Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 15:45   #1
EXTREEM
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 8
Восклицание Combobox -> DBGrid -> Combobox...

Добрый день, помогите пожалуйста вот с какой проблемой ...

Программка ищет видеокарты по параметру... почитал про SLQ и сделал простой поиск, выбираешь параметр поиска и в DBGrid сразу выводятся удовлетворяющие видеокарты. Но так ComboBox`сы ограничены только теми значениями, которые я записал сразу.

Хочется сделать так, чтоб выбирая в ComboBox`e параметр поиска в остальных автоматически заносились уникальные значения из столбцов отсортированной таблицы, и так каждый раз при изменении значений в любом ComboBox`e ...

Уровень знаний Delphi и SQL - начальный, поэтому советы о переорганизации программы и объяснения приветствуются.

Еще одна причина по которой хочется сделать такую структуру выбора - это отсутствие надобности обновлять программу ...

Может это и лишне, но натура такая, задался целью - буду биться головой об стену и искать как осуществить задуманное.

Заранее спасибо за помощь.

Сразу скажу что могу редко заходить - сессия, чтоб её ...
EXTREEM вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:36   #2
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию

если я правильно понял то у вы хотите в чтоб в ComboBox содержались данные из какой то базы. тогда лучше использовать DBLookUpComboBox\DbComboBox.
ЗЫ если все таки хочется ComboBox то тут хорошо описано http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=51169

Последний раз редактировалось wm_leviathan; 20.12.2010 в 16:40.
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:19   #3
EXTREEM
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

переделать не проблема, но сейчас эти изменения что мертвому припарка ... знаю что DBComboBox связывается с колонкой базы, но это и всё что мне известно ... ими пользуюсь для добавления в базу новый данных.
EXTREEM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ComboBox и DBGrid Plohoy91 БД в Delphi 1 14.12.2010 08:35
Из DBGrid в Combobox doberman.black БД в Delphi 4 19.10.2010 16:06
из DBGrid в ComboBox TaYgA БД в Delphi 6 03.10.2010 01:03
ComboBox в DBGrid AlexandrSid Общие вопросы Delphi 4 16.04.2008 15:41