтинги.
2. Вам нужно копнуть глубже.
Во-первых, само выставление оценок, это должна быть либо форма (когда человек выставил все оценки и нажал кнопку "отправить оценки"), либо отправка непосредственно в момент выставления оценок. Посмотрите на формы (тег <form>), javascript ajax (например - jquery $.ajax)
Во-вторых, оценки нужно где-то хранить, лучше всего хранить их в базе данных. Посмотрите MsSql, если в качестве хостинга у вас windows, или вы используете asp.net, либо MySql, если у вас что-то другое (или не хочется тратиться на MsSql, но в этом случае знайте, что MySql-провайдер под .net работает исключительно ужасно).
В-третьих, должна быть прослойка, которая должна эти оценки сохранять. Обычно это называется бэкендом (backend), серверный код. Например, php-код, который через механизм отправки формы (событие submit), или через ajax будет получать оценки пользователя, и сохранять их в базу данных.
В-четвертых - всё что описано в предыдущих пунктах, но уже для отображения статистики пользователям. Пользователь открывает страницу, она посредством ajax вызывает на сервере скрипт, который берет из базы данных то что нужно, считает статистику, и возвращает. Второй вариант - в момент генерации на сервере в нужные места подставляется статистика, но это не очень хорошая идея.
byte916 вне форума
Старый 05.05.2015, 21:42   #4
raliya
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну я тоже не специалист, но сильно подозреваю, что рейтинги должны храниться не на странице, а в отдельном месте. Страница только отображает и накапливает их. Количество показателей значения не имеет - главное принцип. CSS тут не причем, я понимаю это модное слово и его пихают везде где не лень. CSS - задает внешний вид страницы, ее оформление и не имеет отношение к логике работы программы (наверно ).
дак это и я понимаю. Все верно на странице ничего таки не происходит , чтоб накапливалась инфа идет обращение к серверу и т.дд.

есть идеи как это сделать, полюбому уже есть готовые варианты типо ID у счетчиков разные или типо того....
Что молчим программисты?
Не дают? Не отчаивайтесь Дадут! У нас всем дают кредиты Bank-01.ru
raliya вне форума
Старый 05.05.2015, 22:13   #5
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
есть идеи как это сделать, полюбому уже есть готовые варианты типо ID у счетчиков разные или типо того....
И чем эти варианты Вас не устраивают? В интернете полно готовых скриптов на PHP для решения подобных задач.
Streletz вне форума
Старый 06.05.2015, 05:25   #6
raliya
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
И чем эти варианты Вас не устраивают? В интернете полно готовых скриптов на PHP для решения подобных задач.
да устраивают.. только где их найти и как привинтить на свой DLE?

...........................
Хочу прояснить ясность.... Все наверно смотрели фильмы на онлайн кинотеатрах каких нибудь? Так вот там есть звездами рейтинг - ну так вот такой обычный нужен мне только на одной странице чтоб работало более 10 рейтингов независимо.
Не дают? Не отчаивайтесь Дадут! У нас всем дают кредиты Bank-01.ru
raliya вне форума
Старый 06.05.2015, 09:17   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
да устраивают.. только где их найти.
Например, в гугле.
Streletz вне форума
Старый 06.05.2015, 11:13   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
Хочу прояснить ясность.... Все наверно смотрели фильмы на онлайн кинотеатрах каких нибудь? Так вот там есть звездами рейтинг - ну так вот такой обычный нужен мне только на одной странице чтоб работало более 10 рейтингов независимо.
Я смотрю, Вы не совсем понимаете, что такое рейтинг и чем он отличается от посещаемости.
Рейтинг, можно представить двумя способами.
1. Ретинг страницы, относительно других страниц сайта. Вычисляется по посещаемости отдельных страниц в общей "куче".
2. Рейтинг, определяемый пользователем. В этом случае, как писали выше, нужно создать на каждой странице соответствующую форму в которую пользователь вносит данные. Но, и в этом случае, рейтинг вычисляется как отзыв каждой страницы по отношению к другим.

Посещалку огнанизоват легче. Здесь не нужно учитывать вес других страниц. Достаточно поставить простейший счётчик.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 06.05.2015, 11:57   #9
raliya
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я смотрю, Вы не совсем понимаете, что такое рейтинг и чем он отличается от посещаемости.
Рейтинг, можно представить двумя способами.
1. Ретинг страницы, относительно других страниц сайта. Вычисляется по посещаемости отдельных страниц в общей "куче".
2. Рейтинг, определяемый пользователем. В этом случае, как писали выше, нужно создать на каждой странице соответствующую форму в которую пользователь вносит данные. Но, и в этом случае, рейтинг вычисляется как отзыв каждой страницы по отношению к другим.

Посещалку огнанизоват легче. Здесь не нужно учитывать вес других страниц. Достаточно поставить простейший счётчик.
Вот дле еще четкой ясности выкладываю скриншот, там много много банков с лева где лого я хочу расположить рейтинг каждого банка, чтоб каждый пользователь смог выставить какой считает нужным рейтинг и все это под каждым банком разное где еще пишется сколько проголосовало и общий рейтинг банка.. Разве не понятно пишу?

Ссылка на страницу с фото:
http://vfl.ru/fotos/e8329b218650853.html

Вот сам сайт: http://bank-01.ru/
Не дают? Не отчаивайтесь Дадут! У нас всем дают кредиты Bank-01.ru
raliya вне форума
Старый 06.05.2015, 11:58   #10
raliya
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Например, в гугле.
такие шутки я в 2005 шутил, не смешно как то, кстати самый популярный ответ, наверно сообщения набираешь?
Не дают? Не отчаивайтесь Дадут! У нас всем дают кредиты Bank-01.ru

Последний раз редактировалось raliya; 06.05.2015 в 14:16.
raliya вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как из программы на с++ сделать программу с исползованием статической библиотеки Slavik3 Общие вопросы C/C++ 1 04.10.2012 20:41
Много действий на одной кнопке DKENT Общие вопросы Delphi 2 18.05.2012 17:59
Проблема с взаимодействием динамической и статической памяти - обращение к статической переменной Comst95 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 03.01.2012 18:46
Много IF в одной формуле? Ok-Alex Microsoft Office Excel 2 03.11.2011 17:11
Много значений одной ячейки Rost93 PHP 27 02.10.2011 22:42